Всем доброго дня!
Препараты магния я принимаю уже не первый год по рекомендации кардиолога. Пью я его 2 месяца по 2 раза в год. В этот раз решила попробовать вот такую удобную форму шипучих таблеток, принимать которые очень удобно. Не нужно пить по 6 огромных таблеток в день, как, например, от Магне В6 или Магнелис. Достаточно 1 стакана в день приятного на вкус лимонного напитка. Эта форрма меня и подкупила. К тому же этот магний позиционирует себя не как БАД, а как лекарственный препарат.
Одна шипучая таблетка содержит лактат магний и кардонат магния, а также витамины В6, В9 и В12.
Таблетки находятся в тубе.
Стоимость одной упаковки - 200-230 рублей.
В тубе 10 таблеток. А это значит, что для курса лечения мне необходимо купить 6 упаковок. А это уже 1200 рублей.
Показания и противопоказания:
Таблетки белые, круглые и плоские с легким запахом лайма.
Растворяются в воде примерно за одну минуту. Напиток получается довольно приятный на вкус. В аптеке Вита есть магний в форме шипучих таблеток, так вот его вообще пить невозможно, так как он очень напоминает Инвайт или Юпи из моего детства. А этот пьется нормально, желудок после приема чувствует себя нормально. Сладковатый на вкус. Жидкость получается бесцветная.
Что могу отметить от приема:
- через два-три дня пропали судороги икроножных мышц;
- через 5-6 дней я отметила, что стала спокойнее;
- через неделю сон стал глубже;
- через две недели признаки ВСД, такие как скачки давления, нарушение сердечного ритма, уменьшились.
В заключение хочу сказать что препарат неплохой. Подкупает его удобная форма и неплохое действие. Правда уже через месяц после окончания курса нервное напряжение и раздражительность вернулись. За это снижаю одну звезду.
Всем здоровья и крепких нервов!!!