Опубликовано 26 Август, 2021 - 20:06

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Какие жанры книг вы любите читать? Знакомы ли вы с литературным творчеством Аси Лавринович? Примерно с подросткового возраста, с 12-13 лет, и по сей день я обожаю читать современные любовные романы. Я уже ни раз упоминала в своих "книжных" отзывах о том, что мечтаю создать домашнюю библиотеку. Прошло более 2-х лет с того момента, как я познакомилась с произведениями Аси Лавринович. В настоящее время у меня хранится 5 книг, написанных ею.

Ася Лавринович - молодая талантливая писательница родом из Санкт-Петербурга. На данный момент ею опубликовано около 10 книг. Во всех произведениях Аси Лавринович главными героями являются девушки - старшеклассницы и студентки.

Книга, о которой сегодня пойдёт речь - это роман с интригующим названием "Любовь под напряжением", рассказывающий историю о второкурснице Лере Журавлевой и ее неожиданных способностях.

📚 Общие сведения 📚

Место покупки - интернет-магазин Wildberries

Где купить? - книгу можно приобрести в таких книжных магазинах, как Читай-город, Лабиринт и т.д.

Стоимость романа ≈ 344 рубля

Издательство - ЭКСМО

Первая публикация - 2019 г.

Жанры/тематика - легкая проза, современные любовные романы

Возрастные ограничения - 16+

Количество страниц - 288 шт.

📚 Упаковка книги 📚

Так как книгу "Любовь под напряжением" я заказывала в интернет-магазине Wildberries, она была отлично упакована в полиэтиленовую плёнку, которую мне сразу же пришлось выбросить в мусорку. Касаемо розничных магазинов: скорее всего, там книги с подобного формата продаются без дополнительной защиты.

📚 Внешний вид книги 📚

Вы только взгляните на обложку книги! Единственное, что я могу сказать - внешний вид потрясающий. Сразу отмечу, что романы Аси Лавринович выпускаются в однообразном формате. Суть в том, что каждая книга автора выполнена в определенном цвете и имеет на обложке арт-рисунок главного героя. Купленная мною книга представлена в твердом переплете (нет ни одного романа Аси Лавринович, который выпускался бы в мягком) и имеет нежную сиреневую обложку, на лицевой стороне которой находится название романа, его автор, цитата блогера и изображение главной героини.

С обратной стороны книги размещены следующие сведения: аннотация к роману, цитата Youtube-блогера и книги автора из этой серии - другими словами, здесь указано всё, что необходимо знать читателю перед покупкой книги.

На первом развороте книги представлена всё та же общая информация о произведении.

Что касается шрифта, то стоит сказать, что он вполне обычен и стандартен.

📚 Аннотация к книге 📚

Разве можно отказаться от приглашения на вечеринку, где будут самые популярные ребята универа? Лера Журавлева не могла упустить такой шанс познакомиться с парнем, в которого была тайно влюблена. Но вечеринка на крыше здания едва не превратилась в кошмар. Внезапный дождь и вспышка молнии – все, что вспомнила Лера, проснувшись на следующий день с жуткой головной болью. Совершенно неожиданно она обнаружила, что умеет читать мысли других людей. Может быть, использовать новый дар, чтобы найти путь к сердцу того самого парня? Вот только это непростая задача – ведь, возможно, Лере совсем не понравится то, что о ней думают окружающие.

📚 Книжные герои 📚

Главной героиней романа "Любовь под напряжением" является второкурсница Лера Журавлёва, но помимо неё уделено внимание и второстепенному персонажу - Ване.

• Лера Журавлёва - обычная студентка, которая, как и многие, любит потусить и иногда даже прогулять пары. Зачастую Лера бывает стервой, но, на мой взгляд, именно это качество придают ей сил и уверенности в себе. Благодаря некой стервозности и возвышенности девушка всегда добивается того, чего желает. Журавлева обычно всегда резко обходится как в поведении, так и в беседах, со своими близкими, да и не только с ними. Но однажды с Лерой происходит нечто загадочное: на утро после вечерники, когда ее ударила молния, она начинает слышать мысли всех окружающих людей.
  • Иван - молодой парень, которого Лера встречает на вечеринке и удивляется его самоуверенности. Отмечу, что для себя главная героиня стала называть молодого человека Умником. На самом деле, Ваня - забавный, милый и при этом умный парень, можно сказать - идеал, который вопреки всему смог разглядеть в стерве милую девушку.

📚 Впечатления после прочитанного 📚

Пришло время поделиться моментами, приведшие меня к восторгу после чтения романа.

• Интересный сюжет. Я считаю, что сюжеты каждой книги Аси Лавринович по-своему необыкновенны. Роман "Любовь под напряжением" - не исключение. С одной стороны, сюжет может показаться заезженным, а с другой - с подачи писательницы он приобретает новый смысл. Именно в этой книге присутствует лёгкая романтика, прослеживающаяся на протяжении всего романа. "Любовь под напряжением" я читала с замиранием сердца благодаря интересной сюжетной линии.
  • Персонажи. Из отзывов читателей я узнала, что главная героиня не понравилась многим из-за своего скверного характера. На мой взгляд, Лера Журавлёва - идеальный пример того, что люди, даже не самые положительные, могут меняться в лучшую сторону. Каждый персонаж романа очень подробно описан автором. Наверное, именно поэтому за героями интересно наблюдать.
  • Любовная линия. Многим любовная линия в этой книге может показаться весьма банальной. Но по-моему она прекрасна. Я обожаю нечто легкое и простое, что-то подростковое. "Любовь под напряжением" оправдала ожидания и оказалась моим идеалом.
  • Слог автора. Слог Аси Лавринович очень лёгкий. Благодаря своей простоте при чтении романа перед глазами складываются картинки и снимается фильм.
  • Цитаты. В книге очень много интересных, а самое главное правдивых высказываний. Чуть ниже я собрала цитаты, которые привели меня в восторг.

"Нет, люди не меняются, но вот отношение к чему-то или кому-то изменить можно."

"Сокровенные желания лишь в наших руках."

"Беда приходит внезапно и застает врасплох, как этот первый оглушающий удар грома!"

"Парни – странные существа. Никогда не знаешь, что их может зацепить…"

📚 Вывод 📚

"Любовь под напряжением" - лёгкий подростковый роман с нелепыми и смешными ситуациями, происходящими с главными героями. Если вы знакомы с творчеством Аси Лавринович, на представленную книгу никогда не читали, то я непременно советую вам с ней познакомиться, ведь "Любовь по напряжением" - пример того, что люди способны меняться в лучшую сторону.

Буду рада, если вы поделитесь своими любимыми книгами и рекомендациями в комментариях!

Благодарю вас за то, что прочли мой отзыв до конца!

Мои отзывы на книги Аси Лавринович:

♡ Ванилька ♡рекомендует