Опубликовано 27 Март, 2018 - 10:28

Всем ПРИВЕТ!

Человек я творческий, мне только дай попробовать что-нибудь новенькое и я с радостью возьмусь попробовать себя в этом деле. Чего я только не пробовала, вышивки в разных техниках, вязание крючком и на спицах, изготовление мягких игрушек, декупаж, скрапбукинг. Да чего только не пробовала моя шальная душа, но наверное проще перечислить то, что я не пробовала.

И вот когда в моём городе открылся хобби-гипермаркет "Леонардо" я подумала, ну вот, теперь-то моя душенька будет довольна. Но после первого же посещения пыл мой поутих, ведь там просто космические цены! Мне надо продать почку, что бы я могла купить там всё что хочу Tired.

Пожалуй цены это главный его недостаток, но не будем о грустном, а перейдём к хорошему. Я проведу по возможности не большой экскурс по магазину и буду по ходу рассказывать о своём творчестве.

Итак, в путь!

На входе нас встречают товары месяца:

Товары месяца.
В этот раз мне повезло и один из товаров за которым я приехала как раз находился в этой категории и мне достался со скидкой. Если быть точной, то это был кристалл из соли, дочка давно такой просила.

Далее находятся картины по номерам.

Картины по номерам.
Картины по номерам.
Картины есть и классические на подрамнике, а есть и на картонной основе. В этот раз я купила на картонной основе, ведь рисовать будет ребёнок, и картина на подрамнике мне показалась не удобной для детского творчества.

Я купила такую картину, оказалось, что почти все цвета нужно смешивать - это большой недостаток. Возможно будет отдельный отзыв.

Рядом с картинами раздаётся аромат, это пахнут благовония, ароматические саше и свечи.

Блоговония.
Ароматическое саше.
Свечи.

Также рядом с картинами по номерам находятся наборы по изготовлению картин из песка. Одно время мои дочки очень любили подобные наборы и у нас даже появилась маленькая коллекция.

Наборы для творчества с песком.

Светящаяся картина из песка.
Картины из песка.

В Леонардо есть рамки как для фото, так и для поделок, я их использую для второго варианта.

Рамки.

Рамка из Леонардо.

Конечно же есть отдел по изготовлению мыла в домашних условиях:

Наборя для изготовления мыла.

А это наше мыло, детям вполне под силу сделать такое мыло:

Набор для изготовления мыла.

Отдел по изготовлению картин или игрушек из шерсти:

Картины из шерсти.
Игрушки из шерсти.
Этим видом творчества я не занималась, только делала из рыжей шерсти волосы для Лизы из Барбоскиных.

А можно вообще сшить игрушку своими руками:

Игрушки из ткани.

Наборы конечно очень красивые, но и очень дорогие.

Так же в Леонардо есть множество декоративных элементов начиная от искусственных цветов и ягод и заканчивая натуральными шишками.

Декоративные элементы.
Декоративные элементы.
Большой деревянный спил.
Маленькие деревянные кружочки.
Шишки.

Для любителей порисовать есть стеклянные и деревянные заготовки.

Стеклянные заготовки.

А можно слепить брелок или фигурку из полимерной глины.

Полимерная глина.

Брелки из полимерной глины.

Есть заготовки из пенопласта, применять их можно для декорирования.

Заготовки из пенопласта.

А есть и из папье-маше. Их можно просто обклеить специальной бумагой, а можно раскрасить акриловой краской.

Заготовки з папье-маше.
Пример работы из папье-маше.

Среди великого многообразия ассортимента я увидела перья, покупала для детских поделок.

Перья.

В магазине есть даже аквагрим, вот уж чего не ожидала.

Аквагрим.

А есть красивые железные декоративные элементы, не сказать что очень дорого, но можно найти и дешевле. Например в Фикс Прайсе железная клетка стоит 55 рублей, а здесь около двухсот..

Железные декоративные элементы.А есть

Далее идёт отдел с шитьём для девочек. Можно создать сумочку или красивый наряд для своей Барби, а можно и маме чехол для смартфона сшить.

Шитьё для девочек.

Покупала набор для шитья сумки, но до сумки дело не дошло, ткань ушла в другом направлении, а именно, послужила основой для вышивки лентами.

Набор для шитья.

Далее идёт один из моих любимых отделов, а именно деревянные заготовки для декорирования в технике декупаж.

Заготовки для декорирования.

Заготовки для декорирования.

Я декорировала салфетницу:

Салфетница в технике декупаж.

Так же там имеются и малюсенькие элементы:

Маленькие заготовки для декорирования.

Каждый сезон появляются тематические элементы, так в преддверии пасхи появились яйца.

Для умелиц свалять игрушку из шерсти есть большой ассортимент собственно шерсти и фетра.

Шерсть и фетр.

Для детей модно купить 3D-пазл, но штука очень сложная, как-то собирали с детском саду вместе с воспитателем не один час, поэтому он не для маленьких детей, а скорее для 10-летних.

Головоломки.

А можно не заморачиваться и купить гравюру, вот уж не ожидала, что она зацепит моих детей, но они сидели скребли.

Гравюра.
Для совместного творчества, можно попробовать сплести цветок из бисера, здесь подробный отзыв.

Цветы из бисера.

Доводилось мне покупать и краски для ткани, для чего увидите ниже.

Краски по ткани.

Краски для ткани.

Есть в Леонардо и всё для художников, начиная от простых карандашей и бумаги для эскизов, и заканчивая макетами голов и мольбертами.

Отдел для художников

Мольберты.

Ну вот я и добралась до моего любимого отдела: Вышивка.

На данный момент я больше всего люблю вышивать лентами и пройти мимо этого отдела ну просто не могу. Здесь есть как готовые наборы для вышивки в разных техниках, так и все комплектующие.

Вышивка лентами.
Основа для вышивки лентами.
Атласные ленты.
Вышивка крестиком открытка.

Есть и примеры работ, например в объёмной технике:

Пример объёмной вышивки.

А это уже мои работы:

Вышивка лентами - часы.

Вышивка атласными лентами.
Вышивка шёлковыми лентами.

Вышивка лентами мне очень нравится, на неё будет отдельный отзыв, надеюсь что в ближайшем будущем Wink. Так что подписывайтесь, что бы не пропустить.

А для часов можно купить механизм, но я пролетела с длиной стрелок.

Механизм для часов.

Опять же для пытливых умов есть наборы для опытов, мы вот вырастили кристалл, будет отдельный отзыв.

Наборы для опытов.

Есть огромный отдел на 3 ряда с нитками для вязания. Ко многим ниткам есть вязанные образцы, это несомненный плюс, можно сразу оценить качество изделия. Я сейчас не вяжу, но моя свекровь уже объвязала всю семью.

Нитки для вязания.

Для любителей печворка и не только есть небольшой, но разнообразный выбор нарезанных тканей. Я их тоже приспособила по своему усмотрению и шью из них мягкие обложки для блокнотов в стиле скрапбукинг.

Ткань.

Ткань для печворка.

Пример моего блокнота:

Блокнот с мягкой обложкой.
Так же из плюша, который тоже имеется в Леонардо, я сшила акулу для тематического урока по изучению подводного мира:

Акула из плюша.

А рядышком с тканями можно присмотреть змейку, хоть для платья, хоть для сумки.

Змейки.

Для любителей создавать украшения своими руками есть фурнитура для рукоделия и остальные комплектующие:

Фурнитура для рукоделия.
А какие красивые там бусины!

Бусины.

Не нравится возиться с мелочью, не надо! Можно возиться с ковром, вернее прикроватным ковриком в петельной технике:

Наборы в ковровой технике.

Ну и пожалуй самая крупногабаритные вещи в магазине, это швейные машины. У меня уже есть из другого магазина и в ближайшее время я её менять не собираюсь.

Швейные машины.

Ещё я люблю скрапбукинг. Для него тоже отведено несколько полочек со всевозможными товарами, есть и альбомы, есть и отдельные листы, чипборды, фигурные дыроколы, объёмные цветы и прочая мелочёвка для создания уникальных фотоальбомов и изделий.

Товары для скрапбукинга.

А это уже мои сокровища:

Бумага для скрапбукинга.
Товары для скрапбукинга.

А для декупажа есть не только краски, клей, салфетки с рисунком, но и огромные листы со всевозможными мотивами. Я уже сделала салфетницу и на очереди подставка для журналов.

Листы для декупажа.

Товары для декупажа.
Товары для декупажа.

А ещё мне нравится канцелярский отдел, там есть такие уникальные блокноты, я просто в восторге от них, но никак себе не куплю.

Есть "Записки сумасшедшего" - это для записи кратких черновиков для Айрека.

Есть блокнот-конверт, у него каждый лист это конверт, идеален для хранения чеков Big smile.

Есть "Ерундограф", это тоже про меня.

А есть и "Для важных совещаний"

Есть блокнот-доказательство с ВеЩдоками счастья:

А есть и для клинических оптимистов:

Так же можно думать только левым полушарием, ну или только правым:А можно умиляться ми-ми-мишными блокнотиками в стиле скрап:

У меня пока только блокнот для эскизов и бумага для оригами, кто б ещё их делал)

Альбом для эскизов и бумага для оригами.

А около кассы можно купить открытку или прикольную обложку на паспорт:

Для проверки цен в зале есть несколько скенеров, но и они иногда не хотят со мной дружить, видимо берегут мой кошелёк Laughing out loud.

Ну, пожалуй пора закругляться, я Вас наверное уже утомила, и как говорится:

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Вместо итога: в этом магазине для творчества есть без преувеличения всё и даже больше, но самым большим минусом в нём являются цены. Когда нужна какая-либо мелкая деталька, которая и не видна совсем, а ценник на неё трёхзначный и далёк от сотни, как-то сразу пропадает весь творческий запал, хотя при умелом формировании творческого процесса таких эпизодов можно избежать.

Но мне обычно надо срочно делать поделки ко всем праздникам, а дома не хватает какой-нибудь мелочёвки, типа полубусин, ну не ждать же их месяцами с Али? Тут конечно выручает Леонардо, да и качество товаров в нём отменное. У меня ещё не было к ним претензий.

Если товар не подходит, его можно без проблем обменять при наличии чека и паспорта. Я меняла салфетницы, ни мини подносы, девушки без проблем оформили возврат и я выбрала другой товар.

При входе или выходе можно взять бесплатный каталог с несколькими мастер классами и ассортиментом продукции, у меня уже собралась коллекция из них. Этими каталогами они не только стимулируют творческий процесс, но и продажи тоже)

Бесплатные каталоги.

Так же можно приобрести подарочную карту, теперь у моего мужа нет вопросов, что мне дарить, он покупает сертификат и подарок готов!

В магазине действует накопительная скидочная система, при покупке свыше 1500 рублей выдаётся дисконтная карта и все дальнейшие покупки осуществляются со скидкой.

ПЛЮСЫ:

• огромный ассортимент;
  • в наличии редкие вещи;
  • простор для творческих людей;
  • бесплатные каталоги;
  • сканер для проверки цен;
  • скидочная система.

МИНУСЫ:

• высокие цены;
  • мало скидок и спец-предложений.

Если меня пустить в Леонардо с Золотой кредитной картой, я вынесу пол-магазина и пропаду на полгода из поля зрения, впрочем как и любой творческий человек, поэтому при отпускании в этот магазин человека с творческими наклонностями будьте осторожны, не давайте ему много денег!

Ну а самым стойким предлагаю посетить мой отзыв о Фикс Прайсе, в нём я купила гораздо больше, чем в Леонардо.

Всем спасибо за внимание!

Пока!

Достоинства
  • Есть машинки для проверки цены по штрих-коду
  • Можно купить редкие вещи
  • Ненавязчивые продавцы
  • Простор для рукоделия
  • Скидочная система
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Мало скидок и спец.предложений
ЮляЖемчужинарекомендует
Вот это ассортимент!
И Вы рукодельница!
Очень понравился блокнот в вашем исполнении
Спасибо! Ка мне можно на ты Wink
27.03.2018
Вот это магазин, интересно, в Екатеринбурге он есть, сейчас посмотрю в Гугл.
Конечно должен быть, у меня маленький город и то есть
27.03.2018
Ну вы прям весь магазин сфотали)) Акула крутая!
Спасибо! Shy
27.03.2018
Нравятся такие супермаркеты, сколько всего интересного
27.03.2018
Полностью согласна с Вашим мнением, когда у нас только открылся Леонардо, я тоже сгорала от рукодельного экстаза, но цены меня быстро отрезвили. Конечно, чего там только нет, все-равно захожу иногда и беру там что-нибудь для души и даже тела, например, развесные масла в отделе мыловарения Smile
Записки сумасшедшего мне точно нужны Exclamation Mark Innocent
Это мой любимый отдел Exclamation Mark
Там ещё классные ручки есть Wink
27.03.2018
с удовольствием прочитала отзыв! тоже раз 5 бывала в Леонардо.....но покупала раза 3 наверно....там такие цены......что меня поразило- камушки для декора, которые в фиксе стоят 50 рублей, -в Леонардо стоили 173 рубля за такое же количество!
27.03.2018
Вот это магазинище! Много о нем читала, когда увлекалась рукоделками)
Какое большое разнообразие товара.
Когда захожу в Леонардо мне сразу хочется рисовать и творить Smile
27.03.2018
когда захожу туда за чем-то определенным, то пропадаю на несколько часов, выбор там шикарнейший. Но цены действительно немаленькие.
Ежедневники там не смотрела ни разу, надо будет взглянуть, уж очень оригинальные они оказывается там)
27.03.2018
Огромный магазин! Действительно есть всё)) мне очень понравились ваши вышивки лентами - нереально красиво!))
Спасибо Shy
27.03.2018
Частенько там закупаюсь. В том числе и декоративными элементами для фото. Wink
27.03.2018
Ассортимент шикарный, для рукодельниц просто рай!
27.03.2018
Столько интересного там можно найти)
27.03.2018
Никогда не была в этом хобби - магазине. Хотя я обожаю эти мелочи. Меня оттуда пришлось бы вытаскивать. Хотелось бы все. Да зачем?)

Вышивка лентами понравилась. Love
Спасибо! Shy
27.03.2018
Какой подробный и интересный отзыв у Вас получился! Даже я зачиталась, хотя далека от рукоделия.
А Вы большая молодец. Столько всего красивого можете сделать своими руками Smile
Отличный магазин! Столько всего там можно найти Smile
Да это же рай для меня!!! Love Crown
28.03.2018
Я в нашем городе совсем недавно открылся этот магазин. Но, была пару раз в других городах.
28.03.2018
Ничего себе сколько там товаров)))что угодно можно найти)
28.03.2018
Люблю там бродить, но часто ухожу без покупки, потому что да - дорого. У нас как раз напротив Леонардо расположен ЧитайГород, там подешевле, хотя и его к недорогим магазинам отнести нельзя
28.03.2018
На многие позиции в Леонардо завышены цены, особенно если водишь дружбу с Алиэкспресс Smile
Но все-таки, этот магазин хорош. И рукодельницам всегда приятно получить в подарок сертификат в Леонардо)
28.03.2018
я захожу сюда за блокнотиками ну и просто поглазеть)
29.03.2018
Часто встречаю эти гипермаркеты в торговых комплексах, но ни разу в них не заходила.
29.03.2018
Как же мне нравятся такие месте для творческих людей, могу много там потратить. Вы- творческая личность. Когда у человека растут руки от туда от куда надо.
29.03.2018
Меня в такие магазины нельзя пускать ?
29.03.2018
Столько всего интересного, жаль у нас такого нету.
вот это ассортимент Love
29.03.2018
Классный) жаль у нас такого нет
29.03.2018
Мне тоже нравится этот магазин Smile
Ценыыы таааам)))
05.04.2018
Вот это отзывище!!!!!
ДА, там можно найти кучу всего... боюсь таких магазинов....))
08.04.2018
Обожаю этот магазин, в нем всегда можно найти все что душа пожелает!!!
15.04.2018
Love красота, нет слов. да, тоже была в этом магазине- такой огромный ассортимент, глаза разбегаются. я пока на алмазной мозаике остановилась