Опубликовано 18 Март, 2022 - 09:23

Ну разве можно пройти мимо такой кокосовой милоты, а еще и за такую смешную сумму. Я увидела эту малюсенькую кроху с прикольным дизайном в виде консервов и не смогла пройти мимо, рука сама потянулась к этой баночке..

Бренд - Fito Косметик

Цена - 55 рублей

Объём - 50 ml

Место покупки - Fix Price

Упаковка

Мне очень понравилась упаковка у этой маски, она сразу бросилась мне в глаза, такая маленькая, хорошенькая

Небольшая баночка объёмом 50 мл из прочного пластика

Прозрачная крышечка

Маска для лица Свежая косметика Кокосовая Омолаживающая

Под крышкой такая интересная задумка, открывашка в виде консервной банки

Маска для лица Свежая косметика Кокосовая Омолаживающая

По периметру баночки есть нужная информация о маске

Текстура/Консистенция/Цвет/Запах

Маска имеет густую консистенцию, даже если баночку перевернуть маска останется на месте

Маска для лица Свежая косметика Кокосовая Омолаживающая

Но несмотря на свою густоту, она довольно лёгкая. Имеет маслянисто- кремовую нежную текстуру, хорошо распределяется по коже, не лежит плотной маской

Маска для лица Свежая косметика Кокосовая Омолаживающая

Маска белоснежная. Имеет яркий кокосовый аромат, я бы даже сказала приторно сладкий. С кожи выветривается очень долго, может даже надоесть))

От производителя

В этой баночке 100% натуральная омолаживающая маска для лица. Мы приготовили её из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов! Нам удалось сохранить в первозданном виде 100% полезных свойств каждого компонента благодаря технологии вакуумной упаковки, чтобы подарить Вашей коже максимум пользы

Состав

Aqua, Glycerin, Cocos Nucifera Fruit Juice (Кокосовое Молоко), Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter (Масло Какао), Glyceryl Stearate, Stearic Acid, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate (Омега 3,6,9), Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Maltodextrin, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate (Пребиотики), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum

Применение

Я использую маску после очищения кожи и тонизирования. Наношу кисточкой средний слой и хожу минут 20. Затем удаляю остатки салфеткой сухой

Маска для лица Свежая косметика Кокосовая Омолаживающая

С маской ходить довольно приятно, аромат кокоса поднимает настроение. Средство не вызывает пощипываний, ни покраснений, только приятные ощущения

Эффект

Эффект мне не понравился. С одной стороны появилось ощущение, что кожа подпиталась, но через некоторое время это ощущение ушло и появилось чувство стянутости. После применения есть желание нанести увлажняющее средство, я так не люблю

Подитоживая

Маска неплохая, но повторять покупку не буду. Я думаю она если и подойтет, то молоденькой коже, без каких либо проблем. Моей возрастной коже маска не подошла, вызвала стянутость, а для меня это большой минус, который перечеркивает все плюсы. Я хочу после нанесения маски чувствовать увлажненность, мягкость, а по итогу я ощущаю себя каким то черносливом.. Моя оценка маске 3 звездочки. Дизайн классный, запах вкусный, приятная в применении, но не больше

Nare_sapне рекомендует
18.03.2022
Ну вот, пробовать точно не стоит. А маска для волос такой же серии мне понравилась, тоже кокосовая
18.03.2022
Маску для волос я тоже брала, сегодня пишу отзыв как раз Laughing out loud