Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 23:08

Приветствую всех заглянувших!

В своих отзывах я не раз признавалась в любви к тканевым маскам. Для меня они- лучший подарок и способ релаксации.

Поэтому представьте мою радость и восторг, когда в коробочке с продуктами корейского бренда Elizavecca (а именно пузырьковой маской и гиалуроновой сывороткой для лица) я обнаружила три прекрасных ярких пакетика с любимыми средствами. Пробовать раньше их не доводилось, а все новенькое я обожаю.

И первым на примете оказался продукт с центеллой. Что это, я не представляла и даже слова такого не слышала, но интерес взял верх. Тем более информация из Википедии была многообещающей:

Центелла азиатская - травянистое цветковое растение, вид рода Центелла семейства Зонтичные.

Известна как самое важное омолаживающее средство в аювердической медицине. Согласно принятым в ней лечебным методикам это основное средство для стимуляции и укрепления нервных и мозговых клеток.

Считается, что она эффективна при различных повреждениях кожи (раны, язвы, ожоги и др., в том числе после хирургических операций).

Что же, давайте знакомиться!

Героиня отзыва- Тканевая маска для лица Elizavecca С экстрактом центеллы.

Мнение о ней- в сегодняшнем отзыве.

Тканевая маска для лица Elizavecca Centella Asiatica Deep Power Ringer Mask Pack, отзыв

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Целебная маска с экстрактом центеллы насыщает кожу кислородом, улучшает ее вид, укрепляет капилляры, улучшает кровообращение, способствует регенерации кожи, стимулирует синтез коллагена.

Активные компоненты: экстракт центеллы, гиалуроновая кислота, гамамелис, аргинин.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название - Тканевая маска для лица Elizavecca Centella Asiatica Deep Power Ringer Mask Pack

Количество в упаковке - 1 шт.

Объем - 23 мл

Цена - зависит от места реализации, в среднем в Беларуси 2,40-3 бел. рубля, 1,2-1,5$

Можно купить в Беларуси - ИМ Oz by, а также розничные магазины корейской косметики

Производитель - RB GROUP Co., Республика Корея

ХАРАКТЕРИСТИКИ ТКАНЕВОЙ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ELIZAVECCA С ЭКСТРАКТОМ ЦЕНТЕЛЛЫ

Внешний вид

Маска для лица с экстрактом центеллы находится в симпатично салатово-зеленом пакетике.

На лицевой стороне можно увидеть очертание лекала, к которому идет трубка с неким целебным (я надеюсь) снадобьем.

По левой стороне мы наблюдаем свинку-киборга в медицинском халате. Я уже говорила, что данный персонаж меня немного напрягает и определенно не нравится.

На обороте присутствует информация на английском и корейском.

Лично меня порадовал тот факт, что производитель любезно расположил наглядную схему применения продукта. Тут и слова не нужны.

На упаковке я нашла насечки для быстрого вскрывания маски.

Странно, что петельки или отверстия для подвешивания не было, потому что часто вижу эти средства на прилавках магазинов и их наличие было бы уместно.

Если говорить в целом, упаковка у маски однозначно броская, дерзкая, запоминающаяся, цепляющая, но ни разу не симпатичная.

Запах

Я чувствую достаточно интенсивный запах, напоминающий приятный свежий мужской парфюм. В последнее время мне такие нравятся, поэтому особых неудобств не возникло.

Аромат держался все время, что маска находилась на лице, и минут 40 даже после снятия.

Состав

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Centella Asiatica Extract, Dimethicone, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Vincetoxicum Atratum Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Phellinus Linteus Extract, Monascus/Rice Ferment, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Disodium Edta, Fragrance

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТКАНЕВОЙ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА ELIZAVECCA С ЭКСТРАКТОМ ЦЕНТЕЛЛЫ

Несколько слов о моей коже: возраст 28+, комбинированная, в летнее время склонна к жирному блеску, зимой чувствуется сухость и стянутость, возможны шелушения. Имеется неровный цвет лица, расширенные поры, пигментные пятна и веснушки. Заметны небольшие возрастные изменения. Высыпания характерны точечно и редко.

После того, как я открыла пакетик с маской, меня ждал шок: ткань очень пропитана, с нее прямо капало!

В какой-то момент даже закрались опасения, что мне придется лечь, чтобы попробовать продукт. К счастью, этого не произошло. Маска здорово закрепилась на лице и не сползала.

Несколько слов про лекало. Лично мне очень понравилась ткань, из которой оно выполнено. Она мягкая, нежная, тончайшая. Легла на лицо, как вторая кожа.

Но вот разрезы изрядно напрягли. Неудобно, что область под глазами просто огромная, а на нос можно смело приклеивать полоски от черных точек и быть уверенным, что к ткани они не прикоснутся, настолько большой участок остается незакрытым.

Что касается размера, то по длине лекало вполне себе сгодиться, а по ширине +/- на сантиметр могло бы быть меньше.

По времени я наносила маску где-то на 15 минут, стараясь не передерживать.

В процессе нахождения продукта на лице неприятных моментов не было, разве что слабые покалывания в районе подбородка- видимо, того места, куда потихоньку стекла пропитка.

После снятия на ощупь я обнаружила не только липкость, но и достаточно большое количество влаги на лице. Немного помассировав, я оставила ее впитываться еще где-то 20 минут.

По прошествии этого времени липкий слой никуда не делся. Чтобы от него избавиться, пришлось умыться водой.

Что же касается результата. Тактильно лицо очень нежное и приятное. Оно будто сглаженное, проведя рукой, рельеф не чувствуется абсолютно. Мне кажется, даже некоторые морщинки, особенно на лбу, стали менее прощупываться.

Конечно, было бы интересно посмотреть, какое воздействие маска оказала бы на область под глазами, но из-за неудачного лекала она там попросту не находилась.

По внутренним ощущениям мне немного не хватило элементарного увлажнения. Вроде бы лицу комфортно, но легкое неудобство все же присутствует.

А вот визуальный эффект меня впечатлил!

Во-первых, маска с с экстрактом центеллы здорово сузила поры. Лицо выглядит так, будто по нему прошлись фотошопом.

Во-вторых, за счет вышесказанного и общий тон выглядит ровнее и однороднее!

В-третьих, пропал жирный блеск! Кожа стала матовой и более свежей. Длится подобный эффект не долго, примерно час-полтора.

На покраснения я не заметила никакого воздействия.

Негативных влияний на кожу также не обнаружено.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ

В целом, маска имеет место быть. Она не сотворит чудес, но визуальный эффект вполне может порадовать.

Из недостатков отмечу проблемное перекошенное лекало, остаточную липкость и нехватку увлажнения.

К покупке РЕКОМЕНДУЮ, за такие деньги побаловаться можно!

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Немного сужает поры
  • Обильно пропитана
  • Очень мягкая ткань
Недостатки
  • Неудачное лекало
  • Оставляет липкий слой
АннаVрекомендует