Опубликовано 5 Июль, 2013 - 12:35

У меня всегда были густые и вьющиеся волосы.Но беременность взяла своё.После родов стали просто ужасно выпадать волосы.Я целе клочья вынимала из расчески после каждого использования её.Я уже молчу,сколько волос было в ванной после купания.Всё это началось,когда дочке было месяца 2,5.Я в ужасе начала искать записи моей бабушки,которая была любительницей использовать народные рецепты. Нашла. Рецепт: 2ст.ложки горчичного порошка,2ч.ложки сахара,2ст.л.горячей воды 2 ст.л масла репейного,5 капель масла жожоба,5 капель масла миндаля,5 капель масла авокадо, по 5 капель витаминов А,В,Е.Всё смешиваем и наносим ГВ кожу головы на прореди.Держать под полиэтиленом и полотенцем 20-40 минут,начинать с 20.Горчица разогревает кожу головы,сахар усиливает эффект,масла питают и насыщают корни волос. Кончики волос я мажу всеми маслами из состава,чтобы не пересушить кончики,они и так.сухие. Маску делать 1-2 раза в неделю. Волосы укрепляются, выглядят живыми,заметно меньше выпадают,а через месяц использования можно заметить пушок из новых волос.Рост усиливается. Очень всем рекомендую.

Достоинства
  • Действительно стимулирует рост волос
  • Дешево и эффективно
  • Злой
Недостатки
  • Очень сильно жжет кожу и лезет в глаза
светлана1141рекомендует
Светлана,масло авакадо и жожоба в массовой продаже появились в стране не более,чем 10 лет назад.
Старинный рецепт бабушки,да?
В бабушкином рецепте вместо всех этих масел было только растительное. Масла и витамины я добавила в рецепт для укрепления волос, но и без этих масел этот рецепт просто отлично увеличивает густоту у рост волос, а так же предотвращает частое их выпадение.
ну так написали бы: "модифицированный рецепт бабули",а то достаточно забавно)