Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 21:11

Всем привет! (´• ω •`)ノ

Я живу в Зеленограде. Это округ Москвы, который находится за 21км от МКАДа. И с доставкой продуктов у нас в городе туго. Раньше был Утконос, но несколько лет назад его склад убрали из нашего города и условия доставки стали абсолютно не гуманными.

Поэтому, когда я узнала что Перекресток осуществляет доставку по моему городу, моему счастью не было предела.

Я совершенно не люблю ходить по магазинам.

Во-первых мне нельзя таскать тяжести. И, спасибо мужу, мне это делать не приходится, по магазинам ходит он. Но и его спина не железная.

Во-вторых я не очень ориентируюсь в розничных магазинах. Люблю надолго зависнуть, выбирая продукт, почитать росконтроль и тд. Поэтому на бегу могу взять не то. Или нахватать лишнего.

Поэтому интернет-магазины - мой выбор.

Тут я сделала 5 заказов и смогла сформировать свое мнение.

? САЙТ:

• Дизайн:

Сайт качественный, вполне себе удобный.

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

По каталогу легко ориентироваться. Все понятно интуитивно.

• Доставка и оплата:

Доставка бесплатная от 2000₽, если брать интервал с 8 до 24. И от 4000 в любой интервал. Заказы меньше 2000 у меня еще не получались, так что мне это более, чем удобно.

Оплатить можно на сайте или сразу курьеру. Мне удобнее оказалось оплачивать курьеру, потому что итоговая цена может немного отличаться из-за продуктов на развес. И это не очень удобно

• Скидки:

На первые три заказа действует скидка 1500₽. То есть на каждую покупку 500₽. Не забывайте вводить промокод, он есть в разделе Акции.

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

Также всегда можно найти промокоды со скидкой. Их можете погуглить на сайтах с промокодами или посмотреть в приложении.

• Карта:

Карту я покупала в Перекрёстке на кассе несколько лет назад где-то за 10-20₽. Она накопительная. С каждой покупки падает кэшбэк.

10 бонусов=1₽

Нельзя расплачиваться одновременно с промокодами, так что я подкапливаю. В следующий раз буду расплачиваться ими. Или опять промокодом а их потрачу на бутылочку винца в розничном магазине).

? КЛУБ ПЕРЕКРЕСТОК:

В клубе действуют свои скидки. Там можно выбрать любимую категорию товаров, с которой будет капать больше бонусов.

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

Посмотреть историю операций на карте.

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

Вступить в Семейный клуб. Это для семей с детьми. Видимо с предложениями по детским товарам.

А ещё можно потратить свои бонусы на благотворительность.

? МОИ ЗАКАЗЫ:

• Заказ №1:

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания
Первый свой заказ я сделала на пробу, не очень большой. Со скидкой на первые 3 заказа вышла экономия 15%. Вполне себе приятная.

По весу вышло больше 30 кг и мне особенно приятно, что все эти кило не ломали спину никого из нашей семьи).

Курьер поднялся на этаж с несколькими ящиками на колесах, в которых были мои покупки и у меня отлегло, что один мальчик столько продуктов тащит на горбу.

Все было аккуратно разложено по пакетам по категориям. Заморозка была в отдельном пакете, как будто только из морозилки.

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

Что меня смутило - это количество пакетов. Скажем прямо, ответственность за окружающую среду несут главным образом такие вот крупные компании. И осыпая клиентов фонтанами из пакетов лучше они не делают никому. С учетом того, что курьер все равно несет все это в ящике. Почему нельзя вместо 10 небольших пакетов взять пару больших и под заморозку. Логику, я, конечно улавливаю. Некоторые продукты нельзя мешать. Но соевое мясо и макароны вполне могут полежать и с молочкой. Короче, сотни пакетов - это проблема.

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

В этот заказ у меня вышел с ними первый косяк.

Я заказала 4 бутылки молока в бутылках. Обычно сроки в таком молоке небольшие. Но мне прислали 4 бутылки молока, у которых срок оканчивается от двух дней до семи. Молоко у меня хорошо идет. Но две прокисшие бутылки я в итоге выкидывала.

Овощи оказались весьма неплохими. Помидоры шикарные. Яблоки нормальные, но немного вяленькие и для Галы как-то недостаточно сладкие.

• Заказ №2:

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания
На второй заказ скидка вышла примерно 9%. В этот раз я была умнее и взяла молоко в тетрапаке.

Но и тут не обошлось без косяков. Небольших, но все таки.

Косяк второй:

У одного из пакетов молока была сорвана крышка. Не критично, но и не очень приятно.

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

Овощи и мясо свежее. Яблоки на этот раз взяла Джонаголд и они оказались прекрасны. Одни из самых сахарных и ароматных яблок, которые можно купить зимой.

Яйца тоже, хоть и дешевые, но вкусные, крупные, не побитые. Мне нравятся даже больше, чем Окские.

• Заказ №3:

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания
Третий заказ мне подпортил все впечатление. Пока разбирала пакет с овощами просто обалдела.

Третий косяк:

Пакет с помидорами черри был влажным. Присмотревшись я разглядела там целый лес плесени. А потом в нос ударил запах. А у меня нос очень чувствительный, а желудок слабый. Чудом я не провела ближайшее время в обнимку с белым другом. Продышавшись я быстренько сфоткала эту гадость и оставила участь разбираться с этими помидорами мужу, у которого организм покрепче а нос послабее.

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

Честно говоря я была очень зла. Ладно сроки, это свинство, но понятно, что они там пихают по возможности продукты со сроками, подходящими к концу.

Сорваную крышку тоже можно простить.

Но гнилые, вонючие помидоры отправлять! Это уже совершенно непростительно.

Я накатала жалобу на что через несколько дней мне пришел ответ.

И тишина.

Пока, примерно через месяц я не сделала еще один заказ.

А еще через некоторое время я нашла еще один косяк.

Вытащив и разморозив через несколько дней индейку я опять чуть не откинулась от запаха кислятины. Обычно охлажденку я кидаю в морозилку и потом размораживаю. И мясо может пролежать так пару месяцев как минимум. Тут оно пролежало чуть больше двух недель. Да, с ним у меня ничего не могло случится. Раньше такого тоже никогда не было. Но по факту я ничего не могу им предъявить, так как такое хранение не соответствует указанному на упаковке.

• Заказ №4:

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания
​​​​​​У меня закончилась скидка на первые три заказа, так что на этот раз я использовала промокод.
perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

После того, как я сделала заказ, мне позвонили из магазина насчет нашей ситуации с помидорами. Извинялись, предложили сделать скидку 500₽ на этот заказ и закинуть 70₽ на карту, насколько я поняла. Меня это устроило и заставило сменить гнев на милость.

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

Хотя, конечно в таких ситуациях могли бы объявиться и раньше. А тут ощущение что они так бы и слились, если бы не очередной заказ.

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

Не в пример, буквально недавно заказывала вегетарианские роллы в Сержио попросила положить их отдельно от рыбных, ибо аллергия. Чего они не сделали и я выложила плаксивое стори в инстаграм о подгаженном дне рождения. На следующий день мне звонили, извинялись, обещали сделать пометку и привезли мне моих роллов. Вот это я понимаю - оперативная реакция. А тут, через месяц...

В любом случае. Заказ пришёл. Но скидки не упало. Только 70₽ на карту. Которые, в общем-то даже не компенсируют эти гнилые помидоры. Обидно? Обидно.

Хорошо хоть, что на этот раз все продукты оказались без косяков.

Заказ №5:

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания
В этом заказе я опять использовала промокод на скидку. Вышло около 9% экономии.
perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

И на этот раз снова все хорошо. Может сделали пометочку, мол, истеричная дамочка. Но пока все неплохо.

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

Заказала снова яблоки Гала, потому что Джонголд не было в наличии. И она оказалась потрясающей. Малюсенькие сладкие яблочки. Я ее даже не узнала. Обычно она крупнее и, хоть и сладкая, но не до такой степени. Даже пока пишу, слюнки текут, пойду съем последнее).

perekrestok.ru - Перекресток - Онлайн супермаркет продуктов питания

По срокам все хорошее. И, надеюсь, что на этом наши с ними отношения улучшились.

? ИТОГ:

Перекресток-Онлайн супермаркет продуктов питания [ссылка]:

❤️ Удобная доставка

❤️ Много вариантов оплаты

❤️ Много акций

❤️ Промокоды

❤️ Хорошие продукты в большинстве

? Плохо следят за качеством продуктов

? Не оперативно решают проблемы

? Не заботятся о своей репутации

С Перекрестком я себя чувствую, как жена с младенцем на руках, которую поколачивает муж, но она верит, что он исправится, да и идти не куда. Такая вот терпила. Хорошо, что моя метафора просто метафора и шансов, что все наладится у меня явно больше, чем у такой жены. Но в любом случае чувствую себя я в таком положение не очень приятно.

Если же закрыть на время глаза на косяки, то в целом мне очень нравится. Не надо таскаться с огромными пакетами, можно долго и не спеша набирать корзину. И, в принципе, мне очень нравится такая система попадания продуктов ко мне домой.

Я буду заказывать еще. Но, думаю, еще один косяк меня может окончательно отвадить от этого, на самом дее, неплохого магазина с, судя по всему, не самыми хорошими сотрудниками. Поэтому, если у вас в городе ситуация как и у меня, то попробуйте. Если есть хороший выбор, то можно, думаю, найти магазин без таких вод сомнительных прелюдий.

Большое спасибо за прочтение! (─‿‿─)♡

Если Вам понравился мой отзыв, ставьте ❤️ и подписывайтесь. (=^‥^=)

♦Kartoon-LK♦не рекомендует
24.04.2019
С помидорами это какой-то мега косяк, они ж не в слепую собирают заказы, понадеялись, что покупатель окажется нюней и не станет ругаться?) фу, с индейкой тоже накосячили, отвратительно, деньги на ветер и сочными яблоками не задобрят)

А может им напомнить про 500 руб? Видимо там склероз у людей и их надо попинывать периодически.

Ты обязательно напиши о новых заказах, мне даже стало интересно, окончательно они исправились или нет.
24.04.2019
На это и надеются. От этого прям злость берет.
Да знаешь, как-то не охота даже разборки устраивать. Я ушла от скандалов к равнодушию. Просто наблюдаю, что они вытворят. Ну и, думаю, этот отзыв поэффективней любых разборок.
Обязательно буду держать в курсе следующих заказов. Очень надеюсь, что они окончательно исправятся.
25.04.2019
Очень нравится перекресток, не знал что там можно делать онлайн заказ.
Посмотрите Деликатеска, тоже онлайн заказ продуктов, но вот не знаю есть ли у них доставка в Зеленоград.
25.04.2019
Большое спасибо! Обалдеть, первый раз про них слышу, но они доставляют, обязательно попробую заказать у них в следующий раз). Party
26.04.2019
Делал там заказы, мне понравилось. А еще нравиться что там отзывы народ пишет о том, что им привозят и негативные отзывы не стирают Steve
15.11.2019
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Мы постоянно развиваемся и улучшаем сервис, делая его еще более удобным. Из вашего отзыва, мы понимаем, что вам не прислали скидку на следующий заказ, а извинительные баллы были начислены. Пожалуйста, напишите нам в ЛС в ВКонтакте: [ссылка] или свяжитесь по электронной почте: [ссылка], укажите номер заказа и дату доставки, более подробно опишите всю ситуацию, разберемся.?