Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 21:08

несколько раз
    ок. 800 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Esthetic House уже многих покорил своей линейкой «CP-1», так что я просто не могла не попробовать что-то. Тем более, многие хвалят эту вещь.

Средство для глубокого очищения кожи головы CP-1 Head Spa Scalp Scaler, Esthetic House

• Стоимость – от 800 рублей.
  • Где купить – корейские интернет-магазины, Ozon, Wildberries и другие.
  • Производство – Республика Корея.

➤ УПАКОВКА

Средство для глубокого очищения находится в ярко-голубой тубе, которая находится в прозрачной пластиковой коробочке. Вся информация написана на английском и корейском языках, но сзади можно увидеть русифицированную наклейку.К тому же на задней стороне находится еще и фото кожи головы под микроскопом «До» и «После» использования данного средства.
Сама туба довольно большая, я ожидала, что она будет немного меньше. Вся информация на тубе так же, как и на коробке, на корейском и английском.У упаковки имеется дозатор - узкий и длинный носик, который удобен, на мой взгляд, для нанесения средства вдоль пробора. Не сказала бы, что такая форма мне нравится в плане организованности, так как тубу никуда не поставишь. В ванне она будет лежать и занимать кучу места.

➤ ОПИСАНИЕ

Стоит сказать, что средства для глубокого очищения кожи головы – это вообще лучшая вещь, которую когда-либо придумывали.

Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler — СПА-средство, предназначенное для очищения кожи головы. Продукт интенсивно ухаживает за кожей: избавляет от перхоти, шелушений и ощущения зуда, замедляет процессы старения, регулирует работу сальных желез и борется с выпадением волос.

Объем - 250 мл. Довольно часто такой объем встретишь и у обычного шампуня, а для средства, которое используется не на ежедневной основе, то даже очень хорошо.

Срок годности – без вскрытия составляет 36 месяцев, после вскрытия – 12 месяцев.

По консистенции это напоминает шампунь, но только с большим количеством абразивных частиц, в данном случае это морская соль. Частицы довольно крупные, но не особо острые. При вспенивании средства они растворяются в воде и отлично вымываются.

Очень многие пишут, что это пилинг, но это больше скраб-шампунь, потому что пенится эта вещь просто отлично.

Цвет – белый с прозрачными частицами морской соли.

Аромат средства напоминает что-то морское. Это не в привычном понимании сладкая отдушечка, а прям конкретно что-то солененькое.

➤ СОСТАВ

Состав: Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Betaine, Potassium Cocoate, Coco-glucoside, 1,2-Hexanedio, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Panthenol. Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Fragrance.

На свой непрофессиональный взгляд, могу сказать, что здесь нет жестких ПАВов, а экстракты вряд ли смогут подействовать за такой короткий промежуток времени. В любом случае, вот список тех, что здесь присуствуют.

• Экстракт камелии – смягчает пряди и обеспечивает их легкую укладку, напитывает кожу ценными веществами, восстанавливает, устраняет ломкость, решает проблему секущихся кончиков.
  • Экстракт центеллы азиатской – заживляет поврежденные участки, оздоравливает кожу головы.
  • Экстракт чайного дерева – обладает антибактериальными свойствами, оживляет тусклые волосы, снимает раздражения.
  • Экстракт мяты – прекрасно освежает кожу, устраняет воспаления, нормализует секрецию желез, улучшает кровообращение.
  • Экстракт лаванды – заживляет повреждения кожи, великолепно смягчает и питает ее, успокаивает и избавляет от перхоти.
  • Экстракт розмарина – ускоряет циркуляцию крови, разглаживает кожу, мягко очищает ее, повышает тонус.
  • Экстракт ромашки – обеспечивает полноценное питание и увлажнение волос и кожи головы, приятно освежает.

➤ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите небольшое количество средства на смоченную кожу головы и легко помассируйте подушечками пальцев в течение 2-3 минут. Хорошо смойте средство большим количеством воды и используйте кондиционер. Не применяйте продукт одновременно с обычным шампунем — чередуйте процедуры.

➤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

У меня кожа головы жирная, поэтому приходится мыть каждый день. Объема нет вообще, а сами волосы тонкие. Так что данное средство мне очень даже нужно.

Признаться честно, в первый раз я очень удивилась, когда увидела абразивные частицы, потому что, ну, реально! Все говорили, что это пилинг, а, как известно, в пилинге отшелушивание и очищение происходит не за счет механического воздействия.

К тому же я боялась, что просто не смогу промыть голову от частичек соли (за это и не люблю скрабы вообще), которые не будут нормально распределяться, а будут лишь путаться в волосах. К счастью, все мои опасения были напрасными.

Средство отлично пенится и очищает кожу головы (почти до скрипа). У корней сразу появляется прикорневой объем, но, к сожалению, с моей физиологией он появляется ненадолго.

Данный шампунь я использую, чередуя вместе со своим обычным, как и написано в инструкции. Тут, в принципе, хватает одного намыливания, хотя я мою голову дважды.

С нанесением все тоже очень просто. Распределяю по проборам, благо благодаря носику это удобно, вспениваю несколько минут и смываю. Уже на этапе смывания чувствуется чистота, что мне очень нравится в шампунях.

Не скажу, что у меня что-то поменялось в плане жирности. Я все так же мою голову каждый день, но я хотя бы не сомневаюсь, что мои волосы чистые Laughing out loud

Итак, плюсы данного средства:

• не сушит кожу головы
  • хорошо очищает
  • экономичный расход

Самый большой минус и, пожалуй, единственный – упаковка. С одной стороны удобно, что есть длинный и тонкий носик, который позволяет нормально распределить средство, но с другой стороны – как, блин, хранить эту бандуру? В ванне занимает очень много места, если просто лежит.

➤ ВЫВОД

Хороший скраб-шампунь, который определенно придется по душе многим. Я могу стопроцентно посоветовать это средство людям, которые мучаются с каждодневным мытьем, несмотря на не самую бюджетную стоимость. Он действительно очищает, то чувствуется, и это точно не та «мнимая чистота», которой грешат другие шампуни.

Надеюсь, отзыв был для Вас полезным

Приятных покупок!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Отшелушивает
  • Очищает
  • Экономный расход
Недостатки
  • Упаковка
bootysumрекомендует