Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 21:46

Интересно стало попробовать ароматы азиатских брендов, в частности японской марки Masaki Matsushima. Покупала пару роликовых минек 10 мл: FLUO и SUU в интернет-магазине (оплата webmoney) "вслепую". На тот момент в миниатюрах был еще ART MOSAIC, а выбрала эти 2 просто наугад. SUU поначалу мне показался интереснее, а разнюхав, покорил FLUO. Кстати, пирамиды этих трех ароматов во многом схожи: это цитрусы в начале и мускус в базе. Разные цветы и фрукты в сердце лишь добавляют оттенки.

FLUO неинтересен только в начале: это тяжелая смесь цитруса и мускуса. Не искристо и празднично, а душно и монотонно. Примерно через час это выветривается и на коже остается нежный, тонкий аромат белых цветов. Мускуса совсем капелька. Легкая сладость с легкой кислинкой. Женственно, приятно и очень близко к телу. Это аромат не для окружающих, это "для себя". Капаю на руку выше локтя и вдыхаю.... Безумно хорош! Держится до вечера.

На одежде так и не раскрывается, остается цитрусом в мускусе. Неинтересно.

Верхние ноты: грейпфрут, маракуйя, кумкват.

Ноты “сердца”: пион, цветы лотоса, нектарин.

Базовые ноты: кристаллы мускуса.

Tintinkaрекомендует
Захотелось потестить Smile
  • Всем доброго времени суток!   Очень хотелось иметь в своем немалом арсенале (ссылка на остальные отзывы о парфюмах будет внизу отзыва) такой парфюм,чтобы можно было его таскать с собой и чтобы ручка от сумки при этом не отваливалась)) К сожалению,почти все мои любимые парфюмерки имеют минимальный…
  • Всем привет. Скажу кратко - я парфюмерный маньяк. В моей коллекции есть как дорогие ароматы, так и совсем дешевые.   Флуо от Масаки Мацашима появился у меня относительно недавно - 2 месяца назад. У меня мини-вариант - 10 мл. Очень свежий, легкий аромат.
  • Духи эти я покупала перед новым годом по акции. Для хороших духов цена приемлемая, но отдала я за них всё же немало денег. Решила сделать себе подарок на праздник) Коробочка выглядит невероятно позитивно,а все благодаря умелому сочетанию ярких и сочных цветов. Коробочка очень радует глаз.
  • 16.12.2014
    Я просто обожаю ароматы Masaki Matsushima. Я фанат ароматов Masaki. Моя любовь, навеки мой аромат-это Masaki Matsushima Mat . Этот аромат у меня есть всегда. Когда он заканчивается, я чувствую,что мне чего-то не хватает. К счастью, муж всегда вовремя дарит мне очередной флакон.