Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 15:29

Какого только железа я не принимала...последние несколько лет плотно сижу на айхербовском. И меня все устраивало, но это все-таки Бад, хоть и Солгар. Решила переходить на препараты, как и витамином с витамином Д3 из Германии -это гораздо безопаснее и эффективнее.

Данное железо заказывала из Германии по совету своего гематолога, после очередной сдачи анализов.

Данное железо является препаратом, не БАДом.

Упаковка:

Довольно хлипкая коробочка. Очень нравится, что таблетки в блистере, а не как у Солгар в баночке (иногда оно окислялось и меняло до цвет, даже не смотря на то что банка из темного стекла).

Внутри:

Да, да...Я из тех, кто всегда раскрывает капсулу и смотрит содержимое. Удивило, что внутри капсулы мелкие гранулы, а не порошок. На вкус такие, словно поел ржавчины. Омерзительный привкус остается на долго во рту. Но для того и придумали капсулы, что растворялись они уже внутри.

Как принимать?

Принимаю обычно вечером и всегда с фолиевой кислотой. Во время курса приема железа всегда добавляю витамин С. Я принимаю железо на постоянной основе, в этом есть жизненная необходимость, но иногда делаю перерывы по 2-4 недели , чтобы просто дать отдохнуть желудку и проверить кровь на отмене.

От Ферро Санол у меня первое время были небольшие побочки и неприятные ощущения в желудке и кишечнике, но потом стала принимать строго во время еды и за 3-4 часа до сна. Солгаровское железо я могла пить даже на голодный желудок. Но эффект от Ферро санол мне нравится больше и анализы это подтверждают.

Кому пить?

Всегда прошу не принимать бады без анализов. Сейчас можно сдать анализы на любые витамины и микроэлементы и даже консультацию получить онлайн у врача.

Цена: около 2000р за упаковку из 100 таблеток.

Достоинства
  • Быстро повышает уровень железа в крови
Пченчикрекомендует
11.05.2021
Здравствуйте. Напишите, пожалуйста, где заказывали этот препарат? Сайт?