Опубликовано 16 Декабрь, 2014 - 19:57

Я просто обожаю ароматы Masaki Matsushima. Я фанат ароматов Masaki. Моя любовь, навеки мой аромат-это Masaki Matsushima Mat. Этот аромат у меня есть всегда. Когда он заканчивается, я чувствую,что мне чего-то не хватает. К счастью, муж всегда вовремя дарит мне очередной флакон.

В очередной раз мой Маt практически закончился, я пошла в магазин. Но моего любимчика не оказалось. Так как цель была-покупка духов, я решила,что пора наверное приобрести что-то новое. Но опять же из Masaki. Перетестила множество ароматов, и могу сказать, что это точно моя марка. Большая часть запахов были мне по душе. Свой выбор я остановила на аромате Masaki Matsushima Fluo. К тому же покупка оказалась вполне выгодной. Я купила парфюмерный набор за 1300р. В наборе был флакончик туалетной воды 40 мл и гель для душа 50 мл. упакован набор был в очень симпатичную коробку.

Аромат полностью соответствует оформлению Флакон необычной формы, яркой сочной расцветки. Вот и аромат, как все от Masaki, яркий, сочный и необычный. Мне аромат очень понравился.

Пирамидка аромата:

верхние ноты:Кумкват, Грейпфрут, Маракуйя

средние ноты:Пион, Лотос

базовые ноты:Мускус

Аромат относится к группе фруктово-цветочных. Он очень красивый и нежный. С первого вдоха сильно чувствуются именно верхние ноты: очень яркие грейпфрут и маракуйя. Я-грейпфрутоманьяк. Грейпфруты-моя слабость в любом виде: фрукты, сок, духи. Аромат Fluo сочный, переливающийся, искрящийся и вкусный. Но этот аромат- просто хамелеон. Начальные ноты нестойкие и быстро сменяются более стойкими цветочными аккордами. Цветочная составляющая аромата более деликатная и поэтому может возникнуть ощущение,что аромат полностью выветрился, но это не так. Именно цветочные ноты пиона и лотоса я явно ощущаю на одежде, на мехе и шарфиках. После яркого, взрывного начала,такой нежный цветочный аккорд может не ощущаться, но он точно есть и окружающие это подтверждают.

А вот мускус я вообще не чувствую. Яркие цитрусы, нежные цветы, а базовой теплоты нет. Возможно это опять же из-за особенности аромата, яркие верхние ноты заглушают все остальное. На мне аромат Masaki Matsushima Fluo достаточно стойкий, я его чувствую и к концу рабочего дня. Но вот начальные, яркие цитрусовые ноты крайне нестойкие, улетучиваются просто мгновенно, или нос перестает их ощущать. И именно в этом, я считаю,минус этого аромата. Яркие, необычные цитрусы при затесте подкупают, подталкивают к покупке, но быстро отходят на второй план, а оставшийся цветочный шлейф-понравится не каждой и может разочаровать. Одним словом-аромат хамелеон.

Мне аромат подошел, сейчас зимой я его просто обожаю, он поднимает настроение, на морозе звучит просто восхитительно. Буду ли я его так же любить в теплое время года-не знаю. Куплю ли еще раз- так же большой вопрос. Но сейчас я его люблю, он занял свое место среди моих зимних ароматов. Попробовать однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Аромат цитрусово-цветочный
  • Вкусный и сочный аромат
  • Искристый
  • Свежий
  • Яркий
Недостатки
  • Аромат не стойкий
bliznja6kaрекомендует
16.12.2014
Учту минус при покупке))))
  • 12.04.2010 - 09:51
    ПРЕКРАСНАЯ ВИШНЯ!!!! Спешите купить(пока на них акция)!!!!! +фото
    У Masaki Matsushima весь парфюм довольно интересный - яркий, дерзкий, стильный. Парфюмированная вода Cherry - именно такая.Первые ноты - вишня, сладная, но без намёка на ликёрную приторность, скорее вишня на ветке.Сочетание ароматов цветка с лёгкой горчинкой спелой вишни.Далее аромат раскрывается…
  • 17.04.2016 - 10:50
    "Моя ты конфета!". Как с помощью одного аромата покорять мужские сердца
    Я давно положила глаз на нашумевший шоколадный бестселлер, но нигде не могла найти его у себя в городе. Продавцы обещали привезти на заказ, но противоречивые отзывы о капризности аромата не позволяли мне решиться на авантюрную покупку вслепую.
  • 25.06.2011 - 16:31
    Тонкий, нежный аромат
    Среди многочисленных ароматьв Masaki этот является моим фаворитом. радует и то, что он представлен в различных миниатюрах, т.е. всегда можно взять на пробу маленький флакончик. Этот аромат сочетает в себе прохладу зеленого чая и аромат мяты в очень тонком переплетении.
  • 28.10.2014 - 22:40
    ❤Something old, something new, something borrowed, something blue - встречаем MAT - лидер продаж Masaki, но заслуженный ли? АНТИСЛАДКОЕЖКИ - добро пожаловать к нам❤ (+++фото+++)
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я буду рассказывать вам об аромате, который вот уже как полгода живёт в моей коллекции. Живёт он там своей ничем не примечательной для флакона жизнью, потихоньку используется и всё ждёт, когда же мой нос ПРИЗНАЕТ его самым вкусным у Masaki…
  • 17.05.2018 - 10:56
    Masaki Matsushima SUu: какой он, строгий и лаконичный или задорный летний фруктовый аромат?
    Приветствую всех заглянувших! Удивительное время года весна! Я очень её люблю за разливающиеся в воздухе цветочные ароматы. Но аллергикам сочувствую . Порой не хочется пользоваться парфюмом весной, чтобы эти ароматы не перебивать...
  • 30.11.2018 - 15:03
    Чем же пахнет Shiro, если в аромате не получилось уловить ни одной заявленной ноты?
    Хочу рассказать о своих впечатлениях о самом необычном аромате. Masaki Matsushima Shiro я купила несколько лет назад и вот он все еще со мной!     ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     Довольно скупое описание как по мне. И понять что же это за зверь такой довольно сложно.
  • 26.10.2017 - 07:18
    Один из ярчайших ароматов! Красное яблоко в облаке свежести, тропиков и специй! Eau de Parfum на каждый день, сезон и возраст. Тот редкий случай, когда нерекомендовать было бы преступлением...
    Всем привет!! Как же всё вкусно и красиво! Ну люблю я такие ароматы, ну вот куда деваться!! Только Masaki Masaki как-то заметно выделился из общей картины с моей полки. Я любительница фруктово-цветочных ароматов. Но не исключаю акватику и слабую древесность.
  • 29.11.2017 - 16:25
    Глоток шампанского из чужого бокала.
    Вкусного какао всем заглянувшим! Аромат -завершающий штрих образа. Хорошо подобранный аромат гармонично дополняет образ, становится завершающим акцентом. При неудачном выборе Вы становитесь школьницей, стащившей мамину косметичку или папин одеколон.
  • 09.03.2017 - 19:23
    Masaki Matsushima Art foundation - потрясающий кремово-пудровый женственный аромат! Великолепный подарок в праздник Весны 8 Марта!))
    Начать свой отзыв на парфюм Masaki Matsushima Art Foundation хочу с поздравления девочкам сотрудницам интернет-магазина "PARFUMS. UA" ! Потому что это для меня подарок, потому что весна, потому что сегодня 8 Марта, и потому что именно сегодня мне доставили из "PARFUMS. UA" мой заказ))) Сегодня!
  • Белая хлопковая рубашка, аромат чистоты и нежности
    Всем привет! Я очень люблю ароматы марки Masaki Matsushima, есть в них некая элегантность, простота и что-то нежное. Для меня Masaki - это ароматы с азиатским характером, полупрозрачные, водянистые, но очень понятные для европейца.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 25.05.2020 - 19:32
  • 17.06.2020 - 17:34
  • 14.06.2020 - 19:28
    Чистый КОЛХОЗ. Листовой Brocard, Kenzo и мелисса
    Я сегодня лазила по кустам на заросшей придомовой площадке неблагополучной УК со своим Canon, как вдруг услышала со стороны гузки: "Хоспидя, колхоз!" Я, разумеется, надулась, подтянула треники и небрежно смахнув с титьки прилепившийся тополиный огрызок поинтересовалась у свидетеля моего типа…
  • 21.07.2020 - 10:45