Опубликовано 6 Июль, 2018 - 04:02

месяц или более
    1100 рублей - 400 мл ведерко
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, уважаемые девушки. Отзыв ориентирован все же на женский пол, я об этом)) Сегодня поделюсь своими впечатлениями о маске для волос, призванной сократить сальность кожи головы...

Маска для волос NOLLA naturelle® ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном - отзывы

Nolla - косметика натуральная, количество активных ингредиентов в составе высокое! Кроме коллагена, масла шалфея и мяты в составе присутствуют такие полезные вещества, как спирулина и ламинария, экстракт фукуса пузырчатого и ментол, эфирные масла кедрового ореха и эфирное масло лиметт (какое слово для меня необычное)))

P.S. Эфирное масло лиметт оказывает тонизирующее действие. Создаёт хорошее настроение.

• В общем, начну, как всегда, по порядку...

Упаковка и внешний вид...

Маска продается в белом пластиковом ведерке, объемом 400 мл.

Цена такого веса - 1100 рублей;

Ведро с ручкой. Необходимая информация написана на боковой стороне тары.

Маска для волос NOLLA naturelle® ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном - отзывы

Консистенция и аромат маски...

По текстуре маска для волос ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном гелевая, очень лёгкая.

Цвет темно-коричневый, слегка болотный.

Аромат специфический, водорослевый, чувствую помимо ещё и эфирное масло мяты. Аромат удовольствия не доставляет, но и не душит, не раздражает. К нему просто надо привыкнуть. Его просто нужно принять в качестве лечебного ))

Консистенция
Консистенция

• ПОЛНЫЙ СОСТАВ...

Гомогенизированная масса из водорослей (вода, ламинария японская, спирулина плантенсис, экстракт фукуса пузырчатого), гидролизованный коллаген, камедь ксантановая, масло кедрового ореха, экстракт шалфея, экстракт лопуха, эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло лиметт, эфирное масло мяты, ментол, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота, глицерин.

Состав
Состав

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ МАСКИ...

Способствует снижению активности сальных желез, подсушивает кожу головы.

Благодаря воздействию на волосяные луковицы, способствует росту волос.

Наобещали, мягко говоря, немного, поэтому я была нацелена именно на продление свежести кожи головы, так как тип волос у меня жирный. Мою голову через день, а хочется хотя бы через два)))

Применяется маска так:

- нанести на кожу головы и распределить от корней до кончиков волос.

- смыть через 30-40 мин, избегая попадания в область глаз.

"Плясала " вокруг неё я долго, искала подходящий мне способ применения, так как тот, который написан на сайте Nolla, я бы сказала, не совсем точный...

У меня сразу возникли вопросы: на влажные или на сухие волосы? На чистые или на грязные? Под шапочку или просто гулькой пучок волос заколоть? Перед нанесением шампуня или после? Будет ли сушить длину? Нужна ли на последнем этапе увлажняющая маска или бальзам?

В общем, методом проб и ошибок пришла в итоге к хорошим результатам! Пробовала всяко разно! Откровенно, первые два раза маска очень не понравилась. Но позже я нашла подходящий под водорослевую масочку способ применения. Делюсь)))

1. Самое главное - волосы все же должны быть ЧИСТЫМИ, чтобы активные ингредиенты проникли поглубже, а не задержались на поверхности слоем кожного жира. Сначала их нужно помыть и подсушить полотенцем.

2. Наносила я маску для волос ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном по проборам и ТОЛЬКО на корни волос, по длине не прочесывала.
Первый раз нанесла щедро, еще и на всю длину. Как итог - мочалка на голове из примеси соломы и сена😂 Волосы путались страшно((

Волосы пушатся по длине
Волосы пушатся по длине

3. Сверху одевала специальную шапочку для волос (подарок от интернет - магазина Nolla)), и закутывалась в полотенце. Оставляла на 30-50 минут.

Ощущения были классные: сначала маска приятно холодила кожу головы за счет входящей в состав мяты. Потом кожу начинало греть. Не пекло. Не жгло. Чувства только приятные!
Аромат специфический, довольно спокойный, но, конечно, кайф от него не поймаешь ))) Но и в нос он не бьёт!

4. Смывается маска отлично. Я сразу же на длину использую увлажняющую маску другой марки. Или бальзам. Обычно чередую. Все таки Nolla "шалфей и мята" подсушивает длину даже так, во время смывки. Без увлажнения волосы путаются, сильно пушатся.

Имейте ввиду, если у вас, как и у меня, по длине волосы сухие...

Кстати, если на корни нанести маску Нолла, и сразу же на длину - любимую увлажняющую, эффект достигается оптимальный. Лечим кожу головы, и одновременно увлажняем сухую длину😉

5. Важно маску делать РЕГУЛЯРНО! Хотя бы раз в неделю. А лучше чаще. Я заметила, что когда я стала применять ее регулярно, то уже через 2 недели мои волосы у корней словно ожили. Жирность кожи головы немного уменьшилась!

Раньше как было: помою голову, этот день у меня волосы распущены. На второй день уже с утра - хвостик.

После РЕГУЛЯРНОго двухнедельного курса маски для волос ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном я с утра второго дня иду на работу с распущенными волосами))) моя голова еще - не жирный блин😀
Вечером же делаю хвостик))) До вечера второго дня ЭФФЕКТИВНОСТИ нормальных волос мне не хватает. Совершенно пропадает объем. Волосы начинают поблескивать у корней...

Маска для волос NOLLA naturelle® ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном - отзывы

Что было ДО и ПОСЛЕ - разница есть, я ее чувствую. Если выражать в процентах, активность сальных желез снижается на 25-30%. Если в часах - свежесть кожи головы сохраняется на 6-12 часов дольше. Как то так...🤓

6. И последнее... Заметила синдром отмены. Накопительный эффект есть, но он не долгий, недели 2-3. Сделала вывод - маску "шалфей и мята" от Нолла нужно применять курсами.

P.S. Данная маска на сайте Nolla продается в двух объёмах, на 400 мл, и на 100 мл. Маленькая банка почти в 3 раза дешевле. Думаю, её как раз должно хватить на курс масок в 2-3 недели. Попробовать советую!

NOLLA naturel - отзывы
NOLLA naturel - отзывы

Спасибо за внимание😊

ЗВЕЗДОЧКА_НА_НЕБЕрекомендует
06.07.2018
Добавила в закладки. Мне бы не помешало снизить жирность кожи головы. А после курса как долго держался результат? Нужно ли после повторять курс вновь?
Аришонок, не очень долго, недели 2 от силы. Дальше я вновь к ней возвращаюсь. Но уже стараюсь раз в неделю делать, Э - экономия Wink
Тоже неплохо))
06.07.2018
Вот это ведрище, конечно, на год такой хватит) люблю охлаждающие маски
06.07.2018
Хорошо, что активность сальных желез снижается в разы!
интересный экземпляр, но побоялась бы пробовать, дабы не пересушить длину
06.07.2018
хорошо, что вы нашли подход к этой маске Smile
06.07.2018
А вы успели израсходовать маску за 2 месяца?
Фитоняша, нет)) у меня еще осталось немного меньше прловины. Стараюсь на одну процедуру брать не больше 2-х ст ложек. Без фанатизма с горками Big smile
Ого, сколько у вас всего классного Cool
06.07.2018
Я пробовала маску для волос этой марки, очень хорошая)
Хороший объём )
06.07.2018
Странноватый вид для маски для волос, но попробовать было бы любопытно)))
06.07.2018
необычный формат маски) идеально для склонных к жирности корней
06.07.2018
У них очень хорошие и натуральные средства, в том числе и для ухода за волосами Stare
06.07.2018
интересная маска, и текстура необычная
Внушительное такое ведерко Big smile
07.07.2018
Хорошо, что нашли к ней подход)
07.07.2018
Мне нравятся их маски,только я покупала в меньшем объёме.
07.07.2018
Мне бы такая пригодилась, особенно летом)
07.07.2018
У меня была такая маска, она просто волшебная! Love
В целом неплохая маска
07.07.2018
У меня такая же проблема с жирной кожей головы ( Надо попробовать!
Отличная маска.
Давно хочу ее попробовать
отличный уход за волосами
08.07.2018
Вот это баночка. Я не умею наносить маски только на кожу или только на волосы, я сразу мажу все, а мои волосы точно сразу превратятся в солому.
09.07.2018
вот это ведерко
  • 27.09.2017 - 10:24
    Маска с красным перцем не только ускорит рост, но еще и укрепит корни. Тот самый случай, когда греющая маска способна также позаботиться и о длине волос
    Попробовать маску Нолла я мечтала больше года, как только наткнулась на нее на айреке. Наверное, у всех нас есть целый список хотелок, о которых мы узнали благодаря нашему любимому сайту.   Но маски фирмы Нолла стали для меня настоящим открытием.
  • 03.02.2018 - 07:49
    💧💧 Внесу я ложечку корицы в бочку меда. Необычная ГЕЛЕВАЯ МАСКА NOLLA С КОЛЛАГЕНОМ. Маска ли это вообще или лечебное средство???? От разочарования до восторга ровно один отзыв!!💧💧
    ПРИВЕТ!! Сегодня хочу рассказать о необычной МАСКЕ NOLLA ДЛЯ ВОЛОС МЕД & КОРИЦА с коллагеном. Необычная она начиная от состава и заканчивая применением.
  • 05.07.2017 - 10:31
    Захваленная дорогущая одноразовая маска. При столь внушительном ее расходе она должна творить чудеса! Но что же в реальности она способна сотворить? Водоросли на голову? Чем еще женщины готовы обмазать себя с ног до головы...
    (’. Здравствуйте! .’)   Маски для волос нужны круглый год. Их расход велик, а цены, порой, зашкаливают. Но в погоне за красотой чего только не намажешь себе на голову! Вот и до водорослей добралась.
  • 13.03.2017 - 13:04
  • 15.01.2014 - 12:42
    Стоит ли своих денег керастас?! И как купить значительно дешевле?!
  • 23.05.2014 - 17:21
    Удивлена как никогда))))
  • 24.11.2009 - 02:25
    Специально для блондинок
  • 03.11.2017 - 12:58
    Хорошая маска, уплотняет и восстанавливает волосы
    Доброго времени суток. Начну с того, что волос у меня сам по себе сухой, вьющийся и пористый. С маской Rolland UNA Hair Food Proteins познакомилась около двух лет назад - взяла на пробу 100 г в косметическом бутике (к слову, эти 100 г обошлись мне грн в 50).
  • 20.09.2018 - 21:27
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 31.01.2021 - 15:40
  • 27.03.2021 - 13:49
  • Готовая горчичная маска, удобное применение + результатом прирост "подшёрстка" , сравнение с перцовой маской этого же производителя
    Всем привет! Сегодня расскажу и покажу результат от горчичной маски для волос Compliment, напишу о способах применения для хорошего результата и сравню с аналогичной маской с красным перцем. Коротко о волосах: сильноповрежденные, сухие, пористые волосы.
  • 08.04.2021 - 07:40
    Маска спасла меня от волосопада! Для достижения результата обязательно проходить курс процедур!
    Всем привет! Для каждой девушки и женщины красота волос имеет немаловажное значение. Мы все мечтаем о роскошных, здоровых, блестящих волосах. Для достижения необходимого результата мы тратим много сил, средств и времени.
  • 01.02.2021 - 16:09
    Шикарная маска для волос с богатым и полезным составом от NOLLA. Целебное обёртывание.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать про шикарную маску для восстановления красоты и здоровья волос. Маска для волос NOLLA naturelle «Мёд & корица» с коллагеном удивила меня с первых применений, и показала отличные результаты. стоимость - 1450 руб. место покупки - официальный сайт NOLLA.
  • 12.03.2021 - 15:47
    Довольна ли я? Более чем...Прекрасная маска от Mi-Ri-Ne
  • 21.04.2021 - 14:54
    🍉 Очередная НОВИНКА от Garnier Superfood - сочный АРБУЗ! 🍉 Да-да, именно так будут пахнуть ваши волосы, а еще они будут невероятно гладкие и блестящие! В очередной раз влюбляюсь в эту серию ➞ Фото эффекта на волосах и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о маске для волос Garnier Fructis Сочный арбуз Superfood Объем .   Вот и вышла очередная новинка от Garnier - арбузные суперфуды!
  • 24.02.2021 - 07:23
    Маска - огонь 🔥 Ну ОЧЕНЬ Hot Therapy. Для чувствительной кожи точно не рекомендую. Но зато она работает. А ещё делает волосы гладкими и блестящими
    Всем привет!   Я очень люблю ухаживать за своими волосами и маски для волос - это одно из моих любимых направлений. В основном я всегда направляю свой уход на рост новых волос и предупреждение выпадения уже имеющихся.