Опубликовано 5 Май, 2022 - 16:33

Привет читатель!

Несколько месяцев назад, я увлеклась популярными китайскими товарами, на своей любимой площадке.

Первой моей покупкой, была крутая база под макияж. Продолжая тему декоративной косметики, мне попался еще один популярнейший продукт - это Кушон для лица. Кушон оставил у меня неоднозначное впечатление, о котором можно прочитать тут.

Еще один не менее востребованный китайский продукт - это маска против черных точек Lanbena "Blackhead Remover Mask".

Место покупки

• Место покупки: wb;
  • Стоимость: около 400 рублей;
  • Объем: 17 мл;
  • Производитель: Китай;
  • Срок годности: 12 месяцев с момента вскрытия.

Внешний вид

Wb является моей любимой интернет-площадкой на протяжении нескольких лет. На просторах площадки, представлено огромное количество популярных брендов, с товарами по оптимальной цене.

В данный момент, на площадке появилось огромное количество подделок, среди которых товары китайского производства. Поэтому, некогда популярная площадка стала смахивать, на не менее популярную площадку алиэкспрее с одноименным качеством.

Бренд Lanbena - это чисто китайский бренд, представляющий уход за телом и кожей лица. Раньше с брендом никогда не сталкивалась.

Итак, маска ко мне пришла быстро, в целости и сохранности.

Элегантная коробочка зеленого цвета, очень стильная хоть и выполнена из обычного картонна.

На лицевой стороне, можно найти: название бренда-производителя, средства и объем.

С обратной стороны находится информация о: составе, способе применения и сроке годности.

Вся информация о средстве представлена на китайском языке, перед использованием стоит погуглить перевод.

Маска для удаления чёрных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Само средство находится в прозрачном, небольшом флаконе с кисточкой. Формат лака для ногтей, не иначе.

Кисточка очень тонкая, средство наносить ей долго и неудобно. За время эксплуатации не повредилась.

От производителя

Маска от черных точек LANBENA с кисточкой аппликатором для удобства нанесения. Бумажные полоски в комплекте.
Средство предназначено для мягкого удаления черных точек, белых угрей и кожного сала.
Не раздражает кожу и не повреждает поры.
Специальная формула, содержащая экстракт камелии, помогает смягчить кожу, размягчает содержимое пор и выводит загрязнение пор на поверхность кожи.
Средство содержит натуральные растительные экстракты алоэ и камелии, которые проникают глубоко в кожу, помогая в удалении угрей, белых угрей, кожного сала и загрязнений, особенно при проблемных или закупоренных порах.
Маска прекрасно увлажняет кожу, не придавая ей при этом излишнего блеска и не закупоривая поры. Идеально подходит для увлажнения жирной и проблемной кожи лица. Использование средства позволяет не только убрать загрязнения пор, но и сделать кожу более чистой, ровной и гладкой.
Магазин ForMe - лучшее качество по отличным ценам! Мы тщательно проверяем каждую единицу товара.

Состав

Вода, поливиниловый спирт, camellia Sinensis экстракт листьев, экстракт листьев алоэ Barbadensis, глицерин, Королевское Желе, Peg-40 гидрогенизированное касторовое масло (<1%), феноксиэтанол (<0.4%), этилгексилглицерин

Способ применения

Очистить и высушить кожу (лучше распарить ее для достижения оптимального эффекта); Нанести небольшое количество маски на область лица с черными точками; Накрыть место аппликации бумажной полоской и слегка разгладить; Подождать 10-15 минут; Аккуратно снять бумажную полоску с лица и смыть остатки средства большим количеством холодной воды.

Консистенция, цвет и запах

По консистенции средство, как пвашный клей. Быстро застывает, и моментально схватывается.

Цвет прозрачный, без вкраплений и частичек.

Отдушка очень тонкая, едва уловима носом.

Результат

Черные точки мучают меня еще с подросткового возраста. Попробовала огромное количество различных масок, полосок и скрабов. Результат есть, но посредственный, и черные точки быстро возвращаются на круги своя.

В свое время пробовала даже давить черные при помощи ложки Уно.

Состояние кожи в данный момент:

• Высыпания активные локализуются на щеках, подбородке и в височной части лица;
  • Кожа склонна к раздражениям;
  • Беспокоят дерматитные пятна;
  • Черные точки;
  • Пост-акне.

Кардинально состояние моей кожи ухудшилось несколько лет назад, мое лицо атаковали прыщи. Дальше последовало раздражение и дерматитные пятна, от которых нет спасения.

Черные точки, это мои верные спутники с самого подросткового возраста, которые отказываются покидать мой нос.

Прежде чем, использовать маску, начинаю с подготовки кожи. Очищаю кожу при помощи корейской пенки, далее использую тоник.

Маску наношу на поверхность носа при помощи кисточки. Наносить нужно быстро, потому что еще быстрее она схватывается с кожей.

Наносится маска, при помощи кисточки медленно, проходиться несколько раз лазить в тубы.

На мой взгляд такой формат средства, не герметичен в использовании, во флакон быстро попадут бактерии.

Наношу маску около минуты, и заклеиваю нос бумажной салфеткой, которая входит в комплект.

Хорошенько креплю салфетку к коже, и оставляю на 15 минут, после чего отрываю.

Маска для удаления чёрных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

Снимать салфетку с кожи занятие не самое приятное.

• Состояние кожи до
  • Нанесла средство

Так выглядит мой нос, после того как сняла салфетку. После маски остались частички, которые необходимо смыть водой.

Маска для удаления чёрных точек Lanbena Blackhead Remover Mask

А результат, собственно можно увидеть прямо на бумажке.

Если сравнивать полоски отечественные и китайские, от вторых явно толку больше. Китайская маска неплохо поработала, и вытащила содержимое, тем самым очистила поры.

Черные точки продолжают по-прежнему сидеть на поверхности носа, но их количество заметно сократилось.

Не стоит усердствовать с маской, достаточно 2-х использований в неделю, для поддержания результата.

Для получения большего эффект, наношу Очищающую маску от Aravia.

Расход зависит от частоты использования. За несколько недель использования, израсходовала 1/3 часть.

Достоинства

• Привлекательный дизайн;
  • Нейтральная отдушка;
  • Неплохо очищает поры;
  • Не вызвало аллергической реакции.

Недостатки

• Сушит и стягивает кожу;
  • Быстро схватывается;
  • Неудобно наносить кисточкой;
  • Необходимо умыться после использования.

Вывод: Что я могу сказать в итоге? В целом китайская маска от Lanbena стоит внимания.

Неплохо очищает поры на носу, кожа становится мягкой и гладкой. Такой способ не является травмоопасным, и не несет после себя серьезных последствий.

После использования маски на поверхности носа остаются частички, поэтому следует умыться водой.

В целом средство Lanbena неплохой и рабочий вариант за свою стоимость.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!