Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 12:58

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Я уже не первый раз пишу отзывы на маски Kiehl's. Их можно найти в моем профиле:

• Ночная Ginger Leaf & Hibiscus - здесь
  • Очищающая поры Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque - здесь
  • Увлажняющая Calendula & Aloe - здесь

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о питательной маске с авокадо, которую считают одним из хитовых продуктов бренда.

✔ Общая информация

• Объем - 25 грамм и 100 грамм
  • Где купить - в интернет-магазине Kiehl's, фирменных бутиках и корнерах
  • Цена - 2020 и 4290 рублей за 25 и 100 грамм соответственно

✔ От производителя

Текстура средства кремовая и густая, как у спелого авокадо. Маска не только обладает питательными свойствами, но и обеспечивает эффект запечатывания влаги в клетках кожи, предотвращая её потерю. Кожа становится заметно более гладкой и мягкой. Она выглядит ухоженной и излучает здоровое сияние.

✔ Внешний вид

Баночка с банкой пластиковая, зеленого цвета. У меня она в формате миниатюры объемом 14 мл. Выглядит дорого и стильно.

Если повертеть баночку можно найти немного информации. На дне есть раскрывающаяся наклейка-книжка.

✔ Состав

Можно найти в этой самой наклейке-книжке. Слово "Ingredients" заметно срезу же.

Ну а полный список компонентов будет виден если развернуть наклейку.

Кончено же, среди компонентов есть так называемые активные:

• ЭКСТРАКТ АВОКАДО - экстракт авокадо, который получают путем измельчения плодов авокадо, способствует восстановлению и обновлению кожи, делая ее более мягкой и увлажнённой.
  • МАСЛО ПРИМУЛЫ ВЕЧЕРНЕЙ - масло, полученное из семян цветов примулы, обладает высокими восстанавливающими свойствами и обеспечивает значительное улучшение состояния кожи.
  • МАСЛО АВОКАДО - масло авокадо получают путем отжима и рафинирования в Испании и Италии. Оно имеет высокий уровень содержания незаменимых ненасыщенных жирных кислот, включая омега-кислоты, которые обеспечивают интенсивное питание кожи.

✔ Применение

Обратите внимание, маской нужно пользоваться не каждый день, а три раза в неделю. По всей видимости предусмотрена возможность чередования с другими масками Kiehl's.

• Разогрейте средство между кончиками пальцев до образования нежной кремовой текстуры

• Нанесите видимый слой на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз, и оставьте на 15 минут

• Смойте маску теплой водой, слегка массируя кожу круговыми движениями

• Промокните лицо мягким полотенцем и насладитесь ощущением комфорта

• При попадании средства в глаза, немедленно промойте их теплой водой

• Рекомендуется использовать три раза в неделю

✔ Органолептика и первые впечатления

Текстура у маски очень плотная, по консистенции она напоминает густую пасту. По коже в таком виде она не распределяется совсем. Я не большой поклонник авокадо, на пору раз пробовала и действительно чем-то похоже на его спелую зеленую мякоть.

Под действием тепла становится не такой густой и более пластичной и уже легко распределяется по коже. Не зря производитель рекомендует разогреть маску между пальцами перед нанесением.

В итоге ложится равномерно и расходуется очень экономично.

Запах у маски не резко и не ярко выраженный, но авокадо узнать вполне можно. Смывается маска легко, не оставляет жирности, липкости или пленки. Вообще маска очень приятная - само по себе е использование это настоящий спа-ритуал в домашних условиях. Уже за одно это она мне нравится.

✔ Впечатления от применения

Это одна из немногих масок, про которые я могу сказать: эффект от ее применения действительно вау, без всяких но!

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности, с расширенными порами, черными точками и единичными воспалительными элементами. Если вдруг уход подобран неправильно, их становится больше.

Кроме того, кожа постоянно нуждается в увлажнении, при его отсутствии появляются шелушения и чувство стянутости.

Питание вы ощутите уже после первого применения. Буквально 15 минут, и кожа становится мягкой, бархатистой, тактильно очень приятной. По ощущениям - как будто ожила каждая клеточка.

Помимо того что питает маска хорошо увлажняет. Вплоть до того, что с ней можно избавиться от шелушений и сухости. У меня все не так критично, но ощущения после использования все равно очень комфортные.

Если говорить о накопительном эффекте, то через 2-3 применения становится заметен лифтинг-эффект. Кожа обретает упругость, и мелкие морщинки заметно разглаживаются. Жаль, что после отмены маски все возвращается на круги своя, но это ведь и не инъекция.

✔ Итог. Я рекомендую?

Я этой маской довольная на все 100%, несмотря на ее немаленькую цену. Питание, увлажнение, лифтинг - мне хватило всего. Кожа после ее применения и ощущается очень комфортно, и выглядит здоровой и сияющей.

Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не забивает поры
  • Отличное питание
  • Увлажняет
  • Устраняет сухость и чувство стянутости
anna20064рекомендует