Опубликовано 25 Ноябрь, 2018 - 12:45

Всем привет! Этот отзыв хочу посвятить маске для волос от Фитокосметик. Это овсяная восстанавливающая маска.

Объём маски 155 мл. Упакована она в узнаваемое маленькое ведерко с ручкой. При первом вскрытии нужно удалить защиту, которая очень сложно отламывается и именно в этом ведёрке я так и не смогла убрать её до конца.

В составе кроме протеинов овса присутствуют ещё масло жожоба, масло кедрового ореха, масло оливы и многое другое.

Не знаю за счёт какого именно ингредиента, но пахнёт маска божественно. Даже после смывание маски я ощущаю её аромат весь день. По консистенции она напоминает густой воздушный мусс.

На дне баночки есть этикетка с информацией от производителя. Тут указан и состав, и срок годности, и способ применения.

Что касается применения, то производитель предлагает наносить маску на 3-5 минут. Но как и все маски, я периодически держу её подольше, минут 15-20.

Смывается маска легко, после неё волосы мягкие, не путаются, легко расчесываются.

Насчёт обещанного эффекта ламинирования ничего сказать не могу, так как лично я его совсем не ощущаю.

Для меня это просто очень и очень приятная маска. Да и не рассчитывала я на этот эффект, так как ждать чуда от маски за 80 рублей явно не стоит. Поэтому в этом плане и разочарования у меня не было.

А для такой цены маска просто отличнейшая. Она нравится моим волосам, поэтому ставлю ей 5+ и рекомендую её попробовать.

Достоинства
  • Волосы мягкие, блестящие, легко расчесываются
  • Запах
  • Мягкие и послушные волосы
  • Ухаживает
  • Экономичность
Redwoodрекомендует