Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 12:05

Paula's Choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant (118 ml).

Это мой первый лосьон для лица, которым я пользуюсь регулярно и который обязательно куплю ещё, а лучше сразу два, чтобы про запас.

С тониками/лосьонами у меня отношения никогда особо не складывались, с любыми, в том числе и с салициловыми. Последние, как правило, страшно сушили и раздражали мне кожу из-за спирта в составе, и в дальнейшем просто улетали в помойку. Ну, пожалуй, единственное, что когда-то давным давно мне нравилось и помогало -- это Clearasil. Но в последствии и он перестал на мне работать. Тоники и лосьоны я не особо люблю за то, что они часто жирнят кожу после умывания, оставляют плёнку/липкость, а иногда даже страшно сушат, да и вообще лицо теряет ту свежесть после умывания, которую хочется сохранить как можно дольше. Но ради лосьона от Paula's Choice я изменила своё мнение.

Кожа у меня комби, склонная к сухости, с жирной Т-зоной, проблемная, чувствительная и склонная к раздражению -- в общем полный набор счастья Smile Прыщи как таковые, они же акне, меня уже особо не беспокоят, высыпания, подкожники бывают крайне редко, но вот проблема чёрных точек со мной уже лет 15 и на них в принципе ничего не действует. Плюс не ровный рельеф кожи, тусклый цвет... Собственно смирившись со всем этим, так как особо ничего мне не помогало улучшить состояние кожи, я решила попробовать последнее средство, на которое нашла очень много положительных отзывов -- это герой моего сегодняшнего поста.

BHA-кислоты проникают глубоко в поры, очищают их изнутри, растворяют чёрные точки и в целом благотворно влияют на проблемную кожу.

Осветляют пятна после прыщей.
Регулируют выделение кожного сала.

Лучше всего BHA-кислоты работают в концентрации 1–2 %.

Лосьон без спиртовой, имеет pH 3.5-3.9, не имеет запаха. Обещают, что подходит людям с чувствительной, а также сухой кожей (розацеа, экзема, акне).

У него немного жирная текстура, на мне он впитывается не до конца, поэтому использую его только на ночь, либо когда нахожусь весь день дома. Лосьон выравнивает кожу, действительно выравнивает, сглаживает рельеф и делает цвет лица очень-очень свежим и ровным. Я пользуюсь им уже почти месяц и честно скажу -- чёрные точки пока всё ещё со мной, но они не прогрессируют, то есть не набухают и не просятся чтобы их выдавили, как часто я это делала раньше. То есть пальцами к лицу я лезу теперь гораздо реже. Точки стали светлее, поры менее заметны, но повторюсь, пока ещё в них не особенно чего-то растворилось, но я надеюсь на дальнейший прогресс. Кожа стала однозначно ровнее и чище, а цвет лица не такой серый как раньше. Хотя бы только за эти свойства я готова им пользоваться и дальше, несмотря на небольшую липкость после нанесения.

Самое главное, лосьон абсолютно не сушит кожу, то есть никаких шелушений, а тем более раздражений от него нет. Реально преображает лицо за ночь. Лучший салициловый лосьон из опробованных мною.

AHA-кислотами я тоже баловалась одно время, но сейчас стараюсь меньше, т. к. у меня склонность к куперозу, а они при этом противопоказаны. Но AHA-кислоты на чёрные точки мало влияют, на моей коже точно, они в основном работают на поверхности -- шлифуют, сокращают морщины, стимулируют обновление, выравнивают цвет и т. д. Поэтому всем кому по каким-то причинам не подходят AHA, советую присмотреться к BHA-кислотам -- которые работают внутри пор и являются жирорастворимыми, и противовоспалительными, а в особенности к данному лосьону.

Как использовать: промокнуть лосьоном ватный диск и тщательно протереть им лицо, шею и все проблемные участки после умывания. Подождать, пока более-менее впитается и можно дальше наносить свой остальной уход.

Цена: 1600-2000 рублей.

Где купить: lookfantastic, beautyexpert. В России официально марка не представлена.

Достоинства
  • Не сушит
  • Правильный pH
  • Убирает красноту
  • Убирает подкожные неровности
Недостатки
  • Сложно купить
GossipCatрекомендует
05.10.2016
Это все-таки не совсем тоник. Это больше именно лосьон. У тоника другая направленность действия. Да и на самом пузырьке написано, что использовать после очищения и тоника)
05.10.2016
Sekisynodze, Ну он и выглядит больше как лосьон) Поправлю) Путаюсь я в тониках и лосьонах, для меня всё одно)