Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 18:16

Алоха!

Сегодня моему носу оказана особая честь – он будет принимать маску. Ее мне подарили и порекомендовали как неплохое средство для очищения пор. Не то чтобы у меня был так сильно запущен нос, что каждый встречный норовил всучить мне средство для его очистки - просто так вышло. Очищение пор - не самый приятный процесс, и не самый эстетичный отзыв получается, так что слабонервных я попрошу отойти подальше от экрана и на всякий случай убрать бутер подальше)

Название.Маска для удаления черных точек Blackhead Off Cotton Mask

Производитель. Ciracle, Корея

Объем. 5 мл.

Цена. от 70 руб. за 1 штуку и от 1200 за упаковку из 20 саше

Лаконичный дизайн, стильное оформление – ничего лишнего. Жаль, что вся информация по-корейски. На английском - минимум. Из-за этого я чуть не пропустила главную приятность: масок в саше, оказывается, две. Что делает ее и так невысокую цену вдвойне привлекательной. Но надписи об этом нигде нет.

О том, как пользоваться маской, можно догадаться по рисункам: поры после маски должны раскрыться и сами вытолкнуть наружу содержимое. Косметическая петля - аналог ложки уно - дабы облегчить процесс, идет в комплекте.

Лекало мне показалось удобным, есть разрез для основания носа. Немного ткани осталось свисать с носа, но для меня это не существенный недостаток – в конце концов, носы у всех разные)) Гораздо обиднее, когда лекало меньше, чем нужно.

Ткань хорошо пропитана порыраскрывающим составом – и за 15 минут экспозиции маски не высохла.

Так как на самой маске описание мне не разобрать, приведу то, что пишут о ней в интернет-магазинах:

Тканевая мини-маска на 100% состоит из хлопка и предназначена для глубокого очищения пор, удаления сальных пробок, комедонов и других загрязнений. Маска пропитана концентрированной эссенцией, в состав которой входят экстракты лекарственных трав (гамамелиса, шалфея, перечной мяты и т.п.). Лекарственные вещества проникают в поры, открывают их изнутри, растворяют и выводят жир и загрязнения, удаляя черные точки. Эссенция гипоаллергенна, не раздражает, а напротив – успокаивает кожу. Это делает маску пригодной для применения даже на чувствительной и проблемной коже. В основе маски отсутствуют спирты, парабены и другие вредные вещества.

Использование

Любая работа требует подготовки. Так и тут. Чтобы очищение прошло удачно, сначала я очистила лицо пенкой, потом – тоником, потом - немножко распарила кожу над липовым отваром.

Способ применения на разных сайтах отличается. Где-то рекомендуется распарить кожу, где-то - нет. Время воздействия тоже отличается - 15 и 20 минут. Но так как на самой маске указано - 15 минут, я все же последовала совету производителя.

Нанесите маску на участок кожи, наиболее подверженный забиванию пор и образованию черных точек (Т-зона), прижмите к коже, как следует разгладьте и оставьте не менее, чем на 15 минут. Для усиления воздействия, можно поверх маски наложить кусочек пищевой пленки. После этого удалите маску и очистите кожу от выступившего на поверхности себума при помощи ватного валика или палочки.

После очищения пор рекомендуется нанести на кожу суживающее поры средство, например, сыворотку из той же серии Ciracle Pore Control Tightening Serum. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю.

Насчет 2-3 раз в неделю - это они погорячились. Ну, если только в подростковом возрасте, когда времени куча.

Итак, распечатала я саше, аккуратно отделила две слипшиеся маски, и натянула одну на нос. Подруга, которая такой маской уже пользовалась, посоветовала после экспозиции не убирать сразу всю ткань, а обрабатывать нос постепенно. А то нос быстро высыхает, поры закрываются – и толку от такой чистки мало. Проверила: действительно, лучше действовать по частям.

Работает маска хорошо – когда через 15 минут ты приподнимаешь ткань, там торчат эти противные пенечки. Получается, что конкретно твоей работы минимум – просто убрать все это, быстро пройдясь косметической петлей – и чистый нос тебе обеспечен. Но не весь. С кончиком носа у меня все получилось отлично, а вот те глубокие поры, что у основания носа, поддавались с трудом, а некоторые так и остались черными. Но, тем не менее, результатом я довольна. Нос покраснел и стал слегка дедморозовским в процессе, нанесла маску от Миксит, чтобы немножко его успокоить, и уже минут через двадцать нос выглядел как обычно.

До
После

Конечно, такая чистка пор – это ненадолго. К сожалению, природа не терпит пустоты, и поры забиваются снова довольно быстро. Кто-то жалуется, что маска не сужает поры - ну она этого, в общем-то, и не обещала.

Но продукт стоящий – можно легко и быстро очистить поры, при этом минимально навредив коже. Щадящая такая процедура получается. Поэтому для меня маска стала приятной находкой.

Итак, маска для удаления черных точек Ciracle Blackhead Off:

- приемлемая цена

- щадящая процедура очищения пор

- хорошо вытягивает загрязнения

- есть в комплекте косметическая петля

- в саше 2 штуки

- не вызывает раздражения.

Минус:

- глубокие поры у основания носа у меня нормально очистить не получилось.

В следующий раз попробую распарить подольше - возможно, проблема в этом. А пока ставлю маске 4.

Другие мои косметические отзывы:

Антивозрастной корейский крем со змеиным ядом

Знаменитый крем Мизон для кожи вокруг глаз

Натуральный крем для лица "Фиторевитализация"

С другими моими отзывами можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

На этом у меня все. Всем красоты!

Достоинства
  • Вытягивает загрязнения на поверхность
  • Действительно работает
  • Мягкое действие
  • Не вызывает раздражений
Недостатки
  • Сложно очистить самые проблемные поры
Пани Хмелевскаярекомендует
02.04.2019
По эффекту маска понравилась
03.04.2019
С удовольствием такую сделала бы Smile
03.04.2019
Ооо, мне нужны такие салфеточки, результат крутой)