Опубликовано 19 Июль, 2019 - 09:00

Хочу рассказать о своей новой палетке теней для век NYX Ultimate Edit Petite Shadow Palette.

Она хоть и маленькая, но с очень большими возможностями. Мой образец палитры называется Phoenix.

Комбинаций оттенков очень много, можно использовать оттенки в моно-макияже, а можно соорудить целый шедевр на глазах с цветовыми переходами и градиентом.

Я не профи в использовании теней, поэтому оценку делаю со стороны обычного обывателя.

●•●• СТОИМОСТЬ

такой палетки 650 рублей. Деньги не великие, поэтому использовать палетку для экспериментов - одно удовольствие.

●•●• КУПИТЬ МОЖНО ТУТ

●•●• УПАКОВКА

Палетка пришла без картонной коробочки, но была закрыта защитной пленкой от вскрытия. По сути, это обычный скотч, который сдерживает крышку палетки от самопроизвольного открытия. Корпус пластиковый.

Аппликатора в комплекте нет, да он и не нужен. Не представляю, как такие яркие оттенки теней аккуратно можно нанести обычным аппликатором или простенькой кисточкой. У меня для этих целей есть целый набор кистей, о котором я обязательно еще напишу.

●•●• ОТТЕНКИ

Оттенков в палетке Phoenix 6. Они не пронумерованы и не имеют названий. Оттенки весьма неординарные, особенно для меня.

Оттенки позиционируются производителем для зеленых глаз. У меня как раз такие.

В палетке присутствуют как абсолютно матовые оттенки, так и оттенки с сатиновым блеском.

На базе выглядят чуть более пигментированными и стойкость выше.

●•●• МАТОВЫЕ ОТТЕНКИ:

• пыльной розы - приятный нежный, достаточно пигментированный оттенок,
  • ярко-красный - очень сухой и плотный оттенок, но набирается на кисть легко, отличается по текстуре от остальных,
  • темно-сиреневый - по текстуре похож на пыльную розу.

●•●• ОТТЕНКИ С САТИНОВЫМ БЛЕСКОМ:

• желтый (золотистый),
  • коралловый - оба оттенка хорошо пигментированы, ложатся на веко равномерно, не пылят при нанесении.
  • темно-серый - очень пигментированный оттенок, мне нужен для затемнения складки, можно нарисовать стрелку.

Использовать оттенки можно по-разному. Применить фантазию - и идей для макияжа полно.

●•●• СТОЙКОСТЬ

Я накладываю тени только на базу. Однажды попробовала ради эксперимента тени моно на все веко без базы и уже спустя 4 часа после нанесения в складке века появилась грязь. Она легко удаляется, но с такими особенностями как у меня - свисающим веком - так делать не стоит. Базу необходимо применять. У меня такая база. С ней тени держатся гораздо дольше.

Всего в продаже есть 4 варианта таких палеток.

Я сама бы выбрала в бежево-коричневой гамме.

Макияж с данной палеткой Phoenix для меня все-таки слишком оригинален. Я не привыкла так краситься. Такой мэйк только для особенных случаев. Но есть парочка оттенков, которые я сумею адаптировать под повседневный мэйк: золотистый и темно-серый оттенки вполне приемлемы в ежедневной носке.

Золотистый оттенок можно наложить в виде широкой стрелки поверх черной, получится очень красиво.

Без натяжек могу назвать палетку качественной. Тени достаточно хорошо пигментированы, ложатся без излишней пыли, тушуются отлично. Хорошо совместимые оттенки позволяют сделать оригинальные макияжи.

●•●• РЕЗЮМЕ

Для зеленых глаз палетка, действительно, хороша. Молодым девочкам она отлично подойдет и станет палитрой для экспериментов. Тем более, что цена вовсе не кусается, а качество теней вполне приличное.

Достоинства
  • ! адекватная цена, ! отличное качество
  • ! оттенки хорошо пигментированы
  • * яркие цвета
  • *хорошо тушуются
  • + не скатываются
  • +Достаточно стойкие
  • Абсолютно не пылят
  • Красивая палитра
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо наслаиваются
lesyakratрекомендует
19.07.2019
Такие классные макияжи получаются )
Главное, что оттенки не такие, как почти во всех палетках сейчас )
19.07.2019
Да, оттенки необычные