Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 14:18

Чайно-розово-терракотовые оттенки помад являются одними из моих самых любимых, не то что я не люблю на себе чистые цвета типа "идеального красного", но вот такие хоть и яркие, но все же натуральные природные оттенки гораздо больше подходят моей внешности как мне кажется.

Помаду Catrice я приобрела после того, как в какой-то соц.сети (наверняка инсте) наткнулась на пост-сравнение данного 090 оттенка и оттенка NYX Lip Lingerie 12 EXOTIC, который действительно был моей любовью и который я вымазала на себя в два счета просто.

Ну если люди уверяют, что можно получить аналогичный цвет за меньшие деньги - чё нет-то.

• Цены и где купить

Свою я брала косметическом магазине Optima по цене 339 руб.

Также бренд представлен в Улыбке Радуги, Wildberries, Подружке.

В крупных сетевых магазинах косметики типа Летуаля Катрис отсутствует, разве что в Золотом Яблоке они есть.

• Описание

Высокопигментированные оттенки с великолепным матовым финишем! Помады новой серии CATRICE Ultimate Matt Lipstick легко наносятся и ровно лежат на губах.

Невероятно лаконичное и по делу, как, в принципе и должно быть, когда речь идет о декоративке.

• Состав

DIMETHICONE, NEOPENTYL GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, SYNTHETIC CANDELILLA WAX, KAOLIN, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OZOKERITE, METHOXY PEG-17/METHOXY PEG-11/HDI ISOCYANURATE TRIMER CROSSPOLYMER, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CAMELINA SATIVA SEED OIL, EUTERPE OLERACEA FRUIT OIL, TOCOPHEROL, OLUS OIL (VEGETABLE OIL), DICALCIUM PHOSPHATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77492 (IRON OXIDES), CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Vegan

• Оформление

Особой красотой не отличается.

Пластмассовый футляр черного цвета, на котором у меня в короткие сроки образовались потертости, что еще больше удешевило внешний вид помады.

Прозрачное дно, имеющее чисто декоративную функцию, поскольку сквозь него наблюдать оттенок помады не представляется возможным.

Крышка закрывается до щелчка.

Выкручивающий помаду механизм работает исправно, помада к нему крепится хорошо, не ломается, не съезжает и не мажет внутренние стенки.

• Оттенок и формула

Оттенок 090 EXOTIC NUDE даже в своем название делает очевидные реверансы в сторону NYX Lingerie.

Это некий припыленно-терракотовый оттенок, теплый, дающий больше красноты, нежели коричневизны, идеально по моему мнению подходящий мне, универсальный, не кричаще-яркий и не нюдово-дневной.

Для меня это теплый оттенок багряной осенней листвы.

Формула

Муссовая и пористая, очень нежная матово-кремовая.

К моему сожалению имеет не плотный пигмент, при нанесении может полосить, хотя это не так критично, помада очень легко наслаивается.

Не фиксируется на губах и не дает сухого пудрового финиша, первое время может даже казаться слегка влажной, но затем вся влажность уходит и остается один пигмент.

Катрис не имеет присущую многим матовым помадам в стике некую резиновость, из-за которой скольжение по губам может быть затруднено.

Аромат

Слабовыраженный и очень ягодный, может слегка ощущаться лишь в процессе нанесения, в течение носки абсолютно не чувствуется.

В нанесении

Нанесение всех своих помад я произвожу исключительно кистью для губ: таким образом можно нарисовать ровный и четкий контур не прибегая к помощи карандашей для губ, которые я, кстати, не люблю.

Прокатит это не со всеми помадами, некоторые кремовые формулы требуют матового подложечного карандашного контура, иначе за его пределы помада убежит довольно быстро.

Финиш дает редуцированно-кремовый, не наглухо матовый, но и не сатиново-сияющий.

Способна подчеркнуть имеющиеся на губах шелушения, в естественные же трещинки не западает и не акцентирует на них внимание, но и не сглаживает в то же время.

Так что лучше всего подготовить губы заранее бальзамом/скрабом для губ (непосредственно перед нанесением помады бОльшую часть бальзама следует снять салфеткой, иначе его присутствие на губах может не самым лучшим образом отразиться на стойкости помады).

Еще один способ - нанесенная тонким слоем помада с растушеванными границами на манер тинта, для создания очень естественного эффекта. Обычно я никогда так не делаю, но здесь что-то захотелось.

В процессе носки

Большую часть времени помада губы не сушит, они себя с ней ощущают вполне комфортно.

Отпечатывается, но в меру: если, например, волосы проскользнут по губам - на щеке потом не останется красной полосы, но вот на бокале легкий отпечаток оставит.

Catrice Ultimate Matt никуда не убегает и не плывет, ровный контур сохраняется на протяжении всего срока носки.

К концу дня такие как мои склонные к сухости губы могу ощутить с ней определенный дискомфорт и чувство сухости, поскольку даже если бы она и содержала в себе увлажняющие элементы - спустя пять часов ношения они бы точно перестали работать.

Стойкость

Вот прям очень посредственная, возможно именно по причине неплотной пигментации помада имеет свойство постепенно растворяться даже если вы ничего не ели и ни с чем другим ртом не взаимодействовали.

Причем сходит довольно некрасиво, а после каждого приема пищи требует обязательной корректировки по центру губ.

Демакияж

Удаляется любым подручным средством, будь то мицеллярка или даже простая салфетка.

В губы не въедается, после удаления не оставляет на коже тинта.

Вывод

Я очень люблю этот оттенок и готова простить этой помаде даже необходимость в наслаивании для достижения ровного покрытия, но ее стойкость и то как она с губ исчезает, а также необходимость раз за разом в течение дня ее поправлять - все это я рассматриваю как существенный недостаток.

Цена 339 руб.

Место покупки магазин Optima

Вес 3,8 гр.

Made in Germany

Достоинства
  • Качество и цена
  • Красивые оттенки
  • Не убегает с губ
  • Приятная кремовая формула
  • Приятный запах
Недостатки
  • - недолговечность
  • В 1 слой сильно плешивит
MorganaTheadрекомендует
21.09.2019
Да, прям первая ассоциация глядя на фото - идеальный цвет помады для осени) очень красиво!
спасибо!)
Очень красивые оттенки ?
21.09.2019
обожаю такие оттенки) в два соля шикарно
Очень красивые оттенки Love
21.09.2019
Цвет очень красивый, но плохая стойкость, переводит ее в разряд "вообще обычная".
Красивый оттенок Love
22.09.2019
Оттенок очень хорош)
03.01.2021
Как же вам идёт оттенок!!
09.09.2023
090 самая крутецкая! И по качеству из этой серии она самая лучшая.