Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 20:35

375 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ночные маски – это по сути те же крема, но с повышенной концентрацией веществ, созданные для того, чтобы наша кожа ночью, именно ночью, когда процесс регенерации происходит с усиленной силой, успевала поглотить как можно больше и восстановиться.

Картофельная ночная маска для лица Mashed Potato Sleeping Pack от A'Pieu.
Они пришли в культуру европейского и корейского ухода совсем недавно, но уже сейчас рынок чувствует перенасыщение, поэтому многие экземпляры можно приобрести за очень бюджетные средства. Так, например, ночная картофельная маска от A’Pieu в сети магазинов «Подружка» обошлась мне в 375 рублей без учета скидки по дисконтной карте.

Маска эффективно успокаивает чувствительную кожу в течение ночи, благодаря экстракту картофеля, который отлично питает и регенерируют кожу, придает ей мягкость, прекрасно разглаживает морщины и улучшает цвет лица. Экстракт моркови, входящий в состав, является сильным антиоксидантом, возвращает коже упругость и тонус, помогает избавиться от пигментных пятен. Экстракт огурца успешно выравнивает тон кожи, очищает и регулирует выработку кожного сала.

Ох уж эти любители высокого копирайтинга. Итак, давайте представим, что эта маска:

• Успокаивает;
  • Питает;
  • Регенерирует;
  • Придает мягкость;
  • Разглаживает морщины;
  • Улучшает цвет лица, помогает избавиться от пигментных пятен;
  • Возвращает коже упругость и тонус;
  • Очищает;
  • Регулирует выработку кожного сала.

Когда читаешь такие возвышенные тексты, все кажется замечательным. Это же то, что мне было так необходимо! Когда же пытаешься понять, на что же направлена эта маска, то выходит длинный список обещаний, которые выполнить такому простому и бюджетному средству кажется не под силу. Но, давайте судить не по упаковке и цене, а по эффекту и составу:

Описание, способ применения и состав картофельной ночной маски для лица Mashed Potato Sleeping Pack от A'Pieu.

Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Propanediol, Cetearyl Olivate, 1,2-Hexanediol, Sorbitan Olivate, Dimethicone, Sodium Acrylates Crosspolymer-2, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Xanthan Gum, Sodium Polyacrylate Starch, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Disodium EDTA, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Silica, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Dextrin, Heptane, CI 19140, Phenoxyethanol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract.

Маска на водной основе. Вторым компонентов является глицерин, который оказывает моментальное смягчающее действие, но в долгосрочной перспективе не творит чудес. А вот картофель, морковь, огурец и какао в сааамом конце списка КАРТОФЕЛЬНОЙ маски Smile

Дизайн сделал в милом минималистичном стиле.

Картофельная ночная маска для лица Mashed Potato Sleeping Pack от A'Pieu.
Объём огромный – 130 мл. Купила я её около трёх месяцев назад и за это время не израсходовала даже треть тубы.

Картофельная ночная маска для лица Mashed Potato Sleeping Pack от A'Pieu. Задняя часть упаковки.
Средство не имеет упаковки, на клапане была лишь защитная фольгированная мембрана.

Крышка-основание картофельной ночной маски для лица Mashed Potato Sleeping Pack от A'Pieu.

И имеет текстуру картофельного пюре.

Консистенция картофельной ночной маски для лица Mashed Potato Sleeping Pack от A'Pieu.
Маска представляет собой нежирный крем с вкраплениями, будто крахмал, и резким ароматом, который похож, лично для меня, на эфирное масло ландыша.

Используйте маску перед сном как последний шаг в уходе за кожей лица, возьмите достаточное количество средства и равномерно распределите маску по лицу, избегая область глаз и рта. На следующее утро смойте теплой водой.

Как правило, пользуюсь я ей 1-2 раза в неделю. Маска отлично:

• Питает;
  • Придаёт мягкость;
  • Временно, но все же разглаживает морщинки;
  • Улучшает цвет лица.

Но:

• Не запускает явные процессы регенерации кожи;
  • Антивозрастной эффект это лишь временный бонус от силиконов, которые содержаться в составе;
  • Вместо очищения и контроля сальных желёз каждое утро дарит забитые поры, если у вас жирная кожа, склонная к акне.

Сразу после нанесения маска делает кожу очень мягкой и нежной, при этом матовой, делает морщинки менее заметными, но утром наша картофельная «Золушка» смывается водой и снова превращается в тыкву.

Про забитые поры отдельная история. Я не знаю, как она будет работать с сухой кожей, но к жирной её определенно стоит подпускать с большой осторожностью. Иногда даже наношу не на ночь, а днем, пока брожу по дому в выходной день на 2-4 часа.

Эх, главное, запомните, что никакая ночная маска не сравнится с 8-10 часовым сном Smile

Надеюсь, что мой отзыв был полезен, и вы больше узнали о новом средстве от A'Pieu. Читайте и другие отзывы на IRecommend о корейских аксессуарах, уходовой и декоративной косметике. А также подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые публикации.

?

С любовью,

Ваша паническая атака.

Достоинства
  • Объем
  • Питает
  • Придает мягкость
  • Разглаживает морщинки
  • Улучшает цвет лица
Недостатки
  • Весь положительный эффект временный
  • Закупоривает поры
  • Не запускает явные процессы регенерации кожи
mylittlepanicattackне рекомендует
16.10.2018
Название отзыва заставило улыбнуться Laughing out loud
По описанию в принципе очень достойно для своей стоимости!
16.10.2018
Тогда я бы советовала её использовать в комплекте с очищающей, чтобы избежать закупорки пор. Но, опять же, мне никогда не узнать, может это вообще идеал для сухой кожи Smile