Это моя первая покупка фирмы Mac. Так как, кожа у меня проблемная, жирного типа, для меня первоочередные покупки из макияжа: это консилер .
Покупала в Лэтуале. Цена: 270 грн., Тюбик стеклянный с помпой - 9 мл.
Цвет: NC 20 - после нанесения на кожу уходит в желтоватый подтон, хотя на руке кажется бежево-розовым.
Итак, из самых для меня значимых плюсов:
- Хорошо распределяется по коже
- Довольно стойкий: держится в сочетании с пудрой 4-5 часов ( на моей коже)
- Маскирует небольшие недостатки и прыщики , а также синячки под глазами
- Пользуюсь 2 месяца: поры пока не забивает (пользуюсь почти каждый день), и высыпаний или аллергических реакций замечено тоже не было.
Из минусов:
Первое - это ЗАПАХ, незнаю почему, но уж никак я не могла представить, что у этого корректора такой едкий запах, НО он выветривается спустя пять минут.
Цена, конечно у него тоже не самая дешевая, но хватает его надолго.
Ну и конечно состав: далеко не натуральный, всякие силиконы, титаны диоксида и прочие химические штуки. Ну все таки справляется со своей работой, поэтому закрываю на это глаза.
И напоследок: когда кожа очень капризничает и появляется много воспалений, наношу его вместо тонального, но думаю, что не стоит часто такое проделывать.
В целом, очень довольна покупкой, рада, что знакомство с MAC прошло успешно:)
Будьте здоровы!
-