Опубликовано 11 Март, 2019 - 10:12

несколько раз
    49 руб.

Ведерочные масла от Фитокосметик мне понравились, поэтому очень хотелось попробовать маску из этой серии, но в нашем Фикс Прайсе их отродясь не завозили. Видела в Атак, цена была 78 рублей. А зимой я обнаружила эти же маски для волос со скидкой (49 рублей за ведерко). Взяла 2 ведерка овсяной и 2 дрожжевых маски.

У меня тонкие окрашенные в блонд волосы. Масла в в ведерках придавали блеск моей иссушенной обесцвечиванием шевелюре, позволяли не путаться волосам, делали их гладкими и при этом не утяжеляли, не засаливали волосы. Овсяная маска мне, видимо, не подошла, потому что волосы буквально через день висели жирными сосульками после ее использования. Промучилась я так 4 раза, а на пятый догадалась поменять безсульфатные шампуни на Head & Shoulders. И результат стал лучше: волосы все так же не путаются и легко расчесываются уже прямо пальцами под душем, но свежий вид имеют уже 3-4 дня. В такой связке (шампунь с sls и затем овсяная маска) я и допользую второе ведерко.

Оценку ставлю 4 звезды, потому что в составе много растительных ингридиентов, очень приятный насыщенный аромат (ассоциируется у меня с конфетами Rafaello), но результат после использования уступает ведерочным маслам Фитокосметик (особенно репейному): не наблюдаю такого блеска и легкости волос, как от масел.

Достоинства
  • Запах
  • Состав
Недостатки
  • Не придает пышность
Надежда66рекомендует