Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 13:10

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Меня зовут Наташа, и я очень плотно сижу на корейской косметике. Пользуюсь с удовольствием и всегда тестирую бьюти новинки от корейских производителей. Так как я с Дальнего Востока, это совершенно не сложно быть в *теме* последних новинок в бьюти индустрии.

Упаковка Koelf Pearl Shea Butter Eye Patch

Патчами гидрогелевыми я увлекаюсь давно. Нравится мне эта история, особенно когда поставить баночку в холодильник поглубже и ледяные подушечки нанести на глаза, носогубки и на неприятную морщину на лбу.

Ранее писала отзыв о тайских осветляющих патчах для области вокруг глаз

Сегодня расскажу про свой опыт с патчами Koelf Pearl Shea Butter Eye Patch, Корея.

Упаковка Koelf Pearl Shea Butter Eye Patch

Пользуюсь уже второй месяц, поэтому показываю распаковку уже второй баночки. Так как считаю, что понять подходят ли тебе патчи можно лишь после применения на 4-5 день (если пользуетесь ежедненвно).

Покупала в интернет магазине Сайт, где покупала патчи

Стоимость: 1050р

Патчи Koelf Pearl Shea Butter Eye Patch

Расскажу немного о своих предпочтениях в косметике:

• не пользуюсь сомнительной косметикой
  • покупаю только после проверки срока годности и, если у меня есть подозрение на подделку, прошу сертификат соответствия.

Покупала в онлайн магазине, но также покупала в оффлайн магазине Токпок предыдущие патчи (точно такие же). Сомнений по оригинальности или затертым срокам годности не возникло, поэтому доверилась на покупку у них через онлайн магазин, ибо патчи закончились, а на работу с мешками и гусиными лапами идти не особо хочется.

Запломбированная упаковка Koelf Pearl Shea Butter Eye Patch
Запломбированная упаковка Koelf Pearl Shea Butter Eye Patch

Почему именно эти патчи?

В один прекрасный день, когда в квартирах включили отопление и началось… Сухой воздух дома, холодный с ветром на улице – идеально для проявления гусиных лап, чувства стянутости, сухость и предательского скатывания косметики во всю эту *ситуацию*. Я пользуюсь достаточно питательным кремом для глаз, но в середине дня, у меня начинает жутко стягивать кожу вокруг глаз и появляется ощущение полной сухости, настолько, что хочется намочить кожу.

Ситуацию нужно решать. Полетела в магазин, и улыбнулись мне патчи с маслом Ши. Бренду Коэлф я доверяю (был положительный опыт), Масло Ши достойная и известная добавка, игнорируя всякие артишоки, агавы, болгарские розы – покупаю с маслом Ши.

Упаковка Koelf Pearl Shea Butter Eye Patch

Раскажу немного о своей коже:

Моя кожа до применения патчей

Мне 28 лет, кожа в области глаз сухая, с первыми признаками возрастных изменений, есть небольшие темные круги под глазами (синева, от нерегулярного сна), небольшое проявление купероза (мелкая сосудистая сеточка) и мой левый глаз стареет быстрее) на нем больше заломов и мелких морщин.

Упаковка Koelf Pearl Shea Butter Eye Patch

Патчи, по моему мнению, идеально подойдут для сухой, чувствительной и кожей с мимическими морщинами, тусклой.

Что заявляет производитель:

Что заявляет производитель (точнее импортер) патчей

Гидрогелевые патчи для глаз с маслом Ши для максимального увлажнения и смягчения кожи вокруг глаз. Для питания и смягчения кожи вокруг глаз. Масло ши в составе масок, увлажняет кожу, улучшает структуру, восстанавливает естественную гладкость и мягкость дермы. Экстракт жемчужной пудры, богатой минералами и аминокислотами, заметно осветляет темные круги под глазами, снимает отечность, делает кожу упругой, гладкой, чистой, свежей и молодой.

Что знаем о Масле Ши?

Масло Ши (оно же масло Карите) получают из орехов африканского растения Vitellaria paradoxa. Экстракция масла ши представляет собой разновидность сложного жира и содержит жирные кислоты. Быстро впитывается в кожу, действует как «омолаживающий» агент и обладает хорошими водосвязывающими свойствами.

Вобщем, патчи с маслом Ши должны увлажнить (путем удержания влаги в коже), разгладить морщины (на чудо черной магии не надеемся, а реально оцениваем обстановку с глубиной морщин), немного осветлить и напитать кожу, сделать ее мягкой.

Фото до использования патчей
Фото после использование патчей

И они справляются со всем этим!

1. увлажняют на 100% (достаточно надолго, часов на 10 хватает эффекта)
  2. питают кожу на 200% (кожа мягкая, без раздражений)
  3. снимают отечность (из холодильника, мне кажется все патчи снимают отечность)
  4. Разглаживают небольшие морщины и кожные заломы (с глубокими морщинами не работают: поперечная морщина на лбу даже не шелохнулась, а вот мелкие *лапы гусинные* убежали поссле первого применения)
  5. осветляют (прям особого эффекта осветления не заметила, питания и увлажнения в них больше)

Я максимально довольна результатом действия патчей: они помогают от стянутости, при большом количестве мимических морщин, при сухости и отечности.

В процессе использования не вызывали никаких неприятных ощущений.

В процессе испльзования

В процессе нанесения патчей столкнулась с моей постоянной проблемой:

побег патча

Предательски начинает сползать патч на правом глазу. Я не знаю в чем магия, но такая тема у меня со всеми патчами: именно правый глаз начинает ползти. Если вы знаете какие-нибудь заговоры, заклинания или асану в йоге для лечения этого недуга – пожалуйста напишите. А то я обругиваю все патчи вдоль и поперек, что сползают. Но здесь, конечно, не в патчах дело. Я сначала думала, что я не той стороной их приклеиваю, приклеила *правильной* стороной – ситуация такая же. Вобщем, это мой анатомический недуг или криворукость.

Игнорируемая лопаточка для патчей

В комплекте к патчам идет лопаточка. На самом деле это правильно, доставать патчи лопаткой и не нарушать стерильный состав эссенции. Но я так не делаю, лопаточка рядом, а я ковыряю пальцами)

Подводя итоги.

Лично мне эти патчи помогли решить проблему с чувством стянусти, сухости и мимическими морщинами. После применения кожа мягкая, увлажненная.

В процессе высыхания патчи становятся прозрачными

Сами патчи приятного светлого оттенка – что делает их универсальными, в том плане, что можно нанести в спорт зале (если вы такое практикуете) или в обеденный перерыв на работе – и особо не будут заметны. Так как, через минут 5, после нанесения начинают по-немногу становиться прозрачными. Отлично подходят для устранения мелких мимических морщин и небольшого осветления зоны вокруг глаз.

Патчи после использования.

И небольшой совет: смотрите дату производства - чем *свежее* патчи, тем лучше будут работать.

Достоинства
  • Must have для сухой кожи зимой
  • Без отдушки и ароматизаторов
  • Визуально разглаживают кожу
  • Визуально уменьшает темные круги
  • Глубоко питают и увлажняют кожу век
  • Освежают взгляд
  • Приятно охлаждают
  • Разглаживают мелкую сетку морщин
  • Убирают припухлость
  • Увлажняют
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
Gluminosрекомендует