Опубликовано 21 Май, 2024 - 16:29

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

В своих отзывах на уходовые средства я часто упоминаю свой тип кожи, а именно - комбинированный тип.

Так вот, благодаря этому типу, у меня на лице имеются расширенные поры, избыток себума и, что естесственно, чёрные точки

Фотография, которую я уже в каком-то отзыве показывала. Она отлично демонстрирует особенности комбинированного типа.

Конечно, у меня нет болезни акне, у меня, как я понимаю, просто окислившееся кожное сало, т.е. сальные нити и чёрные точки. Однако, даже такой масштаб проблемы меня не оставляет в покое. В какой-то момент я устала проводить механическую чистку в домашних условиях и решила попробовать нашумевшую маску от Ланбены, ту которая в зелёном флаконе.

Внешний вид.

Lanbena blackhead remover mask зелёный флакон отзывы
Заказ доставил курьер в ПВЗ Озона. Коробочка была обтянута плёнкой, на которой была маленькая наклейка с информацией о товаре на русском языке.

Lanbena blackhead remover mask зелёный флакон отзывы
Для своей цены, внешне Маска-ремувер упакована качественно. Флакон, хоть и изготовлен из пластика, всё равно находился в специальном футляре. Там же были и бумажные стикеры, для удаления ремувера вместе с содержимым пор:

Описание.

Надписи на русском языке отсутствуют на фирменной упаковке. Нет вкладыша-русификатора и внутри. Та маленькая наклейка на слюде не в счёт - лишь информация о названии маски и всё.

А информация о том как правильно использовать продукт, его состав и результат приведена на английском языке и содержится на обороте коробки:

Перевод.

- Впитывает грязь из пор

- Устраняет угревую сыпь

- Удаляет излишки кожного жира

- Улучшает состояние тусклой и огрубевшей кожи

- Делает кожу свежей и гладкой

Состав продукта на английском языке, без перевода:

AQUA/WATER, POLYVINYL ALCOHOL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, GLYCERIN, ROYAL JELLY, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL (<1 %), PHENOXYETHANOL (<0.4%), ETHYLHEXYLGLYCERIN, PARFUM

Сейчас процитирую рекомендации по применению и заранее прошу прощения за топорный перевод! Английским не владею, красиво перевести не могу.

1.После очищения кожи, приложите ТЕПЛОЕ ПОЛОТЕНЦЕ к обрабатываемому участку на 2 минуты. Этот шаг поможет избавиться от черных точек, а также увлажнит лицо

2.Нанесите средство средним или толстым слоем на желаемую область, избегая области бровей, линии роста волос, вокруг глаз
и губ, накройте полоски и прижмите везде, подождите 3-5 минут до полного высыхания и отслаивания

Проще говоря перед процедурой очищения пор нужно умыться и разогреть кожный покров. Ну или распарить кожу в душе, это самое простое.

Я делала маску и на сухую кожу, (потому что начиталась отзывов, что так эффективнее), и на распаренную. и сейчас всё расскажу и покажу подробно.

Мой опыт.

Чёрные точки у меня находятся в Т-зоне. И только на носу с переносицей я их не могу видеть!! На лбу их почти не видно, на подбородке тоже. На вот на носу они появляются через 2 недели после чистки:

До процедуры

До

Когда я пишу, про нос, я имею ввиду и переносицу и крылья носа, и даже часть щёк, которая ближе к носу. Словом это место я планирую очистить маской Lanbena.

• Как рекомендуется, я хорошо распарила лицо, и не в душе, а над кастрюлей с горячей водой, по-старинке

Кожа распарена
Кожа распарена

Поры стали расширились, кожа красная, и даже, чёрных точек словно меньше.

• На подсохшую кожу носа наношу маску. Наношу средним слоем, не густым! Густой слой однажды растворил бумажный стикер

Lanbena blackhead remover mask зелёный флакон отзывы
Не знаю как у остальных, у меня очень морщинится стикер. Но схватывается сразу, и держится крепко. Да, стикер мне удобнее разрезать пополам.

• Жду не меньше 10 минут. А в рекомендациях говорят максимум 5 минут. Ну, 5 минут это мало, лучше подольше, чтобы 100% высохло

И..ни-че-го. На полосках пустота:

Одна вообще с трудом оторвалась. Это та, что на кончике носа была наклеена.

И вот так каждый раз! На мои поры со всем их содержимым Маска-ремувер LANBENA не действует. К сожалению.

Ещё фотографии, с прошлых процедур, где я пыталась хоть что-то вытянуть из пор:

Как я их только не клеила! И после душа, и после умывания и на сухое лицо - не работает на мне.

Опыт супруга.

То, что маска не подошла мне, ещё не значит, что она не подойдёт другим покупателям. Я не расстроилась и решила попробовать очистить нос мужу:

Lanbena blackhead remover mask зелёный флакон отзывы
Поры у него широкие, в порах видно кожное сало. Чёрные точки есть.

Нанесла по рекомендации: на увлажненную, распаренную кожу. После душа

Lanbena blackhead remover mask зелёный флакон отзывы

Супруг держал маску дольше, минут 15. По истечении времени я сняла стикеры...и ну наконец-то! Я вижу эффект!

• Одна и та же полоска стикера, просто в разных ракурсах

• Вторая часть стикера, которая была на кончике носа

Lanbena blackhead remover mask зелёный флакон отзывы

Это победа ✌!! Я так радовалась,что маска работает, пускай не у меня, то работает же! Мужу, кстати, я делала и не распаренную кожу, а просто на сухую, и тоже эффект был:

Вывод.

Маска заслуживает рекомендации. Я довольна, что её заказала. Пусть и пришлось к ней приноровиться. Но. Ставлю ей 3 звезды. Почему? Потому что маска имеет ряд недостатков.

1. Первое это нанесение продукта. Такой маленькой кисточкой трудно быстро покрыть сразу большой участок кожи. Даже нос, нанести нужно и на крылья, и на переносицу. Я тороплюсь, когда делаю себе, чтобы маска не успела высохнуть.
  2. Второе это цвет, точнее его отсутствие. Иногда не видно, где не промазано. И замечаешь это, когда уже наклеила стикер! И всё, пустота под ним.
  3. Третье это консистенция. У меня маска быстро загустела. Допускаю, что в этом я сама виновата, была не расторопна.
  4. Четвёртое - я до конца не поняла как густо следует наносить маску! Если нанести густо, то стикер может просто раствориться и порваться. Так и присохнет плотно к коже. И ничего не вытянет.

А в общем и целом, мне понравилось её наносить супругу))) Вот ему получается просто делать маску, чем себе.

Спасибо за просмотр.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • На
  • Оформление
  • Стоимость
Недостатки
  • Густеет
  • Не работает на мелких чёрных точках
  • Не решает проблему полностью
  • Нет русифицированной инструкции
Nannakрекомендует