Опубликовано 23 Июль, 2015 - 13:23

Добрый вечер!)))

Сегодня расскажу про Фруктовый гоммаж для лица "Спелый Абрикос" от ТМ Yves Rocher.

 

Гоммаж находится в очень маленькой (всего 50 мл) прозрачной упаковке. Он такой маленький из-за того, что это специальная летняя коллекция мини средств, которые можно взять с собой в поездку и даже на борт самолета. Конечно, вряд ли кто-то будет пользоваться гоммажем в самолете))) Но мне нравится, что эти средства занимают очень мало места и можно взять в мини формате все любимые гели, крема и т.д. Это очень удобно, потому что когда собираешь чемодан, места всегда катастрофически не хватает))))

Кстати, производитель исправил крышку и теперь она очень легко открывается. А не как раньше, все ногти поломаешь, пока откроешь)))

 

Обратите внимание:

не содержит парабенов и компонентов животного происхождения

Далее рассмотрим состав

 

Здесь можно выделить водный экстракт ромашки, эфирное масло апельсина и пудру абрикосовых косточек.

Сам продукт по консистенции очень густой перламутровый с многочисленными жесткими скрабирующими частицами. На фото видно, насколько много этих частиц. И они не похожи на пудру)))

 

И не совершайте моих ошибок)))) Гоммаж наносите руками, без использования спонжа, т.к. спонж забирает как минимум половину скрабирующих частиц.

Сразу чувствуется очень вкусный аромат абрикоса)))

Гоммаж легко распределяется по влажной коже лица.

Что касается эффекта, то он отличный)))) Я давно искала настоящий жесткий скраб, который бы эффективно очищал поры.

До этого я использовала пилинг от Natura Siberica для нормальной и сухой кожи лица, он хороший, но слишком нежный для меня.

А этот гоммаж то что надо)))) Кожа после него ровненькая и гладкая. Он не сушит кожу и обладает отшелушивающим действием. Кстати, для улучшения эффекта я перед применением гоммажа умываюсь и протираю область носа перекисью водорода (для того чтобы поры раскрылись).

Единственный заметный минус это то, что при такой немаленькой цене срок годности средства после вскрытия всего 6 месяцев.

Сделано в Ирландии.

Стоимость 50 мл средства со скидкой составила 349 рублей.

Ещё средства от Yves Rocher:

Для мужчин дезодорант с черным перцем и мускатом

Бодрящий гель "Зеленый лимон Мексики"

Гель для умывания с ромашкой

P.S. Надеюсь мой отзыв поможет Вам сделать правильный выбор в отношении этого продукта))

Достоинства
  • Без парабенов
  • Вкусный аромат
  • Лицо становится гладким
  • Много маленьких частиц
  • Натуральные компоненты в составе
  • Не сушит кожу
  • Отшелушивает
  • Очищает черные точки
  • Удобная упаковка которую можно взять с собой
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Дороговато
  • Срок годности 6 месяцев после вскрытия
Rhettрекомендует
Читать все отзывы 102
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
23.07.2015
Интересно, надо попробовать!!!!!!
23.07.2015
хочется попробовать гоммаж 😉
23.07.2015
Когда-то давно был такой гоммаж у меня, еще даже в другом оформлении. Эффектом была довольна, а вот ценой не очень 😁
23.07.2015
Крупные пудровые частички)))
23.07.2015
Эх,для меня слишком жёсткий эффект 😞
23.07.2015
Ну раз лучший, надо брать!
23.07.2015
вау!!! срочно в магазин за этим продуктом!!!! 😂
24.07.2015
Был такой, хороший, но я люблю гоммажи помягче.
24.07.2015
Очень захотелось попробовать, возьму в закладки)
25.07.2015
Мне не попадалось еще ни одно средство, которое очищает от черных точек 😲
25.07.2015
Хорошее средство, думаю попробовать стоит 😊
25.07.2015
Алена 71, Ekaterina-sunny, GalinKaG, попробуйте, вдруг это средство понравится Вам так же как и мне))
Risha82, мне тоже цена не очень нравится))))
MaliSHka89, вот-вот)))) это разве пудра?! 😁
Beibaaa, Tatyanka M, кожа у всех разная))) Я наоборот всегда искала такой, где эффект скраба заметнее. Но если для Вас он слишком жесткий, то попробуйте нежный пилинг от Natura Siberica. Там и состав отличный, и эффект мягкий.
Юлия Савенкова, kation, он правда очень хороший))))
Crazy Mama №1, у меня тоже это средство сначала в закладках было, а потом я его купила 😊
rityxa, я тоже раньше так думала 😊 Ни маски-пленки, ни гели не оказывали никакого эффекта. А это средство дает результат, пусть и не огромный.
А вообще я думаю, что красота начинается изнутри, поэтому ни одно средство ухода не поможет кардинально избавиться от черных точек. Заметный результат даст лишь правильное питание (особенно без шоколада и кофе без которых я не могу) и чистая питьевая вода.
26.07.2015
Без скидки офигеть как-то...дороговато ))) 😊
26.07.2015
Сам по себе дороговат за 50 мл, а я получила его в подарок с новогодним заказом - мне тоже оч понравился!) 😊
27.07.2015
Demonic_Poison, да, без скидки я бы его не купила))))
Chloe_Rivera, Вам повезло 😊
27.07.2015
надо попробовать 😂
27.07.2015
FEYA_FEYA, 😊
28.07.2015
Спасибо за отзыв! Наверно мне подойдет такой.. И срок годности - полгода после вскрытия, для меня это достоинство, а не недостаток, ведь это доказывает что средство натуральное 😉
28.07.2015
Cat_in_hat, мне безумно приятно, что отзыв оказался полезным 😊
Если очищает поры от точек, то мне надо такой
29.07.2015
Люблю такие штучки..Много скрабирующих частичек меня радует..Напомнил чем-то скраб с абрикосовыми косточками от Чистой линии 😊
12.08.2015
Мария просто Мария, 😊
КОКОСовая, я скраб от Чистой линии не пробовала, поэтому ничего не могу сказать))
17.08.2015
Какое хорошее средство 😊
19.08.2015
а я вот для себя открыла более щадящее средство
20.08.2015
прекрасное средство, давно покупала себе - очень нравилось. Надо снова прикупить)
21.08.2015
Хорошее средство.
Правда, меня очень напрягает, когда ограниченный срок годности у косметики, я не успеваю ее использовать)
24.08.2015
Miucci, Ванина мама, это точно))
Глянь сюда, а я наоборот искала с жесткими частицами 😊
Оленька Б., я тоже боюсь, что не успею использовать средство до конца)))
05.09.2015
А если мне нужен жесткий скраб,-я беру скраб от Чистой линии,-тоже классный 😉 Такой бы тоже попробовала 😊
06.09.2015
Mashulechka, 😊
07.10.2015
Очень классное и эффективное средство)) Когда покупала, то думала запах будет резкий, но к счастью нет, и запах приятный
13.10.2015
Смотрела на него в ИР магазине, думала фигня. Оказалось очень действенное средство. Надо брать.
19.12.2015
Alexandrine, да, запах неплохой))
sofi_89, попробуйте 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 102
Смотрите также