Опубликовано 8 Сентябрь, 2024 - 08:49

Не знаю как Вы, но лично я очень даже люблю выпить стаканчик кефира, например, с солью или семенами льна перед сном или просто в качестве перекуса.

Не против полакомиться и окрошкой с добавлением вкусного и свежего кефирчика.

Как раз-таки в последний раз, мною на пробу был приобретён кефир от ТМ «АСАБЛИВАЕ».

Кефир АСАБЛИВЫ «А2» массовой долей жира 3,6%

Бренд - "Асаблiвае"

Производитель - ОАО «Лунинецкий молочный завод»

Страна производитель - Беларусь

Объём - 750 мл

УПАКОВКА

Особенно ценным для меня стал тот факт, что кефир продавался в стеклянной бутылке, а не в пластиковой таре или тетрапаке.

Искренне считаю, что молочные и кисломолочные продукты в стелечных упаковках намного вкуснее и полезнее☝🏻.

Вверху бутыли находилась винтовая крышечка, к которой была прикреплена защитная наклейка-мембрана.

Благодаря такому "замку", можно быть точно уверенным, что данный кефир никто не вскрывал в магазине до Вас, что бы, например, понюхать напиток, а то и вовсе сделать пару глотков😠.

Всего же, в такой бутыли находилось 750 мл кефира, что конечно, немного огорчает(.

СОСТАВ / ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Состав: закваска, нормализованное пастеризованное молоко "А2"

Так как данный кефир является абсолютно натуральным кисломолочным продуктом, то срок годности вскрытого кефирчика составит всего лишь сутки.

Ну а в запечатанном виде, абсолютно натуральный кефир «А2», можно хранить всего 10 дней.

Пищевая ценность на 100 грамм:

Ккал - 60

Белки - 3

Жиры - 3.6

Углеводы - 4

Сам по себе кефир «Асаблiвы» оказался скорее среднежирным☺️.

Массовая доля жира в ста миллилитрах составляет всего 3.6%.

И если честно, то вариантов кефира с более высокой степенью жирности, лично мне встречать пока что не доводилось.

ЗАПАХ

В запахе такого кефирчика, как и положено, ощущается небольшая кислинка!

Но так как этот кефир имеет хотя бы какой-то "молочный жирок", то в аромате так же присутствует и небольшая сливочность.

ВКУС

По вкусу кефир от ТМ «АСАБЛИВАЕ» оказался просто ШИКАРНЫМ.

Приятный, не кислый кефирчик, в котором нет и намёка на резкость или признаки брожения👍🏻.

Ощущается лишь лёгкая кислинка и приятная молочная сладость.

Пить такой кефир было сплошным удовольствием. Ну а если добавить к кефиру соль и зелень, то можно и вовсе получить замечательный и лёгкий перекус.

ВЫВОД

Замечательный по всем параметрам натуральный кефир "АСАБЛИВЫ".

Лично я не нашла ни одного недостатка, кроме того, что данный бренд пока ещё не встречается в абсолютно всех сетях супермаркетов.

Однозначно рекомендую попробовать кефир АСАБЛИВЫ «А2» массовой долей жира 3,6%💚.

Благодарю за внимание!

Autumn29рекомендует