Мы живем вместе с котом, поэтому когда он повзрослел, встал вопрос об эффективном освежителе( пушистый хулиган иногда метит). Купила сразу набор - само приспособление и сменный блок. Первый вечер конечно пугались с мужем этих пшиков, а кот боится и до сих пор))).
Один из коридора, второй из туалета.
То, что внутри.
Перепробаванны были все запахи.Моими фаворитами стали "Апельсин и бергамот.Антитабак" и "Райские цветы".
1."Апельсин и бергамот.Антитабак"
-пахнет, как и заявлено.Цитрусовый яркий аромат с нотками бергамота(так еще чай пахнет).Перебивает запах табака.Запах сильный по интенсивности.Цветочных нот нет.
2."Райские цветы"
-больше всего напоминает цветуший куст шиповника.Запах цветочный, очень романтичный, переносит вас в весну.По интенсивности немного уступает номеру 1.
3."Свежесть водопада"
-название вроде подразумевает что-то морское, но этот аромат больше травяной, пахнет один в один как папоротник в лесу после дождя.
4."После дождя"
- мне напоминает немного цветочно-карамельное что-то.Никак не супер-вежесть.Цветочный , не навязчивый аромат .Немного добавлены травяные нотки.Запах не интенсивный.
5."Прохлада льна и свежесть сирени"- очень свежий, нежный и легкий аромат с цветочными нотами сладкой сирени.Уносит куда-то в Прованс.Больше всего у меня ассоциируется с запахом чистого белья и весенних цветов.Для любителей свежести рекомендую именно его.Запах интенсивный, но не навязчивый.Баллончика у меня нет уже.
6."Лимон и женьшень"-на мой взгляд самый неудачный из всей линейки.Пахнет лимоном, но запах...как у самого дешевого свежака, посредственный и неинтересный.С него у меня даже голова болела, так и недопрысканный ускакал в урну.Цветочных нот нет.По интенсивности сильный.Баллончика к сожалению уже нет и не будет.Упаковка желтая.
7."Магнолия и цветущая вишня"
- цветочный и сладкий аромат.Вишни нет, есть запах вишневого цвета (опять весенний ароматик ).Упаковка розовая.Запах интенсивный, даже очень.Если переборщить, запах въедается прям во все.Для любителей сладенького и цветочного самое то.
8."Мягкость кашемира и ванили" - специально для любителей кофе и ванили.Вы уже поняли, чем он пахнет?Да, да...Вкусный обволакивающий запах кофе смешивается со сладкими нотами ванили.Очень подходит для холодного времени года.Запах теплый, интенсивный.Рекомендую попробовать.Особенно придется по душе сладкоежкам.
9."Лилия и шелк"
Прошу прщения за его страшненький вид.Нашла, в самый последний момент его в закромах шкафа.
- сладкий цветочный аромат восточного направления.Терпкий и теплый он также больше подходит для холодного времени года.По интенсивности очень даже, заполняет запахом всю квартиру.Для любителей восточных ароматов.
10."Краски природы.Мандарин и хвоя"
- выпустили перед Новым 2014 годом.Линия представлена 2 запахами( о другом ниже).Сначала предполагала, что пахнуть будет елью ,а мандарин будет фоном.Оказалось наоборот.Сладкий, прямо ну очень приторный мандарин , а уже когда он разветривается, остается чуть-чуть хвойного.Ооочень сладко...Мне не понравился, да и мужу тоже.Новым годом от него не пахнет ну никак.
11."Краски природы.Зимняя ягода"
- второй аромат из Новогодней коллекции.Очень похож на снятый с производства "Глинтвейн"(вроде так назывался).Сладкий запах как раз таки толи рома, толи гвинтвейна и немного яблоком.Теплый аромат для долгих зимних ночей.Более удачный, чем номер 10.По интенсивности-очень насыщенный.На теплое время года будет сильно приторным.
Как итог, Эрвик хорошо справляется со своей задачей.Смненного баллона хватает от 2недель до 3 месяцев (в зависимости от режима).Можно прыскать просто как обычный освежитель(без приспособления). Богатый ассортимент запахов.Красивый дизайн.