Опубликовано 3 Июль, 2020 - 13:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Я давняя поклонница патчей Gold LADY SERIES EYE MASK. Считаю их одними из лучших. Эти патчи, как говорят, бюджетные, т.е недорогие. Но, поскольку я изучала в свое время маркетинг, то знаю вполне достоверно: дешевле – не значит «хуже», дороже – не значит «лучше».

Покупаю эти их не в первый раз. Нравится эффект. Состав тоже довольно хорош. Да, частицы золота в них есть. Стоят они, правда, под №14 в списке ингредиентов, т.е. не слишком их там много. Но это не дальше, чем у более дорогих марок (например, у патчей PREMIUM Homework «Alchimia», которые стоят от 1125 до 1300руб, ингредиент «gold» стоит на 21 месте. А это значит, что в процентном соотношении частиц золота, главного заявленного компонента патчей, там меньше.

water, propylene glycol, crumbly carrageenan (chondrus crispus) powder, glucomannan, glycerin, allantoin, hydroxyethyl cellulose, methylparaben, (propylene glycol, bis (hydroxymethyl) imidazolidinyl urea, iodopropynyl butyl carbamate), peg-40 hydrogenated castor oil, fragrance, mica, ci 19140, ci 16185, potassium chloride, gold, chamomilla recutita flower extract

Кроме частиц золота в этих патчах содержится ромашка аптечная, красные водоросли (ирландский мох), аллантоин и др. Уже этого вполне достаточно, чтобы увлажнить, освежить и слегка подтянуть кожу. А частицы золота усиливают эффект.

Специалисты говорят, что золото в составе патчей:

• Ускоряет процесс регенерации клеток кожи;
  • Понижает кислотность кожи, тем самым способствуя ее заживлению;
  • Помогает нормализовать состояние кожи;
  • Продлевает ее молодость;
  • Улучшает эффект от других средств, поэтому часто используется как «катализатор» в косметике;
  • Помогает ускорить микроциркуляцию крови, за счет чего она приходит в тонус.

Результат заметен сразу. Да, патчи не дают в первый же день эффекта ботокса, но при постоянном (правильном!) применении, улучшения довольно заметны. Правильное применение – это регулярное и комплексное, т.е в сочетании с другими увлажняющими и подтягивающими средствами. Они совершенно точно устраняют мелкие морщинки. С крупными не борется ни одно косметическое средство! Можно лишь чуть-чуть сгладить. Эти патчи справляются с такой задачей. Сразу после применения кожа на вид становится более упругой и «живой». На ощупь тоже приятнее (гладенькая, не сухая, как папиросная бумага, а увлажненная).

Из недостатков называют наличие токсичных веществ, типа methylparaben и imidazolidinyl urea, но это довольно часто используемые в косметике консерванты. И в более дорогих аналогах они тоже есть. Это общий недостаток, а не только этих патчей.

Еще некоторые говорят, что они сползают. Но сползание – признак свежести товара. Чем дольше патчи лежат на полке магазина или в холодильнике, тем меньше в них остается жидкости, и тем меньше они сползают.

Словом, я считаю данные патчи одними из лучших в ценовом диапазоне от 400 до 1000 рублей.

Достоинства
  • Избавляю от мешков под глазами
  • Лопаточка в наборе
  • Моментальное увлажнение
  • Разглаживают рельеф кожи
  • Убирают припухлости и синяки под глазами
  • Убирают темные круги
  • Хорошо увлажняют и питают кожу век
Недостатки
  • Недостатки несущественны
РЛилиярекомендует