Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 09:49

Год назад решили с мужем купить щенка. До этого у нас был ньюфаундленд, но ему стало тесно в квартире и мы его отдали родственникам в частный дом. Но спустя некоторое время решили что без собаки нам скучно и решили завести друга поменьше. Не буду писать о том какая это чудесная порода, ведь каждый щенок индивидуален, опишу пребывание в квартире именно моего щенка.

первый день дома и уже нашел подругу

Итак, взяли мы щенка без документов, хотя все твердили нам, что без них "вы купите дворнягу". Не смотря на это, щенок был породный да ещё и мини, было ему на тот момент 3 месяца. Сразу сделали прививку и не дожидаясь окончания карантина начали выгуливать нашего Филю, так как оказалось что к пеленке он не приучен. К улице мы привыкали неделю, при этом пытались приучить его все-таки к пеленке, но тщетно. В-общем,через неделю мы уже ходили в туалет только на улицу. В плане еды, кормили его кормом Роял канин, но почему-то наш Филя оказался вегетарианцем. Очень любил капусту и огурцы.

Филька быстро подружился с нашими детьми (дочери было 6 лет, сыну 2 года), причем в лучшие друзья выбрал именно младшего. Все время играл с ним в догонялки, выхватит игрушку у него из рук и бежит в другую комнату, а сынишка за ним, заберёт игрушку и сам наутек. И так могло продолжаться часа два. А я в это время успевала приготовить обед. Вот так Филя помогал мне с ребёнком.

Особых хлопот по уходу не было. Раз в месяц делали стрижку и подстригали когти, стригла сама ножницами (на выставки ведь не ходить). Филька мужественно все переносил, так как стрижка занимала два часа, ведь он был в руках любящей его хозяйки. Единственной проблемой в уходе оказались глаза. Они постоянно слезились, а пёсик был белый с кучкой черных пятен, поэтому приходилось умывать его по несколько раз в день. Конечно если отпускать шерсть то проблем становится больше.

Жалко что Филя побыл с нами всего пол года. Вы не подумайте он не умер, его просто украли когда я в очередной раз пошла с ним продуктовый магазин и привязала его поводок к перилам на улице. Вот такая история.

Достоинства
  • Доброжелательность
  • Любят детей
  • Не шумная
  • Неаллергенные
  • Небольшие размеры
  • Самое очаровательное, умное и ласковое создание
  • Хороший характер
Недостатки
  • Мордочку мыть чсто нужно
Elena86рекомендует