Опубликовано 13 Август, 2024 - 20:52

Мне 34, и я несколько месяцев страдала от пушковых волос на лице. Это приносило мне массу неудобств и комплексов. Я думала, что это всего лишь косметическая проблема, и использовала пинцет, воск, специальные полоски. Относительно недавно я узнала, что корни гирсутизма в ... моих яичниках. СПКЯ - главная причина гормонального сбоя и роста волос на лице и теле.

Я бы и дальше пользовалась пинцетом, воском, кремами несмотря на раздражение кожи (она у меня очень чувствительная), если бы у меня к этой проблеме не добавился еще и растущий вес. Очередной визит к гинекологу прояснил все. Даже мой ненормальный цикл "увяз" все в тех же яичниках.

Врач посоветовала мне пропить Дифертон. Да, этот курс занял не один месяц, а 3!

Таблетки немного великоваты, и принимать их нужно 2 раза в день, запивая водой, и ни в коем случае ни чаем и ни кофе, но на этом недостатки дифертона заканчиваются.

Я нисколько не жалею об ограничении кофе. Я нашла решение, которое нужно было именно мне.

Ключевое в назначении то, что дифертон имеет необычный состав, включающий в себя две формы инозита: мио-инозит и D-хиро-инозит. Они присутствуют в нем в пропорции 40:1, аналогичной тому, как они находятся в крови человека. Поэтому применение Дифертона помогает устранить дефицит обеих форм инозита одновременно. Это особенно важно, поскольку каждая из форм инозита играет свою собственную роль в нормализации гормонального баланса.

Мио-инозит необходим для уменьшения уровня инсулина и улучшения проникновения глюкозы в клетки, отсюда и успех в похудении. Еще он участвует в синтезе женского гормона ФСГ, ответственного за овуляцию. Секрет идеального женского цикла.

D-хиро-инозит поддерживает нормальный баланс стероидов (половых гормонов) и снижает действие инсулина, направленное на избыточное превращение эстрогенов в тестостерон.

Конечно, инозитами состав не ограничен. Польза других составляющих раскрыта в популярной инструкции к дифертону:

Теперь я чувствую себя увереннее и комфортнее, зная, что моя проблема пушковых волос на лице больше не будет мешать мне. Вес снижается. А цикл еще никогда не был таким ровным.

Достоинства
  • Помогает восстановить гормональный баланс
  • Уменьшает проявления поликистоза яичников
Недостатки
  • Размер таблеток
pweqрекомендует