Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 08:25

Никогда ранее не была знакома с декоративной косметикой от CLINIQUE. Если со средствами для ухода за кожей, я относительно была знакома, то на декоративные средства я даже не смотрела. Все как то скучно, мне не нужна восхитительная упаковка, все может быть строго и лаконично, но вот к средствам от CLINIQUE не то чтобы рука не тянется, глазу не за что зацепится.

В одной из коробочек от какого то бокс-сервиса мне попалась эта тушь, как потом выяснилось тушь CLINIQUE High Impact Mascara является бестселлером бренда.

• Общая информация:

Полное наименование: CLINIQUE High Impact Mascara

Объем: 4 мл, у меня самый маленький объем, еще представлена в объеме 7 мл

Цвет: Черный, также продается в коричневом цвете

Производство: Канада

Цена и где купить: бренд представлен в Летуаль, Сефора и Иль де Боте, ну и естественно в официальном интернет магазине. Стоимость версии на 4 мл 600 рублей, на 7 мл 1612,50. Возможно в большой версии упаковка выглядит несколько иначе, но то что купить 2 тревел-версии выгоднее, остается фактом.

• Состав

Water, copernicia cerifera(carnauba) wax/ cera carnauba/ cire de carnauba, ctearic acid, glyceryl stearate, polyisobutene, silica, acrylates copolymer, aminomethyl propanediol, vp/eicosene copolymer, sodium hyaluronate, lauroyl lysine, pantethine, melanin, panthenol, hydrolyzed wheat protein, ethylhexylglycerin, hydroxyethylcellulose, calcium aluminum borosilicate, pvp, acacia senegal gum, isostearic acid, simethicone, dimethicone peg-8 polyacrylate, urea, disodium edta, bht, sodium dehydroacetate, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, butylparaben, isobutylparaben, phenohyethanol, [+/-iron oxides(ci 77491, ci 77492, ci 77499), mica, titanium dioxide (ci 77891), blue 1 lake (ci 42090), aluminum powder (ci 77000), carmine (ci 75470), chromium oxide greens (ci 77288 ), yellow 5 lake (ci 19140), chromium hydroxide green (ci 77289), bismuth oxychloride (ci 77163), bronze powder (ci 77400), ultramarines (ci 77007), ferric ferrocyanide (ci 77510)] [iln32138].

Экоголик состав не одобрил.

Из вредного:

Полиизобутен, который при попадании в глаза может вызывать раздражение

Бутилгидрокситолуол, Метилпарабен, Пропилпарабен, Изобутилпарабен,Акрилатов сополимер, Феноксиэтанол, Бутилпарабен, ​​ могут вызывать аллергию

Поливинилпирролидон, оказывает токсичное воздействие на легкие при вдыхании

Этилпарабен, возможна индивидуальная непереносимость

• Описание от производителя

На самой упаковке никакой информации нет, информация с официального сайта

• Кремовая текстура туши обволакивает каждую ресничку, мгновенно увеличивая ее объем, удлиняя на 36% и создавая завиток до 26 градусов
• Делает ресницы густыми и длинными, не склеивая их
• Легко наносится

• Упаковка

Упаковка максимально простая, дешевый пластик темно зеленого цвета

• Щетка

Щетка прямая, немного заужена к носику. Ворсистая, не сильно мягкая. В тревел-версии щетка идентична по размерам щеточки из полноразмера. При короткой ручки достаточно удобно красить ресницы.

• Текстура

По тактильным ощущениям тушь очень кремовая. В черном цвете, также представлена в коричневом цвете

• Мои ресницы, мои предпочтения.

Свои ресницы у меня достаточно длинные, темные, густые. Но прямые, достаточно тяжелые и не всегда тушь придающая изгиб ресницам, долго его держит.

Также у меня нависшее веко и тушь часто отпечатывается, либо я сама случайно мажу верхнее веко, для меня это норма и уже не большая проблема если тушь отпечатывается, главное чтобы при засыхании она легко удалялась.

В эффекте от туши я предпочитаю объем, нежели длину, но не драматическую. Не люблю сильно склеенные ресницы, но если пара ресничек слиплась - для меня не трагедия. И самое главное важно, чтобы тушь давала хороший завиток и держала его в течении дня.

• Применение

В первые применения я вообще не понимала, что она делала. Ресницки просто становились темными и всё, ни объемнее, ни длиннее, ни более изогнутыми. Она не делала ничего. Было такое ощущение, что она совершенно не цепляется за ресницы.

Я ее забросила на несколько недель (может даже месяц). И решила дать ей еще один шанс, не знаю что с ней произошло, или с моими ресницами, но она начала красить.

Немного подсклеивает ресницы, но без эффекта паучих лапок. Объем дает, но я бы не сказала, что я могу назвать это хорошим объемом, обычный.

Подкручивает ресницы и достаточно хорошо держит завиток в течении дня.

В течении дня может немного осыпаться или уже ложиться небольшими комочками

• Итоги

Единственная мысль, которую вызывает у меня эта тушь это "Бывает и хуже". Тушь не ужасная, дает достаточно хороший изгиб, неплохой объем, но она обычная. Не вызывает у меня больших эмоций. Любимой тушь она не станет, как например Тушь от SHIK.

Достоинства
  • Объем
  • Подкручивает
  • Хорошая кисточка
Недостатки
  • Довольно дорогая
_anikinaanna_не рекомендует
24.12.2020
Если мне тушь не нравится, я всегда даю ей пару недель, так сказать, настояться)) Big smile а потом чудеса) тушь становится отличной)