Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 22:09

Сегодня хочу рассказать о нашумевшей сыворотке от бренда Paula's choice Skin Perfecting 2% BHA Liquid Exfoliant. Пользуюсь уже один месяц и очень довольна результатом)

У меня кожа средне-комбинированная, есть неровновсти и пост-акне. Пользуюсь обычно умывалкой от аптечного бренда.

Расскажу о коже до использования:

- были частые шелушения, обычно в холодное время года;

- после умывания всегда чувствуется стянутость;

- кожа не часто, но в течении дня жирнилась, особенно с макияжем;

- присутсвуют черные точки и сальные нити возле носовых вкладок и на подбородке;

Зачем приобрела этот тонер - так как производитель обещает нежесткий пилинг поверхностей кожи и отшелушивание от мертвых клеток. В составе содержится салициловая кислота, моя любимая после азелаиновой, поэтому не тестировала и сразу начала применять после умывания. Для девочек которые только начинают знакомиться с кислотами - обязательно протестируйте перед использованием и не пренебрегайте использование SPF.

Начала пользоваться средством в холодное время года, так как эффект лучше ощущается на моей коже, а так можно пользоваться им круглый год!

Как наношу на лицо:

-В начале использовала ватные диски, но поняла что это не очень экономично, так как часть впитывается в вату, распределяю равномерно по руке и успокаивающими движениями наношу на лицо

Из плюсов:

-Впитывается за минуты 5-10, не оставляет чувство липоксти на коже;

-Не имеет запаха от слова вообще;

-Очень приятная текстура, не водянистая;

-После нее кожа чувствуется бархатной и даже крем не нужен)

Из минусов:

-Результатом доволна, кожа имеет хорошее состояние во время использавние, но эффектоного шелущения я пока не вижу;

-Слегка дорогой если сравнить с результатом

Спасибо, если прочли до конца! Буду рада быть полезной)

Достоинства
  • Не сушит
  • Правильный pH
  • Убирает загрязнения
  • Убирает красноту
Недостатки
alina_aimuratovaрекомендует