Опубликовано 3 Май, 2021 - 20:49

Я являюсь давней поклонницей американского бренда ColourPop и своё знакомство я начала с популярных теней-однушек Supershock, которые привлекли меня необычной текстурой и разнообразием оттенков и финишей. Потом в коллекции появились румяна, которые тоже были популярны среди бьютиголиков.

Давно была наслышана об оттенке Between The sheets от одного блогера, мнению которого доверяю, и когда румяна были в наличии на сайте (поймать популярные продукты/оттенки тот еще квест), сразу же кинула в корзину, совершенно не обратив внимание на то, что они имеют кремовую текстуру. Я не сторонница кремовых румян, мне всегда было проще наносить сухие, пудровые средства – так легче регулировать интенсивность оттенка. Но после знакомства с этими румянами я пересмотрела своё мнение и хочу поделиться им с вами. Итак, что за румяна такие и почему они стали самыми используемыми в моей коллекции?

Немного общей информации о продукте:

Страна-производитель: США

Цена и место покупки: полная цена составляет 8 $ на официальном сайте Colourpop (там часто бывают скидки и акции, я "поймала" румяна за 4.5 $ ).

Вес: 4.2 грамма

Состав, указанный на официальном сайте:

CYCLOPENTASILOXANE, DIMETHICONE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, BORON NITRIDE, OCTOCRYLENE, C30-45 ALKYL CETEARYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ISODODECANE, CYCLOHEXASILOXANE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, DIMETHICONE/VINYLTRIMETHYLSILOXYSILICATE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, DIMETHICONOL, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER, PROPYLENE CARBONATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CUCUMIS SATIVUS (CUCUMBER) FRUIT EXTRACT. MAY CONTAIN: CARMINE (CI 75470), IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), MICA (CI 77019), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891).

Если вы сторонники натуральной косметики, то эти румяна не для вас: их основу составляет синтетическая слюда и несколько видов силиконов. Лично я спокойно отношусь к составам декоративной косметики, для меня важен эффект и отсутствие аллергических реакций.

Важно отметить, что бренд Colourpop является cruelty-free, то есть не тестирует свою продукцию и ингредиенты на животных. В большинстве своём их косметика подходит веганам, но именно этот оттенок румян не является таковым, так как содержит в составе продукт животного происхождения (кармин).

Румяна Supershock были упакованы в картонную коробочку персикового цвета. Вся необходимая информация указана на ней. Внутри небольшая (диаметром 4.8 см) белая "шайбочка" с откручивающейся крышкой и прозрачным окошком.

нижняя часть
Производитель указал на упаковке, что важно плотно закручивать крышку после использования (иначе румяна подсыхают и "съёживаются").

Румяна пахнут воском, но при нанесении и в нОске запах абсолютно не ощущается.

Оформление совсем обычное и ничем непримечательное, но меня больше интересовало то, что находится внутри.

Мы откручиваем крышку и видим круглый рефилл с тиснением. Кстати, не первый раз замечаю, что оттенки на сайте и в действительности отличаются, поэтому перед покупкой обязательно проштудируйте интернет и посмотрите разные свотчи на фото и видео.

Когда я первый раз свотчила румяна, то с удивлением обнаружила, что они имеют необычную консистенцию, нечто среднее между мокрой глиной и мягким пластилином. При надавливании пальцем в рефилле образуется вмятина и румяна быстро теряют свой первоначальный вид.

спустя 3 недели использования

Советы по нанесению от производителя:

Используйте плоскую синтетическую кисть для тональной основы/щёк или кисть из двухкомпонентного волокна (это кисть, которая сочетает в себе жёсткие и мягкие материалы). Плоская кисть из синтетического материала обеспечит большее покрытие, а кисть из двухкомпонентного волокна даст более прозрачный эффект аэрографии.

Лично я предпочитаю наносить кремовые румяна пальцем: наношу несколько точек на поверхность кожи и сразу же аккуратно растушёвываю задней частью бьюти-блендера. Так пигмент легко и равномерно наносится, без пятен и проплешин.

Румяна Supershock довольно быстро фиксируются на лице, поэтому тушевать нужно сразу. Именно поэтому я не советую их новичкам – как мне кажется, им легче будет "приручить" сухие текстуры. Я начинала свой косметический путь именно так:)

У румян матовый финиш, который очень натурально смотрится на лице. Они не подчёркивают текстуру кожи и не приподнимают пушок на ней.

Не уверена, что оттенок можно назвать универсальным, он имеет явный тёплый подтон. У меня средний оттенок кожи (light-medium) с желтоватым подтоном и эти румяна прекрасно смотрятся на ней и придают лицу свежий, отдохнувший вид.Их можно наслаивать, чтобы добиться насыщенного оттенка, лично я предпочитаю более натуральный эффект, когда румяна чуть заметны на лице.

На фото я специально чуть наслоила румяна, чтобы лучше был виден их оттенок.

Хочется отметить отличную стойкость румян Supershock: я наношу их на голую кожу и немного припудриваю сверху и даже спустя 8-9 часов нОски вижу их на себе. Если случайно потереть или задеть щёку, то румяна не размазываются и не выглядят пятном на лице. Даже в период ношения масок они стойко "сидят" на коже, не тускнеют и не отпечатываются. Я смываю эти румяна гидрофильным маслом, обычная умывалка не очень справляется с ними.

После того, как эти румяна появились в моей коллекции, рука всё время тянется именно к ним. Вот уж не ожидала, что скажу такое о кремовых румянах, да еще и в баночке, которую каждый раз нужно откручивать и сразу же закрывать после нанесения, чтобы избежать быстрого засыхания. Звучит, как танец с бубном, но не для меня.

Рекомендую ли я эти румяна? Да, да и еще раз да, если вы любите нюдовые оттенки и не боитесь некоторых нюансов в нанесении. Когда баночка подойдёт к концу, я обязательно повторю покупку. Для меня это редкость и показатель того, что продукт действительно покорил моё искушённое сердце бьютиголика.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, мой отзыв был кому-то полезен. Желаю вам отличного настроения и удачных бьюти-приобретений!

Мои отзывы на другие декоративные средства от Colourpop:

- тени-однушки Colourpop Supershock eyeshadow;

- тени-однушки в 13 оттенках Colourpop Pressed Powder eyeshadow;

- компактная пудра Colourpop No filter Sheer Pressed Powder;

- тени-однушки Colourpop The Libra Pressed Powder Shadow;

- палетка теней Colourpop Going coconuts;

Достоинства
  • Cruelty-free
  • Естественный финиш
  • Красивый натуральный оттенок
  • Легкость использования
  • Можно регулировать яркость
  • Не подчеркивают текстуру кожи
  • Разнообразие оттенков
  • Хорошая стойкость
Недостатки
  • Быстро фиксируются
  • Не подойдут новичкам
  • Подсыхают со временем
  • Продаётся только на оф. сайте
Птица_Cиницарекомендует
03.05.2021
В упаковке тени кажутся очень темными. Но на коже - самое то!
Да, это действительно так. Когда впервые увидела их вживую, подумала, что будут тёмноватыми, но на коже оттенок раскрывается совсем по-другому Smile
04.05.2021
Какие же красивые румяшки Love Я просто фанат таких оттенокв и текстура заинтересовала. Жаль только, что проблематично их к нам заказать =(
Да, проблематично и нужно долго ждать, но это стоит того Wink