Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Май, 2021 - 12:03

Антиоксидантный комплекс Синергин принимала в прошлом году, отзыв сподобилась написать только сейчас, все времени не хватало.

Я всегда придавала значение средствам, которые дают энергию, бодрят, тонизируют. Поэтому принимала, например, янтарную кислоту, препараты с кофеином и прочее.

У меня же низкое давление, тонус снижен, гемоглобин понижен, от чего бывают разные проблемки. Например, очень быстро устаю, часто испытываю слабость, головокружение, могут быть проблемы с памятью и вниманием.

Так что наткнувшись однажды на информацию о синергине, невольно загорелась попробовать.

Сейчас, спустя месяцы, впечатления о приеме препарата, конечно, стерлись, тем не менее хорошо знаю, что мои ожидания не сильно-то оправдались.

Может быть средство хорошее, но результат явным не назовешь. А жаль, ведь та же янтарная кислота давала быстрый эффект и подъем энергии хоть и не стойкий, но явный.

Здесь все было иначе и комплекс скорее оказался профилактическим. Это в принципе тоже неплохо, просто я ожидала немного другого.

Но состав классный, такие компоненты приятно видеть у любой приличной добавки.

Общая информация

Где купить - брала в интернет-аптеке, так оно подешевле было

Производитель - Россия, ВТФ

Объем - 60 капсул в упаковке

Цена - сейчас упаковка в интернет-аптеке стоит 695 рублей.

Сейчас посмотрела свои старые заказы и оказалось, что Синергин я покупала в ноябре 2018 и обошелся он мне всего 432 рубля.

Удивительно как выросла цена за два с небольшим года.

Срок годности - два года

носитель: микрокристаллическая целлюлоза (Е460i), капсула желатиновая (желатин, Е171, Е104, Е122), кислота аскорбиновая, ликопин (крахмал модифицированный, крахмал кукурузный, ликопин, сироп декстрозы, натрия аскорбат, DL-альфа-токоферол), убихинон, рутин, альфа-токоферола ацетат (мальтодекстрин, крахмал модифицированный, DL-альфа токоферол ацетат, диоксид кремния), бета-каротин 20% (крахмал модифицированный, крахмал кукурузный, b-каротин кристаллический, сироп декстрозы, натрия аскорбат, DL-альфа-токоферол), антислеживающие агенты: диоксид кремния аморфный (Е551); магния стеарат (Е470)

Не все, конечно, в составе радует, и все же 6 активных компонентов, их польза для организма, перевешивают.

Коэнзим Q10

С этим веществом я пила немало бадов, делала маски, использовала крема и сыворотки. Нужная вещь, особенно в возрасте 30+.

улучшает клеточный энергообмен, ускоряет процесс выздоровления,

защищает клетки миокарда в период повышенной нагрузки в сезон ОРВИ.

Ликопин

В последнее время этот компонент вызывает все больше интереса, ведь его даже рекомендуют для профилактики раковых заболеваний. И не только это, конечно.

в период подготовки к беременности смягчает развитие преэклампсии и предупреждает повреждение плода.

защищает дыхательные пути и уменьшает воспаление в носоглотке

борется с холестерином и участвует в производстве энергии

Бета-каротин

Как все знают, это предшественник витамина А, а значит особенно полезен для зрения и вообще для нормального развития, в том числе плода.

усиливает сопротивляемость организма инфекциям

повышает адаптационные возможности организма и устойчивость к стрессам

Устойчивость к стрессам - вот точно мне бы это не помешало.

Рутин

Все средства с рутином очень люблю, потому что это же помощь сосудам. Хорошие сосуды - проблем со здоровьем меньше.

Защищает капилляры, уменьшает их повышенную проницаемость

укрепляет стенки сосудов, уменьшая их отечность и воспаление

снижает степень венозной недостаточности

Витамин Е

Ну, этот витамин-антиоксидант известный, особенно в старшем возрасте он нужен.

Кстати, как раз недавно пропила курс витамина Е, но об этом расскажу чуть позже, если не протяну с отзывом на годик.

Улучшает функциональное состояние миокарда, предотвращает ломкость сосудов

применяется для восстановления менструального цикла

достоверно повышает частоту зачатия у бесплодных пар

А вот этого факта я не знала, любопытные сведения.

Витамин С

Самый известный и, я считаю, самый необходимый витамин. Его недостаток может привлечь немало проблем со здоровьем, правда, передозировка тоже не полезна.

уничтожает свободные радикалы практически повсеместно

обладает противовоспалительным действием

Так что данный препарат хорошая добавка к пище, ведь витаминов всегда не хватает и тем более не хватает антиоксидантов.

Но это не лекарство, так что какого-то особенного эффекта тоже вряд ли стоит ждать.

Упаковка

Большая голубенькая коробочка с капсулами. Информация имеется как на самой коробке, так и во вложенном вкладыше-инструкции.

Интересно было почитать, какие еще добавки выпускаются производителем. Кое что приглянулось и если цена разумная, то попробую купить.

Капсулы стандартного размера, проглатываются обычным образом запивая водой.

Общие впечатления от Синергин

Упаковки хватило на месяц, ведь принимать нужно по капсуле дважды в день.

Производитель рекомендует пить дольше, до 3 месяцев, но я считаю, если приличного эффекта не случилось за месяц, то вряд ли стоит продолжать.

Нет, препарат я не критикую, просто считаю его обычным витаминно-минеральным комплексом и не более того.

Я надеюсь, что средство стало хорошей профилактикой некоторых заболеваний, но ведь тут, как вы понимаете, не проверишь.

Того самого подъема энергии, о котором многие говорили, кто принимал капсулы, я не увидела, а ведь именно желание повысить тонус заставило меня когда-то купить именно синергин, а не что-то другое.

В общем, для меня данный бад довольно средний комплекс, который вполне можно иногда принимать, если деньги есть.

Достоинства
  • Универсальный состав
Недостатки
  • Капсула и Е-добавки.
эднатрекомендует
03.05.2021
Полезные витамины
Полезный отзыв Smile
03.05.2021
Не слышала про такие Wink
04.05.2021
И не слышала о таком. Ну точно не вредно)
не встречала этот комплекс