Опубликовано 15 Январь, 2019 - 15:51

400 грн

Обычно прежде чем что-то написать, я немного просматриваю отзывы на этот продукт. И каково же было моё удивление, когда я увидела, что один из моих любимых кремов в последнее время получает много негативных отзывов!(

Возможно, дело в том, КАК именно его нужно применять. Я для себя выделила достаточно работающий вариант, который работает моей коже "в плюс". Но обо всем по порядку.

Первую баночку (30 мл) я купила в Брокарде за 360 грн. Вторую, уже 50 мл, покупала в Бомонде по скидкам за 400 грн.

Баночки 30 мл хватило на два с половиной месяца, при том что этим кремом я пользуюсь почти каждый день.

Баночка довольно романтичная, такой голубой цвет. У меня сразу возникает мысль о море, о пляже.

С другой стороны баночки есть информация от производителя, русского варианта нет..

У крема также есть защитная мембрана с логотипом бренда Клиник, что, как по мне, очень удобно

Сам крем розоватого оттенка, совершенно без запаха (и это мне прямо очень нравится)

Вот что говорит производитель про состав:

Water, Glycerin, Sodium polyacrylate crosspolimer-1, Acetylated glycol stearate, Myristyl Myristate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Butyrospermum Parkii, Mangifera, Indica Seed Butter, Hypnea Musciformis Extract, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, Gellidiela Acerosa, Sigesbeckia Orientalis Extract, Alcaligenes Polysaccharides, Algae Extract, Laminaria Saccharina Extract, Squalane, Ceramide NP, Beeswax, Acetyl Hexapeptide-8, Caffeine, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Trehalose, Sodium stearoyl glutamate, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Dimethicone Crosspolymer, Hydrogenated polyisobutene, Hydrogenated lecithin, Sodium polyacrylate starch, Pentylene Glycol, Laureth-9, Laureth-23, Silica, Silica silylate, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Red #4, Yellow 5.

Конечно, крем не для любителей органики - тут и силиконы, и глицерин.

По консистенции мне крем внезапно напомнил манку) ну или нечто такое крахмалистое. Он очень лёгкий и очень быстро впитывается.

После первого нанесения я просто ходил и трогала кожу - так мне понравился эффект - кожа стала бархатной, именно матовой. Жирной плёнки крем не оставлял.

Я использую его как базу под макияж с утра: сначала умываю лицо пенкой, протираю тоником, а затем наношу этот крем.

Для себя выделила несколько пунктов, чтобы крем работал хорошо:

• подождать как минимум 15 минут прежде чем наносить пудру или тональный (иначе крем может скатываться)
  • если планируете использовать очень жирный тональный крем, то от крема вообще лучше отказаться
  • использовать его как праймер под макияж и не ждать от него уходовых характеристик
  • не использовать крем летом

Мне крем помогает устранить шелушения, а также из-за состава силиконов работает как барьер между косметикой и кожей. Как итог - в поры ничего не забивается)

Также после умывания с пенкой от нашей распрекрасной воды из крана я всегда чувствую необходимость чем-то увлажнить кожу. Этот крем с утра справляется с этим заданием на ура)

Отзывы на крем прямо очень противоречивые, поэтому я бы рекомендовала крем к затесту перед покупкой - возможно вначале попробовать миниатюрку.

Мне крем подошёл очень хорошо, и от меня ему пятёрка.

Достоинства
  • + не оставляет жирной пленки
  • Бархатистая и нежная текстура
  • Без запаха
  • Легко наносится
  • Матирует
  • Мягкий
  • Не жирный
  • Не скатывается
Недостатки
  • Силиконы в составе
AlyonaShevaрекомендует
15.01.2019
Люблю такой эффект!
15.01.2019
Покупала этот крем прошлой зимой. Прекрасно матирует и как барьерный вариант хорош Smile