Опубликовано 3 Январь, 2020 - 12:00

полгода или более

Приветствую)

Данный праймер тестирую уже очень давно, прошло полгода точно, тюбик почти пустой, и я могу рассказать, что же в нем стоит внимания, и какие недостатки мной обнаружены, из-за чего его не стоит покупать, а я считаю, что он действительно не стоит покупки.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ

• симпатичная и удобная упаковка

Черный пластик, достаточно мягкий, основа легко выдавливается до конца. Крышечка конечно у моего экземпляра хлипкая, и уже плохо защелкивается, но не беда, не смотря на это, праймер спокойно дожил до своего завершения.

• Легкая текстура

Основа имеет легкую, водянистую текстуру. Соприкасаясь с кожей, крем словно тает, становится прозрачным, но такой нежный и скользкий, что прекрасно распределяется по лицу. По коже не скатывается, впитывается и застывает невесомым слоем, делая кожу приятной на ощупь, совершенно не липкой. Что приятно порадовало, это легкая, почти не ощутимая отдушка.

• Хорошая база под тональный крем

Возвращаясь к предыдущему пункту, объясню. Праймер хорошо подготавливает кожу к нанесению тональной основы. Кожа становится достаточно гладкой, что позволяет нанести тон равномерным слоем.

Шелушений на моей коже нет и не было, поэтому эффективность с этой стороны описать не могу.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

• праймер не матирует

Данный праймер совершенно бесполезен для матирования кожи лица. У меня как раз жирная кожа с расширенными порами, и я хочу, чтобы косметика хотя бы делала вид моей кожи матовым пару часов. Но даже после нанесения тонального крема, лицо блестит, причем не живым сиянием, а натуральный жирный блеск. Не такого мы ожидаем от матирующего праймера для макияжа, правда? Если бы я хотела эффект сияния кожи, то выбрала основу с другими характеристиками. Естественно в течение дня матовость кожи не держится.

• не маскирует расширенные поры

Часто, обладательницы жирной кожи имеют расширенные поры, и как не ухаживай, очень сложно добиться гладкой кожи, и редко удается. У праймера DIVAGE просто не хватает плотности, чтобы "затереть" поры. Текстура слишком легкая и водянистая для этих целей. Поэтому не рекомендую девочкам с большими порами этот продукт.

Кожа без праймера

Нанесен праймер

Вместе с легким тональным кремом

Объём

20мл

Цена

ОПИСАНИЕ

НЕКОМЕДОГЕННОСТЬ. Имеет легкую текстуру, мгновенно впитывается, не оставляя на коже липкой пленки и позволяет кожным покровам дышать. Не содержит силикон!
МАТИРУЮЩИЙ ЭФФЕКТ. Мягко корректирует тон лица, матирует и контролирует выработку себума.
ИДЕАЛЬНЫЙ РЕЛЬЕФ Разглаживает микрорельеф кожи, сужает расширенные поры, создаёт идеальную основу для нанесения тонального средства
СТОЙКОСТЬ. Сохраняет безукоризненность макияжа в течение всего дня

СОСТАВ

Вода, этилгексилметоксициннамат, ПЕГ-20 метил глюкоза сесквистеарат, нитрид бора, дикаприловый карбонат, каприлил метикон, изогексадекан, цетеариловый спирт, диетиламино гидроксибензоул гексил бензоат, циклопентасилоксан, C30-45 сетеарил диметикон кроссполимер, ПЕГ/ППГ-20/23 диметикон, бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, ПЕГ-12 диметикон, метил глюкоза сесквистеарат, сетериал метикон, глицерин, диметикон, триметилсилоксисиликат, полиакрилат натрия, изотридецил изононаноат, тридецет-6, гиалуроновая кислота, пропилен глюколь, диазолидинил мочевина, метилпарабен, пропилпарабен, дисодиум ЕДТА, отдушка.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Не смотря на все очевидные для меня недостатки, основу я использовала почти полностью. Мне действительно понравилась текстура и нанесение, как наносится на нее тональный крем. Но эффекта, для чего создан этот праймер, не дождешься. Тем более, пользу и общую эффективность основ под макияж оценили не все. Я как и многие не вижу разницы в макияже с праймером или без. В моей коллекции их всего два, да и то, за свои деньги я их не покупала, да и не куплю. Не вижу смысла в дополнительном бесполезном слое косметики на своем лице. Поэтому рекомендовать его я не могу.

Всем спасибо за внимание и пока-пока!)

Достоинства
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Не матирует
  • Не разглаживает
  • Сильно расширенные поры не загладит
Леночка Кулибякане рекомендует
21.10.2021
А нашли какая нравиться?
Нет, я не пользуюсь праймерами. Понравился тональный эвелин ликвид контрол, а сверху полупрозрачная пудра шисейдо. Вот она поры затирает. А под тональник я только тоником кожу увлажняю. Разницы не вижу, что с праймером, что без