Опубликовано 27 Июнь, 2017 - 02:27

несколько раз

Сегодня расскажу о новинке этого года от марки Elseve - маске для волос L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины.

• Объем: 150 мл.
  • Стоимость: 350-400 рублей (в разных магазинах)

Продуктом подобным пользуюсь впервые, а марку Эльсев не применяла лет 10. Поэтому мне было вдвойне интересно попробовать новую линейку. Во-первых, было любопытно узнать: а есть ли достойные продукты среди сегмента масса-маркет, а во-вторых, глину на волосы я не наносила.

Поэтому я с радостью решила провести эксперимент со своими волосами.

Помимо маски у меня также есть шампунь и бальзам этой линейки, но для чистоты эксперимента я решила сначала опробовать именно глиняную маску, а то сложно разобрать, какой именно продукт как действует на волосах, ведь применять их нужно один за другим практически одновременно.

L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины

Я внимательно прочитала инструкцию, так как знала, что маску нужно применять до мытья головы. Оставалось лишь узнать: куда наносить и сколько выдерживать времени.

Оказывается, эта маска наносится на сухую кожу головы до мытья, держать необходимо пять минут.

НА ВОЛОСЫ МАСКУ НЕ НАНОСИМ! Получается, что это, скорее, маска для кожи головы, а не для волос.

L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины

Вся необходимая информация находится под этикеткой, нужно лишь ее отклеить.

Что нам заявляет производитель?

Производитель говорит о том, что маска для волос L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины способна избавить от жирности кожу головы, а также продлить свежесть волос.

Заявления многообещающие. А что на самом деле?

А теперь расскажу о своем эксперименте на волосах с этой маской.

Что имеем: густые, длинные волосы. Кожа головы в данный момент склонна к жирности. От смены шампуня часто возникает перхоть.

Для меня нанесение маски стало, своего рода, проблемой. Несмотря на о, что консистенция позволяет распределить продукт равномерно, но из-за густоты волос добраться до кожи головы было проблематично, приходилось разделять массу волос на проборы и наносить маску. Из-за этого у меня ушла почти половина баночки. Не очень-то экономично получилось.

Но постепенно продукт распределился. Что хорошо - маска вообще не течет. Можно спокойно передвигаться по дому с ней на голове без какого-либо укрытия.

Через пять минут нужно смыть продукт. Я думала, что это будет сложно, но нет, глиняная масса легко смывается водой и шампунем.

L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины

Судя по всему, в составе глины приличное количество, так как она значится на втором месте в списке. Так, что это не пустые маркетинговые уловки.

L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины

Да и по консистенции видно, что глина есть в маске. Даже на ощупь что-то глиняное ощущается.

L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины

Что в итоге у меня получилось?

Как я уже сказала, несмотря на сложность в нанесении, смыть маску легко, кстати, запах довольно приятный, свежий. Кожа головы чувствуется, что чистая, понятно, что на сами волосы маска никак не повлияла в плане ухода. Единственное, что у корней создается дополнительный объем за счет очищения кожи от жира.

Хотя, объем у меня и так присутствует, но здесь он держится до следующего мытья головы. То есть дольше! Что касается продления срока свежести волос, то я такого эффекта не отметила. Как мыла раз в три дня голову, так и после применения маски к концу третьего дня требуется повторить привычную процедуру.

В целом, продукт неплохой и интересный, буду продолжать пользоваться, но это не панацея для очищения кожи головы и не полноценная маска для волос. Скорее вообще не для волос.

Поэтому для ухода за волосами потребуется что-то еще.

L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины

Для масс-маркет сегмента продукт неплохой, своих денег, определенно, стоит, хоть и не выполняет всех своих заявленных обещаний.

Фото волос после применения всей линейки L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины

Рекомендую ли я маску L'Oreal Paris Elseve 3 Ценные Глины?

Определенно, рекомендую, такой продукт стоит попробовать, а уж потом можно решить: покупать ли снова.

Например, в люкс и проф. сегментах есть куда менее работающие средства, а цены на порядок выше.

Ставлю твердую четверку, интересная новинка, молодцы Elseve!

Отзывы о средствах линейки "3 ценные глины":

Спасибо, что заглянули!

madamNNрекомендует
27.06.2017
Я бы не рискнула ее на кожу головы наносить, был такой бальзам, оставлял после себя какой-то налет, да и вообще стараюсь маски из масса на кожу не наносить
27.06.2017
Приятная по действию оказалась маска и уже популярная серия.
28.06.2017
хорошая маска
29.06.2017
Это уже не плохо Wink
А я пока так и дальше сомневаюсь...брать/не брать