Опубликовано 12 Ноябрь, 2021 - 17:03

Набор "Пожарная машина" стал у сына самым первым из Lego. Хотя какие-то мега блоки я покупала ему и раньше, но они совершенно не прижилось. Особенно ребёнку не нравилось, что нет нормального скрепления деталей и все могло развалиться. С Лего такой проблемы нет, зато есть чудесная мигалка с сигналом, от которой невозможно оторваться.

Название: Lego Duplo Town Пожарная машина

Артикул: 10901

Стоимость: от 1200р с акцией, без может переваливать и за 1350р. Год назад этот же конструктор можно было найти в пределах 1000р

Где купить? Во всех детских магазинах и ИМ, гипермаркетах и интернет гипермаркетах, нам дарили этот набор, при том дважды. Один лежит дома, другой на даче, но оба вызывали восторг и до сих пор привлекают внимание.

На какой возраст рассчитан? От 2 до 5. Первый раз, когда нам подарили такой набор, ребёнку было где-то 1,8, но игрушка очень понравилась, именно как игрушка, а не как конструктор, который нужно собирать. Ровно через год нам подарили ещё одну такую же пожарную машину. И хотя, сын все время играл предыдущей, эта уже была воспринята, как конструктор.

Упаковка. Конструктор упакован в небольшую картонную упаковку, которая явно превышает размеры самого конструктора. Внутри детали были упакованы в отдельные пакетики.

А также имелась какая-то минимальная инструкция, которая к сборке самого конструктора практически не имела отношения. Лишь о том, как правильно менять батарейку в сирене.

Кстати, она у меня за 2 года не села ни разу. Там же рекламная брошюра с новыми наборами.

Тем не менее, собрать её даже интуитивно, ни на что не опираясь не составляет труда. Можно поглядеть на упаковку, или собрать, как вздумается, это на функциональность игрушки и сюжет игры никак не повлияет.

Описание производителя:

Разыгрывайте сценки из реальной жизни в Городке LEGO DUPLO - знакомого детям всего мира, где живут современные фигурки LEGO DUPLO. Вместе по своим маленьким пожарным спешите на помощь жителям городка в Пожарной машине с синей мигалкой и пожарной сиреной! Простая в сборке модель пожарной машины, оснащённая открывающимся отсеком и лестницей. Малыши с радостью помогут пожарному снять котёнка с дерева, которое они только что собрали! В набор входят две фигурки DUPLO и фигурка кошки.

Игрушка: Набор совсем небольшой, подойдёт даже для самых малышей. Собирать нужно минимум деталей. Всего их 21. Большая,часть из них приходится на машину - деталь с днищем и колёсами, с корпусом, пожарной лестницей, составляющие шкафчика и, самое важное, сирена с мигалкой.

Что-то поставить не так - невозможно. Детали крепко фиксируются друг другу, полученной машинкой можно полноценно играть и в другие игры, а не только лего. Блоки качественные, за 2,5 года не деыормировались, не расшатались, стойко стоят на своих местах. Пластик плотных, посторонних запахов от него нет.

Лего интересен своими интерактивными деталями. В данном случае, самая интересная деталь - сирена. Она не только издаёт звук, но и светится. Звук довольно громкий, хорошо слышен, но меня он совершенно не раздражает. Активируется он нажатием на мигалку сверху.

Лестница раздвижная, точнее, её можно поднять под разным углом на разную высоту. Её можно снять с машины вовсе, тогда её высота будет полностью совпадать с деревом.

Можно поставить на пожарные шкафчики, тогда она будет очень высокой, и её можно будет задействовать во время игры. Или поставить так, как велит инструкция. Пожалуй, это единственный момент в конструкторе, который подлежит какому-либо изменению.

Кстати, на лестницу можно поставить пожарного. Он удерживается на ней руками, поэтому все сюжеты про спасение кошечек, проигрываются не только в голове.

Шкафчики на машине тоже подвижные - они выдвигвются.

Всего в наборе 2 фигурки Лего - мальчик, владелец кошки и пожарный. Как и у всех фигурок этой марки, у них можно поднять руки (обе сразу), согнуть ноги в тазобедреннвх суставах (пожарного, например, посадить в кабину машины), вставить что-то в ладони. Фигурки не эксклюзивные, их можно встретить и в других наборах с той же тематикой. Лица пропечатаны хорошо, за 2 года не стёрлись. У пожарного даже видно лёгкую небритость.

Кошек у меня 2 из разных наборов, при этом, одна чёрная, а в другом была почему-то белая.

Фигурка не особо функциональная, может только садится на какие-нибудь поверхности. Собственно, по сюжету предполагается спасать её с дерева.

Ещё один разборный элемент - дерево, но его-то собрать совсем просто, хотя прострвнственное мышление такая, сборка развивает.

Достоинства и недостатки.

• Конструктор подходит для самых маленьких;
  • Довольно простой, интуитивно понятно, как собирать;
  • Есть сюжет;
  • Интерактивные элементы в составе (мигающая и издаюшая звук сирена и лестница, меняющая свое положение) ;
  • Милая кошечка;
  • Качественные детали, которые не разбалтываются спустя годы работы;

• Стоимость (хотя, считаю цена до 1000р, вполне, была бы адекватна);
  • Нет инструкции в коробочке;

Итог. Отличный конструктор, пожалуй, самый лучший для малышей (кстати, любого пола, но мальчику 100% понравится). Ребёнок даже не расстроился, что у него 2 одинаковых набора.

Достоинства
  • Выдвижные ящики
  • Издаёт приятный звук
  • Мигалка работает от батареек
  • Отличное качество
  • Развивает интеллект и фантазию
  • Развивает моторику
  • Удобно строить
  • Яркие крупные детали
Недостатки
  • Стоимость
Missgloryрекомендует
12.11.2021