Опубликовано 9 Июль, 2024 - 05:55

Здравствуйте!

С брендом Stellary я знакома очень давно. И вот как я не люблю туши этого бренда, так же сильно люблю помады и карандаши от Stellary. Сегодня расскажу об устойчивой помаде для губ Long Lasting Lipstick.

Это идеальный вариант для ежедневного макияжа с естественными оттенками. Помада так приятно скользит по губам, равномерно наносится и придает насыщенный цвет с одного касания. Ее нежная текстура дольше сохраняет свои свойства благодаря эмолентам в составе, а смола Shorea Robusta делает кожу мягкой и напитанной. В этой коллекции самая широкая палитра оттенков среди помад Stellary — 27 нюдовых тонов для безупречных образов. Стильный минималистичный футляр в бежево-розовых тонах с матовым покрытием очень приятно держать в руке. Со Stellary будьте уверены в своей неотразимости!

Основная информация

Бренд: Stellary

Изготовитель: ООО "Гамма Косметик", Россия

Название: Устойчивая помада Long Lasting Lipstick

Масса: 3,8 г

Цена: 200-400 рублей

Место покупки: Магнит Косметик. Раньше бренд был представлен только в этой сети, но сейчас найти его можно и в ЗЯ, и в Подружке, и в других магазинах и маркетах

Оттенки 5, 8, 10

Срок годности указан на упаковке, после первого вскрытия использовать нужно в течение 12 месяцев

Оформление и упаковка

Помада Long Lasting Lipstick выпускается в пластиковом футляре очень посредственного качества.

Пластик тонкий, хрупенький, но цветовая гамма и оформление именно внешне красивое, хоть и не очень качественное.

У меня в Магнит Косметике у дома очень часто заклеивают косметику скотчем, понятия не имею, зачем и с какой целью, но периодически такое встречаю.

Приходится отмывать футляры от остатков липкого слоя и не всегда успешно. Эти помады у меня пока не отмылись, поэтому стали "домашними", в косметичку я их не беру, потому что липкий слой собирает все пигменты и грязь. В принципе, футляр и так склонен быстро пачкаться, а с липким слоем становится неприглядным еще быстрее.

Стикер с информацией о помаде выполняет роль защиты от вскрытия.

На обратной его стороне указана подробная информация о помаде.

На дне футляров указаны оттенки.

В целом, футляр выглядит симпатично.

Есть стикер со сроком годности.

Остальные стороны пустые.

Одна из трех помад при выкручивании очень скрипит, выкручивается не гладко, механизм заедает.

Стики ровненькие, почти гладкие.

Состав

Ricinus Communis Seed Oil, Octyldodecanol, Ozokerite, Ethylhexyl Palmitate, Paraffin, Isononyl Isononanoate, Bis-diglyceryl-Polyacyladipate-2, Caprylic/Capric Triglycerides, Synthetic Fluorphlogopite, Copernicia Cerifera Cera, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Glycol Montanate, Shorea Robusta Resin, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ, Geraniol, Cl 77891, Cl 77492, Cl 77491, Cl 77499, CI 77007.

Составы декоративной косметики я обычно не проверяю досконально, но если есть склонность к аллергиям, то стоит это сделать.

Основные характеристики

Помада имеет приятную кремовую текстуру, она не матовая, но и не жирная, действительно, нежная и приятная.

Насчет устойчивости большие вопросы - помада не устойчивая, с атласным финишем, помада удаляется с кожи даже простой сухой салфеткой или диском.

А так как оттенки очень нежные и мягкие, то и кожу они практически не тинтуют.

Аромат помады - это ее главный недостаток для меня, он слишком яркий и насыщенный, какой-то ягодный, очень навязчивый. Честно говоря, не совсем понимаю, зачем средству для губ такой аромат - разве что закрыть естественный неприятный запах самой помады.

Оттенки

У меня помада в трех оттенках: №5, 8 и 10. Первыми выбрала 5 и 8, а 10, более розовый, купила, чтобы оттенять коллекцию бесконечных нюдов.

Выбрать очень сложно, потому что удачных и красивых оттенков ну очень много, я поставила себе сразу же лимит - не больше трех, иначе скупила бы половину коллекции.

Опыт использования, впечатления

Помады я периодически использую уже несколько месяцев, не каждый день, конечно же, потому что выбор помад у меня большой.

Еще раз хотелось бы отметить красивое минималистичное оформление, но хлипенький футляр.

У одной из трех помад механизм выкручивания работает странно, скрипит, помада выкручивается с усилием.

Но оттенки у помады просто прекрасны. Да, и сам выбор оттенков большой, и много нюдовых и универсальных оттенков, и есть оттенки для тех, кому хочется поярче.

Начнем по-порядку, с оттенка №5 Sexy Beige.

Да, название ужасное, но оттенок очень красивый, это действительно беж или нюд, мягкая пыльная роза.

Но оттенок очень сдержанный и красивый, идеально подходит для светлокожих девушек, не выбеливает губы, выглядит очень естественно и гармонично.

Стик у помады очень мягкий, наносится прекрасно, в жару не растекается. Носится недолго, 2-3 часа. Но всегда можно использовать вместе с карандашом, чтобы точно помада лежала более стойко.

Оттенок №8 Super Star снова имеет дурацкое название, но прекрасный оттенок. Отличается от 5-го оттенка буквально полутонами, на губах выглядит чуть более розовым и светлым, чем предыдущий.

Стик у помады тоже очень мягкий, жирненький. Стойкость примерно такая же.

И оттенок №10 Perfect nude, который взяла для разнообразия, снова с названием не попал. Сложно назвать этот оттенок нюдовым, он, да, пастельный, сдержанный, но явно более лиловый и розовый.

Качество помады такое же, как и стойкость, ведет себя на губах так же, как и другие оттенки. Я редко пользуюсь такими бледно-розовыми оттенками, обычно или нюд, или уже яркий оттенок, поэтому №10 для меня в новинку, использую редко, по настроению. Оттенок, наверное, больше подойдет светленьким девушкам, я как-то слишком меркну с ним.

Помада, в целом, хорошего качества, если не брать во внимание неуместный аромат и не совсем качественный футляр, который портит впечатление о средстве.

Но среди бюджетных помад у Стеллари прекрасная палитра нюдов, при выборе разбегаются глаза, хочется скупить их почти все. Перед покупкой рекомендую попробовать помаду на аромат, так как чувствуется он очень долго даже после нанесения на губы.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большая палитра нюдовых оттенков
  • Бюджетная цена
  • Легко наносится
  • Не забивается в складках губ
  • Не сушит губы
  • Сатиновый финиш
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Быстро пачкается футляр
  • Маркий футляр
  • Не стойкая
Lotus Flowerрекомендует