Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 07:16

ок. 2 тыс рублей

На момент выхода, эта палетка не была как-то сильно распиарена (да ей это и не нужно, учитывая знаменитость старшей сестренки), да даже в рассылках у блогеров я ее как-то не особо заметила, тем не менее, закинула в корзину на Культе сразу, как она только появилась.

Уже очень давно мне хотелось иметь приличную базу на каждый день, и как-то сразу стало понятно, что Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette именно таковой и станет.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

• Место покупки - Cult Beauty, сейчас она осталась в наличии на российской Сефоре,
  • Цена вопроса - ок. 2 тыс. на момент покупки,
  • Количество рефилов - 8 шт.,
  • Масса одного рефила - 0,8 гр.,
  • Информация производителя:

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

Немного о сборке и внешнем виде. Думаю, уже из названия палетки понятно, что она не первая в серии, и является младшей сестренкой знаменитой Soft Glam. Оформление соответствующее - палитра выглядит в точности, как Soft Glam, только в уменьшенном варианте.

Не смотря на это, внутри только шесть оттенков перекочевали сюда из SG, мать вторых же - классическая первая Norvina.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

Я большой фанат того, как ABH упаковывают свои палитры. Например, казалось бы, такая мелочь - засечка на одной из крышек, но как же благодаря ней удобно открывать коробку. Говорю вам, как человек, который постоянно эти самые загнутые углы всегда отрывает, после чего коробка уже выглядит непрезентабельно.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

Сама палитра выполнена в бархатном варианте обивки, который очень приятно трогать, но сразу понимаешь, почему бренд все-таки в дальнейшем отказался от такого решения - пачкается это все дело просто ужасно, а отмыть потом практически нереально.

Причем, казалось бы, ну бери чистыми руками и бед знать не будешь, но сама формула теней у Анастасии довольно пыльная, и эта самая пыль, если долетает до внешней части коробки, цепляется за нее намертво.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

Палитра представлена пятью матовыми, одним сатиновым и двумя сияющими оттенками.

Сборка максимально логичная: светлый сияющий оттенок для закрепления базы и облегчения тушевок, три транзитных оттенка разной температуры, один затемняющий матовый бордовый, который подходит ко всем трем вариантам переходов и черный. Прям базушка родимая, смотреть приятно аж.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette
Tempera - светлый сияющий с небольшим количеством блесток. Он именно сатин - сильного сияния от него вы не получите, но именно этот оттенок позволяет плавно размыть границы.

Dreamer - светлая сияшечка на все случаи жизни. Кистью переносится даже лучше, чем пальцем.

Orange soda - оттенок, из-за которого изначально мне не очень хотелось брать палетку в момент ее анонса. На деле же он ни капли не такой яркий, и сосвсем не рыжий, как может показаться. Просто хороший мягкий теплый транзитный оттенок. Часто пользуюсь, и советую его не бояться.

Dusty Rose - тот самый пыльно-розовый, который так хвалят у Анастасии. И-де-аль-ный.

Incense - песочный транзитный оттенок. Чуть насыщеннее предыдущих двух, поэтому я частенько в совсем легких мейках могу что-то углубить именно им.

**свотчи пальцем

Sultry - очень красивый красноватый металлик. По оттенку что-то среднее между Dusty Rose и Mulberry, так что идеально с ними сочетается. Безумно красиво выглядит в вариантах дневных смоки (да и не только дневных).

Mulberry - красноватый, но при этом не уходит в кирпич. Выше уже писала, что цвет идеально подобран, чтобы затемнить любые варианты растушевки, и это действительно так. Добавь колорист что-то более фиолетовое, и теплый транзитник мог бы давать грязь, входя в этот оттенок, что-то более теплое - и уже пыльная роза смотрелась бы странно. Действительно, лучшее решение для этой сборки.

Noir - исусий черный. Здесь представлена формула, которой можно затемнять любые оттенки из палетки. Не дает грязи и пятен, совершенно не плешивый. Часто использую его даже с другими палетками, если в них мне не хватает темного оттенка.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette
**свотчи кистью (даже ярче тех, что были сделаны пальцем)

Матовые - отлично тушуются, не залипают, не оставляют пятен, хорошо наслаиваются поверх себя и собратьев.

Сияющие - наносятся кистью лучше, чем пальцем (иначе можно набрать слишком много). Мягкие, податливые. Могут осыпаться при нанесении, так что лучше сначала выполнять макияж глаз, затем уже наносить тон.

Формула у всех оттенков рыхлая, пыльная и очень пигментированная, по классике теней Анастасии. Это своеобразные сухие краски. Нужно немного привыкнуть, чтобы с ними работать, но уже после привыкания у меня проблем не бывает, так что это не минус, а скорее нюансы формулы.

Примеры макияжа у меня здесь практически все выполнены с дополнительными оттенками из прочих косметических запасов, поэтому я буду указывать, что не относится к Soft Glam mini.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette
Например, этот макияж так же быв в отзыве на хромиумы (жидкие дуохромные тени) Natasha Denona. Все остальное в нем из героини отзыва.
Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

И теми же продуктами чуть более "драматичный" вариант с растушевкой на верхнем веке.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

Далее покажу мейк в более холодном варианте с использованием в растушевке оттенка пыльной розы. Фиолетовая сияшка на подвижном веке - новые пигменты-рассыпушки от Elian Russia.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

И еще один вариант, где я использовала Soft Glam ll для построения формы. Вообще обычно именно для этого ее и беру, когда понимаю, что буду делать что-то нюдовое с акцентом.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

Новогодний каткриз, выполненный ниже, полностью сделан на этой палетке, исключая "сахарную" границу складки:

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

Кстати, здесь по неподвижному веку я использовала теплый и нейтральный транзитные оттенки, а снизу - пыльную розу, так что можно легко отследить разницу в них по подтону.

Ну и завершу подборку мейком, выполненным полностью на этой палитре:

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette
Для меня он очень показателен именно в отношении черного. Здесь я просто поставила кистью мазок и оттянула его. Все. Практически нулевые усилия. Наверное, это самый идеальный черный оттенок в моей коллекции.

Стойкость - я не использую тени без базы из-за жирной кожи век. С праймером все отлично держится до конца вечера. Причем именно с тенями Насти у меня часто создаётся впечатление, будто они со временем немного усаживаются, и переходы становятся еще более плавными.

Демакияж - беспроблемный. Использую либо масляную мицеллярку, либо гидрофильный бальзам.

Расход - тени у АВН довольно пыльные и рыхлые, так что имеют свойство заканчиваться. Для меня это ПЛЮС. Я просто обожаю, когда косметика кончается, серьезно.

Anastasia Beverly Hills Soft Glam II Mini Eyeshadow Palette

Искренне ее люблю и очень рада, что с этой палитрой все вышло именно так, как я и планировала: для меня это универсальная база, которую я могу включить в практически любой мейк. Причем на данный момент в моей коллекции нет теней, которые конфликтовали бы в формулой Анастасии. Жаль, что это была лимитка и на Культе она уже распродана, оставшись только в нашей Сефоре.

Горячо рекомендую.

С уважением к ресурсу и пользователям,

Мария

Достоинства
  • Базовые оттенки
  • Все оттенки сочетаются между собой
  • Компактность
  • Самодостаточная палитра цветов
  • Хорошая тушевка
Недостатки
  • Маркость палетки
Uruiрекомендует
07.02.2021
Очень красивые макияжи, я даже не знаю, смогла бы поставить мазок чёрным и оттянуть его также аккуратно)))
У вас шикарные макияжи ☺️
07.02.2021
Лимитка? Не знала, даже жаль.
Очень удачная палетка! Макияжи волшебные, особенно конфетошный
Макияжи очень красивы, чувствуется индивидуальность и собственный стиль
08.02.2021
Красивая палетка и прекрасные макияжи.
14.03.2024
Вау, вот это макияжи)