Опубликовано 24 Март, 2020 - 07:43

Маску для волос в своем уходе я обязательно использую 2-3 раза в неделю. Я не придерживаюсь определенной линии ухода за волосами, поэтому люблю использовать, как профессиональные средства, так и средства с натуральным составом.

Хочу рассказать вам о маске для волос INNature Интенсивное восстановление. Она на 99% натуральная, поэтому особенно понравится всем, кто любит использовать органику для волос.

✔Описание от производителя

Натуральная маска для волос «ИНТЕНСИВНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ» преображает волосы: устраняет сухость и ломкость, восстанавливает и питает. Гидролизованные кератин и протеины пшеницы, гель алоэ-вера, витамины В5, F и Е укрепляют структуру волос, придавая им здоровый блеск и силу.

Масла кокоса и амлы идеально подходят для ухода за всеми типами волос. Комплекс экстрактов брокколи, авокадо, моринги, центеллы азиатской и розмарина предназначен для восстановления волос по всей длине.Масло грейпфрута придает волосам блеск и улучшает их структуру.

✔Общая информация

Бренд – INNATURE

Производство – Россия

Стоимость – 419 рублей.

Стоимость – от 367 до 419 рублей.

Где его можно купить?

• eco-list - 399 рублей. (ищите кодовое слово на нее, на этом сайте можно купить за 367 рублей)
  • ozon – 419 рублей.

✔Внешние характеристики

Маска находится в баночке, в форме шайбы, из темного пластика, объемом 250 мл.

По всему периметру упаковки находится наклейка с информацией от производителя.

Маска не содержит силиконы, поэтому скорее всего она подойдет и кудрявым волосам.
На дне тубы можно найти состав средства:

Deionized water with infusion of Citrus Paradisi (Grapefruit) Extract (экстракт грейпфрута), Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract (экстракт брокколи), Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract (экстракт авокадо), Moringa Pterygosperma Extract (экстракт моринги), Centella Asiatica Extract (экстракт центеллы азиатской), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract (экстракт розмарина), Cocos Nucifera Oil (масло кокоса), Lauryl Glucoside, Amla Oil (масло амлы), Citrus Paradisi (Grapefruit) Oil (масло грейпфрута), Glyceryl Monostearate, Sorbitol, Hydrolyzed Wheat Protein (гидролизованные протеины пшеницы), Glycine Soja (Soybean) Sterols, Hydrolyzed Keratin (гидролизованный кератин), Glyceryl Oleate, Betaine, Lactic Acid (молочная кислота), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (and) Tocopherol (витамин F и E), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Кроме того, здесь можно найти срок годности (до 01.02.2022 г.). Но стоит учитываться, что после вскрытия маску необходимо использовать в течении 3 месяцев.

Условия хранения:

При комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.

Консистенция / аромат

Крышка откручивающаяся у маски. Имеется защитная пластиковая мембрана с язычком.

Маска белого цвета. Консистенция средней густоты, скорее даже жидкая.По своей текстуре она очень напоминает мне жидкий крем для тела или лица.

Пахнет она для меня обычным кремом. За все время использования я не смогла уловить ни сладкий аромат, ничего... Возможно присутствует свежая нотка авокадо, но на этот все.

Мои волосы в хорошем состоянии. Нижняя половина мои волос окрашена (я ее тонирую бальзамами SYOSS или Lisap). Пару месяцев назад была стрижка, поэтому сечения нет. Натуральная часть волос хорошо принимает любой уход, а вот окрашенная часто пушится и приходится ее приглаживать несмываемыми средствами.

Способ применения

Нанести на влажные чистые волосы на 5 минут по всей длине, тщательно смыть. Не допускать попадания в глаза. Использовать 1-2 раза в неделю.

Мои впечатления от использования
Для разового использования мне необходима была совсем небольшая порция маски. Во-первых, она жидкая, а во-вторых, хорошо распределялась по волосам.

Расход у маски средний. Для разового применения вам будет достаточно этой порции:

Впитывается маска моментально. Производитель рекомендует использовать ее 5 минут, поэтому далее я сворачиваю волосы в шишку и составляю на 5 минут под шапочкой для душа.

Смывается маска не так, как с силиконовыми средствами. Руки слегка застревают в длине не хочется ее лишний раз тревожить. Без специально спрея для волос я не рискнула ни разу ее расчесывать. Волосы после использования были скорее матовыми на ощупь, чем гладкими.

Аромат от маски остается на волосах продолжительное время. На частоту мытья волос маска не оказывает влияния.

✔Мои волосы после маски

После высыхания мои волосы становятся очень объемными. Особенно сильно пушится окрашенная часть волос. Но при этом они очень легкие, воздушные. Заметно, что им не хватает несмываемых средств.

Маска не усиливает блеск волос. Блеск волос на обычном уровне, даже скорее матовый и приглушенный. Вот, к примеру, волосы на солнышке: Пушистость волос ушла только через 2 часа после полного высыхания волос. Волосы стали более прямые и гладкие.

На мой взгляд есть эффект питания от маски, но без утяжеления. Скорее наоборот с ней ваши волосы станут очень объемными, легкими, детскими! Их будет приятно трогать и ощущать всю мягкость волос, но визуал скорее всего может огорчить вас. Стоить помнить, что данное средство без силиконов, а они работают накопительно и не дают сразу "вау-эффект".

Данная маска отлично подойдет для девушек с натуральными волосами. Для окрашенных волос она явно слабовата.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О других интересных средствах, а так же руководством по уходу за кудрявыми и прямыми волосами можно прочитать в моем профиле.

Yana_Mitрекомендует
24.03.2020
У меня тоже после использования этой маски были ассоциации с детскими волосами))
Вот и у меня так же)))
26.03.2020
Да, некоторая пушистость присутствует:)
26.03.2020
Волос окрашенный пустой, только многослойный уход и спасает)
27.03.2020
У меня та же проблема. В ванной туча всяких бутылочек, баночек. Не от всех есть толк. А серебро в волосах не оставляет выбора:))
31.03.2020
Мне кажется очень хорошо выгляд волосы с ней!