Опубликовано 4 Ноябрь, 2017 - 22:08

Здравствуйте!

И сегодняшний отзыв будет о достаточно хорошей маске для волос, от российской фирмы - ФитоКосметик. Вообще, я проживаю в Республике Беларусь, здесь неплохие компании производства косметических средств, но все же, я предпочитаю российские бренды.

Приступим к описанию, маска является овсяной восстанавливающей, для повреждённых и окрашенных волос. Без SLS, ГМО и парабенов и полностью 100% натуральная. Придаёт упругость и прочность. Маска очень хороша для жёстких волос и лишённых блеска.

ОБЪЁМ: 155 мл. Уже применяю раз шестой, и масса на половине баночки.

ЦЕНА: 120 рублей. Цена довольно разумная.

Содержит масло оливы, масло жожоба, масло кедрового ореха, протеины овсяного молочка, органическое мало зародышей пшеницы, экстракт прополиса, экстракт алое вера, глицерин и другие ингредиенты.

Все масла способствуют смягчению, разглаживанию, упругости волос.

Содержимое, которое белого цвета, по консистенции напоминает густую массу с удивительным запахом, находится в небольшой баночке с крепкой крышечкой. Баночка сделана с задумкой и представляет собой ведёрко.

Маска глубоко питает, придает здоровый блеск и делает их более прочными:

Применяю, как уже и говорила шесть раз, и я очень довольна. Что я заметила после применения этой маски? Это конечно же мягкость волос, помогает избавится от электрезованности волос, помогает облегчить расчесывание, НО: обещают эффект био-ламинирования, но, к сожалею, такого эффекта нет, тем более на семь дней. И это нельзя никак сравнить даже с домашним ламинированием, даже не то что с салонным. Именно за это четыре звезды.

Теперь о применении. Мою волосы я через день и наношу эту маску через каждое мытье, а то и каждое. Хоть на способе применения написано держать маску 3-5 минут, я держу её больше 10 минут так точно. Конечно, за дополнительные 10 минут эффект не будет лучше в 10-20 раз, но глубже проникнет в структуру волос и напитает волосы, закроет чишуйки и разгладит их. (Я наношу эту маску на длину волос не затрагивая корни, и вам не советую наносить на корни, особенно, если они у вас жирные. Волосы станут лучше, даже если вы не будете наносить состав на всю длину).

После применения маски волосы выглядят так:

Спасибо огромное, что прочли мой отзыв. Читайте другие. Не забывайте оставить комментарий, о том какие ваши волосы, я посоветую вам косметические средства. Желаю всем блестящих, здоровых и густых волос!

Достоинства
  • Более живые
  • Волосы мягкие, блестящие, легко расчесываются
  • Запах
  • Мягкие и послушные волосы
  • Питание волос
  • Состав
  • Ухаживает
  • Экономичность
Недостатки
  • Маленький объем
  • Не придает пышность
  • Нет эффекта ламинирования
tanyakoypiishрекомендует