Опубликовано 15 Март, 2020 - 14:30

Добрый день!

Здоровые, крепкие и блестящие волосы — подарок природы или результат правильного ухода? Продуманный уход и бережное отношение к волосам могут помочь обзавестись роскошными локонами.
Все мы пользуемся шампунями, бальзамами, масками, спреями, но этого не достаточно. Для красоты и здоровья ваших волос необходимо качественное очищение кожи головы. И в этом вам поможет скраб.

-А шампуни, разве их недостаточно? - спросите вы.

- Нет. Скраб намного более интенсивно очищает кожу головы чем шампунь.

?Давайте разберёмся какие же функции выполняет скраб:?

▫️ Удаление с кожи головы омертвевших клеток, пыли, излишков кожного сала, остатков косметических средств. Почему это важно⁉️? Потому что омертвевшие клетки закупоривают сальные протоки, секрет не выходит наружу и перекрывает доступ к корням волос, волосы получают меньше питания и как следствие замедляется рост, ухудшается качество волос, это даже может привести к их выпадению!

▫️Помогают уходовым средствам лучше проникнуть к фолликулам.

▫️Улучшается кровообращение, усиливается приток кислорода к корням, что стимулирует рост новых волос.

?Кому и в каких случаях рекомендуется делать скраб??

▫️Если у вас есть перхоть, зуд

▫️ Волосы быстро жирнятся

▫️Если вы часто укладываете волосы стайлингом, используете сухой шампунь, или мягкие шампуни ( без сульфатов)

▫️Если волосы начали выпадать и Стали тусклые (если это не связано с болезнью или нехваткой витаминов)

?Почему я выбрала именно этот скраб??

До знакомства с этим скрабом, я пользовалась белитовским скрабом. Частички скраба было тяжело вымыть с волос, после ещё необходимо было промыть волосы шампунем и самое главное, он не совсем хорошо очищал кожу головы. Я уже начала думать что это так, баловство, но мне в руки попал скраб от Cp- 1. И, о чудо, мои волосы преобразились.

?Расскажу вам о самом скарбе Cp - 1▫️

Скраб был упакован в прозрачную пластиковую коробочку. Сама туба голубого цвета с заострённым носиком, с помощью которого очень удобно наносить средство.

Вся информация написана на корейском.
Объём 250 мл.

Скраб представляет собой легкий крем с небольшими частичками морской соли. Но не переживайте, он очень деликатно очищает, и не царапает кожу головы.

?Состав:?

Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Betaine, Potassium Cocoate, Coco-glucoside, 1,2-Hexanedio, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Extract , Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita(Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Panthenol. Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Butylene Glycol, Glycolic Acid, Fragrance

В составе средства много растительных компонентов, интенсивно ухаживающих за кожей головы и волосами:

▫️Экстракт камелии смягчает, успокаивает и питает кожу, усиливает защитные функции эпидермиса, восстанавливает гидробаланс;

▫️Экстракт центеллы азиатской защищает от негативного воздействия ультрафиолета, снимает воспаления

▫️ Экстракт листьев чайного дерева укрепляет волосы и заметно улучшает состояние кожи;

▫️ Экстракт перечной мяты надолго сохраняет ощущение свежести и чистоты, служит антисептиком, уменьшает выделение кожного жира и сужает поры;

▫️ Экстракт розмарина стимулирует микроциркуляцию крови в капиллярах, стимулируя рост волос, обладает противогрибковым и бактерицидным действием.

?Как часто его использовать?

Раз в неделю или раз в 2 недели. Если у вас жирный тип кожи головы тогда смело можете им пользоваться раз в неделю (чаще не желательно), если нормальный, то раз в 2 недели (чтобы не пересушить кожу).

?Способ применения.?

▫️Хорошо расчешите волосы.

▫️Наносить скраб нужно на кожу головы, предварительно слегка смоченную водой. Можете взять кисточку для покраски волос, смочить ее водой и пройтись по проборам.

▫️ Не следует наносить после того как намочите голову, потому что волосы будут путаться, и вы не сможете тщательно распределить средство по коже головы. Да и соль быстро раствориться, и вы не получите нужного эффекта.
▫️ Разделяете волосы на проборы на расстоянии примерно 1см и наносите по этим проборам скраб. Затем массируете в течении 3 минут, а потом промываете волосы водой. Наносить шампунь после него нет необходимости, так как когда вы смываете скраб образуется пена, которая отлично промоет и волосы.

▫️ После скраба я бы посоветовала использовать бальзам или маску для волос, потому что он может немного подсушить длину волос.

?Мои впечатления от скраба.?

Я была просто в восторге от него, не даром его все расхваливают. Он имеет приятный аромат, очень хорошо очищает кожу головы , а так как я пользуюсь мягком шампунем, то для меня это спасение. Появляется объём у корней, улучшилось состояние волос. На частоту мытья головы он никак не влияет.
Я рекомендую всем попробовать, не пожалеете.

? Вот ссылки на другие отзывы?

✔️тоник с фруктовыми кислотами от Aravia

✔️ Сыворотка с кислотами от Bielenda

✔️Корейское гидрофильное масло, которое справляется с любой косметикой не оставляя и следа

✔️ Отзыв про то, как я делаю маникюр в домашних условиях

✔️краска для бровей Estel Only looks
✔️ активный увлажняющий тоник SKIN CLINIC PROFESSIONAL ANTI-AGE super power mezo tonic.

✔️Бюджетная сыворотка с скваланом

✔️Маска La’dor Eco Hydro LPP Treatment - спасение для поврежденных и пушистых волос❤️

Достоинства
  • Легко смывается
  • Отличное очищение для кожи головы
  • Отшелушивает омертвевшие частицы кожи
  • Приятный аромат
  • Хороший объем флакона
  • Экономный расход
Недостатки
  • !!!для меня их нет
Nataliya_seeрекомендует
Как мне знакомо:
Первое знакомство со скрабом не состоялось именно по этой причине)
15.03.2020
И я первый раз так сделала и не поняла почему все в восторге от него)
15.03.2020
Это будет моя следующая покупка!)) Спасибо за наводку!
К своему сиыду, у ср1 еще ничего не пробовала..
15.03.2020
Обязательно попробуйте, у них ещё и масочки для волос очень классные