Этот аромат появился в моей жизни совершенно случайно. Я очень давно знала, что существует некая Черная орхидея,но никогда не интересовалась им и его фланкерами. И вот этой осенью в аэропорту Внуково довелось мне бродить от скуки 2 часа, и только ради интереса забрела я в угол с Томом Фордом. Поднеся к носу флакон я решила что это очень сладко, странно, непривычно- не моё. На тот момент я только начала привыкать к орхидеям и пыталась подружиться с Mancera Aoud orchid. После затеста черной и бархадной орхидеи,я все же решила что мне нужна черная.
Затем следовала череда затестов и сравнений, на одном запястье ЧО(Черная орхидея), на другом БО(Бархатная орхидея), выбрала, ЧО. Пошла в магазин и купила БО 😂 Ну вот такой поворот! Дело в том,что стоя в магазине напротив стенда и вдыхая ЧО мне представлялся образ темноволосой девушки с голубыми глазами, яркими красными губами, эдакая роковая красотка. И стою я, русая коса до пояса, глаза голубые, щечки розовые, ну чисто русская дЕвица на выданье 😂 В общем схватила Бархатную и не жалею ну нисколечко! Отзыв на Черную орхидею ТУТ ;)
Купила я на пробу 30 мл, чтобы поближе познакомиться и привыкнуть, так сказать, друг к другу)Но между нами возникли такие крепкие отношения, что мне пришлось купить еще соточку)))Так спокойнее!
Пирамида аромата:
Верхние ноты: бергамот, мандарин, ром, мед
Ноты сердца: жасмин, розовое масло, черная орхидея, орхидея, апельсиновый цвет, магнолия, гиацинт, нарцисс, гелиотроп
Ноты базы: перуанский бальзам, лабданум, сандал, мирра, замша,ваниль
Особенности упаковки:
На что стоит обратить внимание, чтобы понять,что перед вами подделка. Это,конечно же качественное исполнение флакона и равномерная окраска.К примеру, окраска подделки выглядит так (фото были предоставлены мне продавцом)
Видно,что окраска полупрозрачная, в отличие от оригинала.Кстати, хочу отметить,что окраска флакона в 100 мл и 30 мл в оригинале тоже отличается: 100 мл имеет более светлый оттенок (плотность не меняется) так же между полосами виднеются небольшие блестки, можно сказать что флакон в 100 мл при попадании на него света имеет сияние.А флакон в 30 мл глянцевый темный фиолетовый,без каких-либо блестящих частиц.
Никто не говорил об этом (или я не нашла), но есть еще одна особенность: золотая нить трижды обернута вокруг горлышка флакона.На обоих флаконах у меня так, и на тех,что я видела в магазине тоже. На подделках я часто встречала лишь два оборота:
Что касается коробки,то сравнить ее у меня не было возможности, поэтому просто прикладываю свои фото:
И еще один момент, простите,что так долго,но надеюсь моя информация кому-нибудь пригодится. Речь пойдет о дне флакона.У меня на обоих вариантах текст и шрифт однаков. Оба сделаны в Швейцарии. Встречала очень много фото,где было указано,что сделано в USA, и они были выставлены как подделка.Так же на дне парфюмов,изготовленных в USA имелся знак вторичной переработки. Это так же описывали,как подделку. НО я встречала и утверждение,что это более ранние версии, которые действительно были выпущены в USA и являются оригиналами, хотя большинство, все же, утверждают, что это подделки. Если вам что-то известно об этом, напишите мне в комментах, очень интересно разобраться)))
И наконец!!!Мнение об аромате: ох уж эта орхидея! Мной она воспринимается как нечто инопланетное в мире запахов.Видимо потому,что я раньше нигде и ни на ком не слышала аромат орхидей ни в каком виде.Это что-то необычное, это тот случай когда я с трудом могу описать чем пахнет. Чувствуется алкогольная нотка, я бы назвала ее пьянящей. Разумеется, орхидея главенствует на протяжение всей игры аромата.Его сложно расчленить на ноты. Если судить о нем как о композиции-это сладкий,цветочный запах, он плотный и тягучий словно мед,очень Окутывающий и Укутывающий.Сразу после нанесения он резкий,но затем он немного затихает,становится БАРХАТНЫМ.Такое количество нот там намешано,что очень сложно поверить в настолько гармоничный аромат, но в нем действительно есть гармония. Очень красивый, очень шлейфовый, очень стойкий.
Я не пробовала его в тепле, и обязательно попробую, но мне безумно нравится аромат орхидеи в холодное время.На холоде он становится прямо магическим, я очень люблю слушать аромат из флакона, придя домой прямо с улицы. Флакон еще не успел нагреться, он практически ледяной и от него доносится аромат каких-то орхидейных леденцов)))
От своего брата ЧО он отличается значительно. Все же здесь орхидея в главной роли, а там она как составляющая. Они дают разное настроение, разные ассоциации и ощущения. Возможно когда-нибудь я привыкну к этому зелью и мне захочется познакомиться с его "темной" стороной, и тогда я обращусь к черной орхидее.