Опубликовано 20 Июнь, 2016 - 18:50

Приветствую вас в своем отзыве, дорогие читатели!)

Сегодня речь пойдет о маске для волос, которая действительно мне понравилась и угодила моим вредным и капризным волосам. Я могу сказать, что нашла третью маску, которая действительно "работает" на моих волосах и делает их гораздо более мягкими, увлажненными и послушными.

Итак, подробнее о моих волосах: волнистые, родной цвет волос, очень тонкие и негустые, склонные к выпадению и ломкости волос (именно к ломкости, а не к сечению, это когда идет надлом и такая белая точка в центре надлома...) Из-за того, что волосы негустые и тонкие - к кончикам волос волосы практически прозрачные, этакий мышиный хвостик...Я потихоньку состригаю кончики, пытаясь выровнять волосы по густоте, но это дело не быстрое...В общем - проблем куча...((

Эмпирическим путем выяснила, что волосы мои ломкие из-за недостаточного увлажнения волос, поэтому ищу мощные увлажняющие и смягчающие средства для волос, не могу обойтись без "несмывашек", наконец приучила себя пить не менее 1,5 литров воды в день, постоянно принимаю витамины (на данный момент снова в моем арсенале "Перфектил"). Я выявила для себя две маски, которые работают на моих волосах идеально - это две моих любимицы от "Matrix" - ссылочки на восстанавливающую Biolage fiberstrong и глубокоувлажняющую Biolage Hydrasource оставлю, если заинтересуют. Но обидно, что заканчиваются они очень быстро (объем всего 150 мл), а стоят не менее 750 руб. за баночку. А я не использую маску так, как принято - 1 раз в неделю, я использую маски для волос вместо бальзамов, после каждого мытья волос, а это не менее 3, а иногда и 4 раз в неделю.Зимой-осенью я не так часто мои голову, но весной летом - из-за жары мои негустые и тонкие волосы быстро теряют объем, поэтому приходится их мыть через день стабильно. Соответственно - маски объемом 150 мл. порой и на месяц не хватало, а потом мои волосы будто с ума сошли - обе мои любимицы стали "жирнить" их, какой тут, нафтг, объем, вид волос стал неопрятный....Ну, думаю - ясно все, перенасыщение просто...надо менять уход. И тут одна знакомая девушка стала нахваливать продукцию Dr.Sea, и их уход для кожи, и уход для волос...Девушка симпатичная очень, моя ровесница, волосы ухоженные...Ну, думаю, что я теряю? Пойду, попробую...Вышла из магазина Магнит-косметикс с кремом для кожи вокруг глаз и с маской для волос, счастливая и довольная Smile Как оказалось - не зря, мне действительно понравился и крем, и маска, буду знакомиться с этой израильской маркой и дальше)

вот мои спонтанные приобретения в Магнит-косметикс, я осталась довольна))

Я выбрала маску для сухих, ломких волос с маслами облепихи и манго. Объем - 400 мл. Цвет маски - белый, а какой бесподобный у неё аромат! Сладковатый фруктовый, с цитрусовой кислинкой)) Консистенция - густая, мне показалась жирной, но впитывается волосами моментально, распределяется легко по длине.

консистенция маски густая, маслянистая, очень насыщенная, но распределяется по волосам идеально и совершенно не жирнит волосы

Вот описание производителя и состав маски:

От производителя:

Маска "Dr. Sea" прекрасно ухаживает за обезвоженными, тусклыми и секущимися волосами, питает кожу головы минералами, восстанавливает волосы по всей длине, наполняет их жизненной силой, защищает от воздействия солнечных лучей. Обогащена минералами Мертвого моря, витамином A, каротином и маслом манго. Рекомендуется для сухих волос.
Способ применения: нанесите на чистые волосы на 5-10 минут. Смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.
Основу косметики "Dr. Sea" составляют минералы, грязи и органические вытяжки Мертвого моря, а также натуральные растительные экстракты. Косметические средства "Dr. Sea" разрабатываются и производятся исключительно на территории Израиля в новейших технологических условиях, позволяющих максимально раскрыть и сохранить целебные свойства природных компонентов. Ни в одном из препаратов не содержится парааминобензойная кислота (так называемый парабен), а в составе шампуней и гелей для душа не используется Sodium Lauryl Sulfate. Уникальность минеральной косметики "Dr. Sea" состоит в том, что все компоненты, входящие в рецептуру, натуральные. Сочетание минералов, грязи, соли и других натуральных составляющих, усиливают целебное действие и не дают побочных эффектов.

Наношу я маску минут на 7-10, по всей длине, смываю прохладной водой, но не до конца, кончики волос я оставляю слегка "непромытыми", это не влияет на общий вид волос, после высыхания они выглядят опрятно и свежо, объем волос сохраняется, в первый день волосы очень пушистые, а на второй - кудряшки лежат аккуратными волнами)) Вот вам фото для сравнения, волосы на 1-й и 2-й день после мытья выглядят совершенно по-разному (укладочные средства для волос я теперь не использую совсем):

в первые полдня или день после мытья волос я всегда хожу таким "одуванчиком")))
искусственное освещение, клубные софиты, вечер (часов 11 вечера)

Мне очень понравилось, что после использования маски мои волосы очень, нет - ОЧЕНЬ мягкие и приятные на ощупь, они однозначно хорошо увлажненные, напитанные, уход заметен и визуально, и тактильно. Что еще мне импонирует, так это то, что расчесываются волосы легко, не запутываются, расческа будто скользит по волосам. Я хоть лишний раз волосы не травмирую и не выдергиваю лишнее. На волосах остается нежный, ароматный фруктовый шлейф))

Маска отличная, буду её покупать снова, чередовать со своими малютками от "Matrix", тем более - цена у неё почти такая же - 869 руб.

Маска действительно отлично ухаживает за волосами, смягчает и разглаживает волосы по длине до самых кончиков, волосы живые и гладкие, мягкие и послушные. Естественно - она не сотворит невозможного, к примеру - не сделает мои негустые волосы толще и гуще, но это ни одна маска не сможет, но она совсем не скрадывает естественный объем волос и я смело могу её назвать отличной ухаживающей и очень эффективной маской, которая действительно бережно и нежно ухаживает за вашими волосами. К тому же - производитель заявляет, что маска защищает в волосы от ультрафиолета, что весьма актуально летом и не содержит парабенов и прочих бяк. А ещё мне кажется, что эта маска придает блеск моим волосам, особенно это заметно при искусственном освещении. Я добавлю фото при дневном и искусственном свете - судите сами)

дневное освещение

раннее утро - 8 часов

на второй день после мытья волос кудряшки очень дисциплинированы и лежат весьма аккуратно, как мне кажется

Могу смело порекомендовать её тем, у кого тип волос схож с моим, думаю, вы точно не пожалеете - маска классная!)

Другие мои средства для ухода за волосами, помимо любимых масок, которыми я действительно осталась довольна и рекомендую к покупке:

1) Нежнейший шампунь марки "Matrix"

2) Бюджетный спрей - "несмывашка", которым я пользуюсь с незапамятных времен и он лучше всего подходит на зиму и осень

3) Увлажняющая сыворотка-спрей марки "Kapous" - это лучшая "увлажнялка" на более жаркое время года

4) Одна из любимых и экономичных в использовании "несмывашек" для волос - "Eleo" от "Орифлейм"

5) Еще один классный шампунь израильской марки "Egomania"

6) Обалденный крем - "несмывашка" так же марки "Egomania", который я с лёгкой руки трансформировала в ночную маску, которая великолепно ухаживает за волосами

7) Эффективное средство ОТ ВЫПАДЕНИЯ волос, которое действительно работает (но запах - очень на любителя...)

Вот средства, которые меня действительно впечатлили на данный момент и которые я периодически покупаю снова и снова. Как-то так повелось, что я не очень люблю тратить время на написание отзывов на средства, которые меня не впечатлили, поэтому пишу либо на то, что мне очень-очень понравилось или на то, что меня совершенно возмутило и оказалось настолько бестолковым, что промолчать об этом невозможно)

Достоинства
  • 100% увлажнение
  • Блеск
  • Запах
  • Ингредиенты мертвого моря
  • Натуральный состав
  • Разнообразие масел и экстрактов
  • Ухоженность волос
  • Экономичная
Ev@Annaрекомендует
20.06.2016
У меня примерно такая же структура волос, как у Вас, знаю, как тяжело с ними...
Думаю, мне подошла бы такая маска)
20.06.2016
Эх, а ведь еще гол-полтора назад эта масочка стоила в два раза дешевле (((
20.06.2016
Отличная масочка! Результат и правда заметен!
20.06.2016
у меня волосы, мне кажется, очень похожи с вашими по структуре, только чуть менее густые у меня, и я вечно борюсь со своим одуваном)) про маску доктор море)) не слышала ни разу, но вот матриксом пользуюсь с удовольствием, сейчас правда период чередования = купила маску от тони гай, тоже приличная и не дает заодуваниться))
20.06.2016
у меня тоже похож тип волос, но только у меня прямые волосы, но очень пористые, и тонкие, думаю мне бы понравивась эта маска)
Отличная маска Wink
20.06.2016
девочки, спасибо вам за внимание Shy маска и правда классная, наконец-то у меня три великолепных маски в арсенале, которые я буду чередовать, т.к. если постоянно пользоваться одной маской, пусть даже и мега-крутой, неизбежно возникает привыкание и перенасыщенность и не исключен обратный эффект, поэтому - лучше все-таки время от времени менять уход. Жалею только, что еще шампунь этой марки не попробовала, на днях должны завести шампунь, соответствующий моему типу волос, потому что на момент покупки маски там был только шампунь от перхоти...
20.06.2016
Понравилась маска, волосы у нас с вами похожие, только выпрямляю постоянно.
20.06.2016
Muska, тогда эта маска вам должна подойти, а по поводу выпрямления волос - я выпрямляла волосы лет 7 точно, через день, да еще и красила...в итоге - половины густоты волос как не бывало, теперь вот восстанавливаю всеми силами...Теперь утюжок для меня (впрочем, как и краска, и укладочные средства, даже фен - изредка, когда опаздываю) - табу, выпрямляю я только челку
20.06.2016
Ну я так не могу). Просто люблю меняться, но не ежедневно, конечно, выпрямляю. Smile
20.06.2016
Muska, я тоже сначала не представляла, как я смогу отказаться от утюжка, т.к. мне казалось, что с выпрямленными волосами мне лучше, но потом привыкла)) сейчас и кудряшки свои полюбила))
Отличная масочка Smile
Анастаsia, это точно Smile
Надо мне такую масочку попробовать!
21.06.2016
видела серию этих средств в Магнит-Косметик. нужно маску попробовать при случае
21.06.2016
Можно будет попробовать эту маску Smile
21.06.2016
Видела эту масочку, пожалела денег. Теперь буду знать, что она их стоит
Засмотрелась на Ваши шикарные реснички Big smile
21.06.2016
у меня волосы похожи на ваши, поэтому запомню масочку)
21.06.2016
У меня структура волос другая, но разные маски люблю пробовать. От Доктор Море не покупала, но посмотрю в магазине Smile
21.06.2016
Танюша, присмотрись, маска реально классная) да и объем баночки внушительный, хватит надолго. А я там еще маску с оливой и папайей (вроде бы) увидела, так опять облизываюсь...еще эту-то маску не закончила, а все-равно хочу что-то еще этой марки попробовать)) Да и шампунь из этой серии не помешает приобрести))
21.06.2016
Какая хорошая маска! Думаю,что моим волосам понравится)
21.06.2016
У меня тип волос очень похож на Ваш, маску я бы очень хотела попробовать Smile
21.06.2016
девочки, спасибо за внимание) да, маска и правда хороша, пользоваться ей одно удовольствие))
22.06.2016
хорошая маска )
только цена у нее далеко не бюджетная )
23.06.2016
entente13, цена кажется высокой, но учитывая объем и экономичность маски - выходит не так дорого (а еще в Магнит-косметикс есть 15% скидки каждое 15 число, по-моему). Я давно люблю маски от Матрикс, те стоят так же, но их кот наплакал в баночке -150 несчастных мл, которых и на месяц-то порой не хватает... Здесь же мне маски хватит месяца на 3,5 точно))
27.06.2016
Значит и мне такая маска должна подойти Glasses
27.06.2016
Mashulechka, если у нас похожий тип волос, то подойдет Smile
18.07.2016
Как-то сейчас очень часто стала встречать отзывы на эту марку косметики, неужели и правда так хороша?
19.07.2016
Muumimamma, скорее всего - и правда хороша) во всяком случае - и маска, и крем для кожи вокруг глаз меня приятно удивили)) Сейчас вот еще шампунь и крем для лица тестирую - мне тоже нравятся) да и марка эта еще не распространена так сильно, я только в Магнит-Косметикс встречала её...м.б., поэтому её еще не подделывают пока, эффективные продукты у них...
30.07.2016
Я давно хочу попробовать эту маску, но отзывы на неё почитать вечно забываю.
Теперь буду знать, что она отличная.
02.08.2016
Svetok22, у меня она вчера как-раз закончилась, хочу купить еще одну - у нас тут 5 августа скидки 25% в магнит-косметикс будут на все товары, так пойду присмотрю себе что-нибудь, в том числе - эту маску прихвачу Smile
17.08.2016
Моим волосам бы понравилось)