Опубликовано 29 Март, 2017 - 12:57

Скажите, а Вы тоже любите классику, в.т.ч. английскую, балдеете от качественных экранизаций или исторических фильмов с чудесными декорациями и костюмами и медленно, но верно заполняющими сознание сюжетами? Вы- романтичная натура, ценитель красоты и тонких чувств? "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли не кажется Вам скучным? Если да — то мы по одну сторону баррикад, если да - то этот сериал для Вас и Вы определенно готовы познакомиться и историей становления маленькой принцессы в королеву, вошедшую в анналы истории. О ком речь? Конечно, о Виктории, королеве Англии, королеве—эпохе.

Сериал повествует о ранних годах правления Виктории с момента её восшествия на престол в 1837 году: первых неуверенных шагах от капризного подростка, не до конца понимающего своих обязанностей, до брака с принцем Альбертом. Сериал представляет собой сагу о взаимосвязанных общественных кругах: сфере власти Букингемского дворца и Вестминстера, королевских домах Европы, а также скандалах, касающихся служебного персонала дворца. В центре всего этого находится новая королева — энергичная и страстная женщина, которая однажды станет бессмертным воплощением силы и стабильности.

Тем паче, смотревшим фильм на эту же тематику, под названием "Молодая Виктория", будет интересно провести сравнения. За себя скажу, что мн сериал понравился гораздо больше! И с точки зрения лучшего раскрытия событий и персонажей, и с точки зрения подбора актеров... В сериале прекрасно все - сюжет, персонажи, диалоги, костюмы и декорации, музыка, операторская работа, чудесные виды и кадры, нежно и деликатно рассказанная история любви...Чувствуется работа профессионалов. А когда профессионал делает то, что у него хорошо получается, и то, что очевидно ему нравится - это уже искусство) Возможно, не всем придется по нраву медлительность и текучесть сюжета, но когда сериал целиком завладевает сознанием, когда начинаешь жить в нем - это ли не признак качественного продукта? Быть может, сериале так же есть исторические неточности,но все это прощается только за то, какое удовольствие получаешь от простого созерцания. Наверное, скрины скажут лучше меня.

Лучше этого может быть только то, что впереди нас ждет второй сезон, и значит история будет досказана! Лично я его очень жду, как и, наверняка, некоторые из Вас.

Конечно же, я рекомендую данный сериал! Единственное, думаю, что он будет интересен по большей части женской половине. Хотя,как знать)

Marinishnaрекомендует