Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 13:53

Надоело быть рыжей! Вот бывает такое состояние, когда цвет не твой, хочется чего-то другого, а чего, пока не понятно. Мне в такой ситуации помог шампунь-нейтрализатор желтизны «Тоника».

Шампунь-нейтрализатор желтизны "Тоника"

Мои волосы были выкрашены в цвет «Миндаль» без аммиачной краской. Сначала это и был темно-миндальный цвет, но спустя 2 недели, я стала просто рыжей. Черты лица из-за этого потеряли выразительность, глаза обесцветились. Сами волосы стали тусклыми, потеряли блеск.

Цвет до использования шампуня

С этим, определённо, надо было что-то делать. Часто красить волосы я не люблю, потому что бережно к ним отношусь. Решила искать альтернативные решения.

В интернете прочла информацию о шампунях-нейтрализаторах желтизны. Они выпускаются несколькими производителями. Но цена у «Тоники» самая приемлемая, плюс к этому – шампунь обещает эффект биоламинирования.

Смутило меня то, что на упаковке указано: предназначено средство для осветлённых и седых волос. Но я решила, раз уж красила волосы, какой-то осветлитель в краске все же был.

Технология использования шампуня «Тоника»

В инструкции написано, что его можно применять вместо обычного моющего средства для волос. Но я все же вымыла голову один раз простым шампунем, надела перчатки и нанесла «Тонику». Сам шампунь фиолетовый, но когда пенится на волосах, становится бледным. Цвет выглядит не так угрожающе.

Выдержать шампунь следует 3 минуты, но я держала 5. Пахнет он приятно, ягодами. С сантехники отлично смывается струёй воды.

По истечении 5 минут, я промыла волосы, нанесла бальзам для волос, затем смыла и его. Волосы феном не сушила, т. к. хотела проверить эффект ламинирования без горячего воздуха. У меня под влиянием фена и защитного спрея блеск всегда появляется.

Эффект получился потрясающий! Я даже не ожидала. Рыжина ушла, волосы заблестели, цвет волос стал классный!

Цвет после использования шампуня
Эффект биоламинирования, волосы крупным планом

Шампуня хватит надолго. Я планирую его использовать раз в неделю для закрепления результата.

Мой эксперимент с шампунем-нейтрализатором желтизны от «Тоники» с эффектом биоламинирования удался, чего и вам желаю!

Klimova_Eрекомендует
06.06.2017
На протяжении многих лет пользуюсь обычным оттеночным бальзамом от «Тоники», нейтрализующим желтизну. Не знала, что они теперь выпускает и шампуни.. Надо будет обязательно попробовать))).
07.06.2017
Обычные оттеночные бальзамы тоже выпускают и в такой серой упаковке. Их тоже хвалят, т. к. они идут с эффектом "биоламинирования", как и шампунь от желтизны. Можете их попробовать.
07.06.2017
Klimova_E, спасибо Вам за рекомендацию Smile !!! Поищу в продаже бальзам именно в серебристой упаковке Smile .
15.06.2017
У вас шикарные красивые волосы;)
18.06.2017
Спасибо! Приятно, вьются от природы.
08.07.2018
А я обожаю рыжие волосы! Сейчас покрасилась хной, получился потрясающий оттенок!!!
19.07.2018
Знаю, что рыжий цвет притягивает внимание. У меня такой период, что хотелось бы стать более невзрачной, но при этом и не бесцветной. Вот, экспериментирую.
17.02.2022
Какой полезный шампунь