Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 16:37

Мультик со взрослыми Смешариками не вызывал во мне положительных эмоций: маленьким детям такое смотреть нельзя (чего стоят только фразочки:

1. Нюша: И как мне теперь тебя называть? Ежик: Называй меня просто - мой господин (или хозяин?)". Это что, "50 оттенков: начало?

2. Или вот еще словечки Копатыча: Вот же с... сорняк разросся.)

Да и много чего еще, что явно не для детей дошкольного возраста. Поэтому названия мультфильмов и любой продукции со всякими там "...шариками" у меня вызывали только негативное передергивание.

Но тут - что-то новенькое. Реклама нового мультика "Малышарики" приятно удивила. И цвета персонажей не вырвиглазные, а спокойных, нежно-пастельных оттенков, и позиционирует мультик себя как познавательное и развивающее видео для ребят.

Посмотрев пару серий, я без колебаний теперь включаю этот мультик ребенку. Здесь нет неуместных шуточек, козней, склоков, ругани. Только полезная информация об окружающем мире, хороших манерах, поведении в обществе, но подается все это в доступной и интересной форме.

Например, в видео о "Легком и тяжелом" детям в веселой песенке подается основная информация. И уже через пару дней 2-летние малыши начинают сравнивать вес предметов, называя их легкими или тяжелыми.

А имена у героев-то какие хорошие: Крошик, Барашек, Нюшенька, Пандочка. Уменьшительно-ласкательное обращение аж навевает какие-то нотки доброты с экрана. А этой доброты сейчас ой как не хватает и фильмам, и мультикам, и обществу в целом.

Это видео с удовольствием смотрят дети, да и взрослые. Серий пока, жаль, маловато - около десятка, но, уверена, этот мультик будет пользоваться большей популярностью и заслужит отличные оценки от родителей маленьких зрителей. Мультик отличный, сюжет занимательный, смысл, задумка - все учтено для возрастной категории 0+. Рекомендую и говорю спасибо создателям.

musikapaрекомендует