Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 08:57

Всем привет 👋

Для начала хотелось бы описать, чего мне хочется от средства для умывания:

✔очищение кожи;

✔снятия макияжа (не люблю множество баночек в ванной, поэтому ценю универсальность);

✔не пересушивает кожу;

✔не щиплет глаза (есть средства, которые оставляют неприятные ощущения в области глаз).

Спойлер: в этой пенке сочетаются все вышеперечисленные пункты.

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Россия;

Где купить: официальный представитель "Dandelionshop"

Стоимость: 29 бел.руб.;

Однако я приобретала в составе новогоднего боксика, поэтому получилось гораздо выгоднее, учитывая какие продукты я получила бесплатно:

Срок годности: 2 года с даты производства, однако с момента вскрытия 12 месяцев;

Объём: 150 мл;

​​​​​​Информация от производителя:

Мягкая матирующая пенка с увлажняющим комплексом для жирной кожи склонной к воспалениям.

Жирной коже сопутствуют воспаления, расширенные поры, излишняя выработка себума. Жесткий уход приводит к обезвоживанию и ещё большему повреждению гидролипидного баланса. Именно поэтому мы создали мягкую пенку без SLS и SLES со сбалансированным pH и эффективным увлажняющим комплексом.

Аллантоин, бетаин, дикалия глицирризинат и комплекс растительных экстрактов восстанавливают защитные функции кожи, регулируют выработку себума, оказывают выраженный противовоспалительный эффект, матируют и сужают поры.

Достоинства продукта:

• Отлично очищает, растворяет загрязнения и макияж.

Пенка обладает мицеллярным эффектом, отлично удаляет макияж и загрязнения.

• При регулярном применении контролирует выработку себума, матирует, сужает поры. Кожа меньше блестит, количество воспалений уменьшается.

Такой эффект есть, но этому способствует не одна только пенка, весь набор в комплексе: пенка, тоник и матирующий крем.

• Без красителей.

Хочется добавить "и консервантов". Это момент мне не принципиален, однако радует.

• pH пенки – 5,5. Соответствует pH кожи, не пересушивает, не раздражает.

Вот уж на что не обращала внимание в пенках для умывания, так это на рН, однако с помощью этой пенки, которая идеально подошла моей коже, поняла, что этот момент упускать не стоит.

• Экономична в применении.

Хватает одного нажатия, так что расход действительно можно назвать экономичным.

• Не раздражает кожу в области глаз, не повреждает нарощенные ресницы.

Отлично смывает макияж с области глаз, никак не травмируя реснички и сами глаза.

Внешний вид

Приятный дизайн флакона, очень понравились красивые переходы из голубого в белый, информация частично на русском, частично на английском, мне кажется этот момент добавляет солидности:

На оборотной стороне описание продукта и способа применения:

Также состав, меры предосторожности и тому подобное:

Дозатор очень удобный, одного нажатия хватает для создания достаточного количества пены для умывания на 1 раз:

Нажимать на дозатор легко, он не заедает и не плюёт:

Палец не съезжает с дозатора за счёт имеющихся рёбрышек:

Применение

Способ применения:

Использовать 1- 2 раза в день для очищения кожи, склонной к жирности и воспалениям. Нанести порцию пенки на увлажненное лицо. Помассировать, тщательно смыть. При необходимости повторить процедуру.

Пенка мицеллярная, поэтому может быть использована для снятия макияжа ватным диском. В конце процедуры остатки пенки необходимо смыть водой, даже если их не видно невооруженным глазом.

Кожа у меня склонная к жирности, и воспаления стороной не обходят, поэтому эта пенка прям то, что доктор прописал. Использую её утром и вечером, на 1 раз вполне хватает одного нажатия:

Распределяется пенка по коже очень легко, абсолютно её не травмирует, лишь бережно очищает:

После применения кожа действительно не начинает сразу же стягиваться, как это бывает обычно после умывания:

Конечно дальше я наношу тоник и прочий уход из этой серии, но я убедилась, что эта пенка тоже вносит свой вклад в общее дело, так сказать.

Плюсы:

✅приятный аромат;

✅мягкое очищение кожи;

✅матирование;

✅подходит для снятия макияжа;

✅экономичный расход;

✅никаких неприятных ощущений в области глаз;

✅универсальность (и для умывания, и для снятия макияжа, следовательно никакого загромождения баночками).

Подведение итогов

Данную пенку для умывания я рекомендую, во-первых, это универсальный продукт, который и макияж смоет, и подойдёт для ежедневного умывания. Во-вторых, это продукт, который матирует и при этом не пересушивает кожу, действительно то, что нужно коже, склонной к жирности.

Всем приятных покупок 🛍

Другие продукты этого бренда, которые стоит попробовать:

Тоник для лица M.AKLIVE Решение для жирной кожи

Крем для тела M.Aklive "Глубокое увлажнение"

Достоинства
  • Матирует
  • Не сушит и не стягивает
  • Нежная и пушистая
  • Сбалансированный PH
mandarinka_irec...рекомендует
Официальный представитель M.Aklive