Опубликовано 16 Май, 2020 - 14:12

несколько раз
    6 евро.

Доброе утро!

Дворец фасад.

Наверное всем нам интересна история. Сегодня я хочу рассказать об одном историческом месте Франции. Имя ему - дворец Фонтенбло (Chateau de Fontainebleau)!

Правое крыло дворца.

Дворец находится примерно в 60 км. от Парижа, добраться до него можно на поезде (пригородный) с Лионского вокзала до станции Fontainebleau-Avon, от вокзала на автобусе 15 минут и вот вы у ворот дворца!

Вид из парка.

Дворец просто прекрасен, занимает огромную территорию! Сам дворец с точки зрения архитектуры, представляет из себя смешение многих стилей, но все это очень гармонично.

Внутренний двор.

Когда попадаешь на территорию дворца, как будто попадаешь в прошлое! Эти величественные и старинные здания, каменные дорожки... можно сказать вокруг ощущается "дыхание старины"! Smile

Убранство.

Стоимость входного билета в дворец 5 или 6 евро. Есть аудиогид на русском. Но мы решили обойтись без него и просто посмотреть на всю эту красоту! Убранство дворца конечно поражает! Золото там, золото тут! Примерно, все в одном стиле, а ля Екатерининский дворец или Зимний дворец!

Спальня.

Можно посмотреть жилые комнаты, а именно опочивальни, с такими маленькими кроватями и шикарными балдахинами!! Видимо жители (житель) этого дворца все же реально был небольшого роста! Smile

Библиотека.

Но больше всего меня поразила библиотека с шикарным глобусом и конечно часовня! Очень красиво! В библиотеку пройти к сожалению не возможно, а вот в часовню да! Можно посидеть там и прочувствовать дух... того времени и самого места!

Часовня.

По дворцу можно бродить долго... исследуя и поражаясь! Smile

Один из залов.

Еще одна жемчужина дворца это его парковый ансамбль с озерами, фонтанами и прочими водоемами!

Озеро.

Вход в парк свободный, можно зайти с нескольких входов! Парк реально большой, зеленый и шикарный! В водоемах плавают лебеди, утки и рыбины! Много где ходит и ездит на великах охрана, а также обслуживающий персонал.

Парк.

Во внутреннем дворике есть кафе под открытым небом, если вы все же проголодаетесь. Также, можно взять на прокат лодочки и покататься по озеру, вообщем одна сплошная романтика!

Парк.

А еще там:

Вид на дворец из парка.

- можно устроить пикник и поваляться на зеленой травке у озера или в тени деревьев.

- можно просто наслаждаться тишиной, красотой сидя на лавочке

-можно с наслаждением рисовать окружающую красоту!

Мы гуляли почти целый день, устроили пикник, валялись на травке, гуляли, провели фото сессию... в удаленных уголках парка... Smile

Вообщем если вас занесло в Париж, то очень рекомендую посетить сие великолепное место, думаю оно вам понравится!

Спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Есть аудиогид на русском языке
  • Красиво
  • Красивые интерьеры
  • Огромная территория
  • Полностью воссоздана атмосфера времени
  • Потрясающая архитектура
  • Французский регулярный сад, водоемы и лебеди
Недостатки
  • Нет
Shepot.Nebaрекомендует
Как красиво). У вас очень красивые фотографии, странно что этот отзыв ещё не в топе)
16.05.2020
Спасибо) Фото на самом деле не передают всю ту красоту!